В Региональном центре развития образования состоялся семинар по теме «Лучшие практики и новые образовательные программы по финансовой грамотности»

25 марта, 09:45

В семинаре в очном режиме приняли участие более 50 педагогов, в том числе, успешно окончивших курсы повышения квалификации в объёме 72 часов по теме внедрения в образовательный процесс курсов финансовой грамотности. В дистанционном режиме в семинаре приняли участие управленцы и педагоги из г.о. Стрежевой, Бакчарского, Зырянского, Молчановского, Чаинского и Томского районов.

Модераторами семинара выступили заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Е.В. Вторина, руководитель Регионального центра финансовой грамотности в Томской области Е.А. Кузьмина и директор Томского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Е.А. Лазичева.

Участники семинара обсудили текущие вопросы внедрения курса финансовой грамотности в образовательный процесс и учебные предметы, познакомились с лучшими практиками субъектов Российской Федерации, обсудили подготовку к Всероссийской неделе финансовой грамотности.

В рамках семинара педагоги активно делились успешным опытом реализации программ и проведения мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности детей и молодёжи.

Опубликовано:2019-03-25 09:45 | Обновлено:2019-03-25 09:46