Школьники Томской области сразятся в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

15 марта, 10:25

11 мая 2019 года на базе Северского технологического института НИЯУ МИФИ состоится V областной чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций Томской области. Чемпионат проводится в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности».

Цель чемпионата - создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, что отвечает задачам Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204, федерального и регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В чемпионате могут принять участие команды обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Томской области. Состав команды - 6 человек.

В программе чемпионата предусмотрено проведение двух турниров:

• Турнир по игре «Что? Где? Когда?» - все команды одновременно ответят на вопросы ведущего. Турнир состоит из 3 раундов по 12 вопросов.
  • Турнир по игре «Эрудит-квартет» - участвуют лучшие 16 команд по результатам первого турнира. Игра состоит из трех боев, в каждом из которых разыгрываются 4 раунда. В каждом раунде ведущий задаст 5 вопросов, объединённых общей тематикой.

Для участия в чемпионате необходимо подать заявку не позднее 12 апреля 2019 г. Заявки на въезд в ЗАТО Северск принимаются до 22 марта 2019 г.

Для качественной подготовки команд из муниципальных образований Томской области организационным комитетом 19 апреля 2019 г. будет проведена очно-заочная консультация. Для представителей отдаленных муниципальных образований возможно участие в консультации в режиме видеоконференцсвязи.

Напомним, в октябре 2018 г. команда школьников из г. Томска «Геометрическая регрессия» в составе: Котегов Данил, Бакирова Аюна, Немчанинов Георгий, Пашин Тимофей, Нерадовский Роман, Стахин Лев, Немерещенко Анжелика под руководством тренеров Юлии Павловны Немчаниновой и Юлии Олеговны Лобода стала абсолютным победителем в школьном зачёте турнира «Что? Где? Когда?». Команда была составлена из игроков, в том числе, входивших в команды, занявших призовые места на областном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» в мае 2018 г.

Организаторы чемпионата: Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

Партнер чемпионата – Северский технологический института НИЯУ МИФИ.

Информация о чемпионате на сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования» по ссылке - http://rcro.tomsk.ru/2019/03/14/v-mae-sostoitsya-chempionata-po-intellektual-noj-igre-chto-gde-kogda/

Более подробная информация о чемпионате: 2018, 2017, 2016.

Опубликовано:2019-03-15 10:25 | Обновлено:2019-03-15 10:26