В Северском кадетском корпусе прошел Единый классный час «Крым и Россия. Мы - вместе!»

14 марта, 13:42

12 марта 2019 года в Северском кадетском корпусе для кадет 7-11 классов прошел Единый классный час «Крым и Россия. Мы - вместе!», который дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

В рамках Единого классного часа кадеты вместе со своими классными руководителями и воспитателями совершили заочное путешествие в Крым в формате кругосветки по станциям:

«Крым исторический»;

«Крым героический»;

«Крым литературный»;

«Крым живописный»;

«Крым пионерский»;

«Животные и растения Крыма»;

«Викторина «Загадки Крыма»;

«Кинозал «Все лучшее о Крыме».

В ходе мероприятия ребята узнали о неповторимой красоте крымской природы, растительном и животном мире полуострова, об отдыхе на берегу моря, о дружбе народов, о Международном детском лагере «Артек», куда съезжаются дети со всех уголков России, познакомились с культурными достопримечательностями республики Крым, городом-героем Севастополем.

Участвуя в работе станций кругосветки, ребятам дается возможность понять и осмыслить особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией, продолжаются.

В 7-11 классах пройдут уроки истории «Вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации», музейные уроки «Мы вместе!», беседы с просмотром видеоматериалов на тему «Крым – это Россия», в библиотеке корпуса работает книжная выставка «Россия и Крым, Россия и Севастополь».

Данные образовательные события направлены, прежде всего, на разъяснение учащимся исторических оснований воссоединения России и Республики Крым, формирование чувства гражданственности, ответственности, гордости за свою Родину, национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, воспитание патриотизма, бережного отношения к культурному наследию своей Родины.

Выпуск новостей Телеканал "Россия 1", "ВЕСТИ Томск" от 13.03.2019 г.

Опубликовано:2019-03-14 13:42 | Обновлено:2019-03-14 13:44