В Томске состоялся 1 отборочный этап в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

11 марта, 10:22

Первый отборочный этап всероссийской олимпиады «Созвездие Россетей» 2019 года для учащихся 9-х и 10-х классов школ Томской области проходил в течение двух дней – 2 и 3 марта, в 8-м корпусе Национального исследовательского Томского политехнического университета. Участники прошли тестирование по физике, математике и информатике. Испытания в регионе организует ПАО «Томская распределительная компания» (ТРК).

«Задачи на олимпиаде действительно очень сложные, и для того, чтобы достойно себя показать, нужно этими предметами владеть, причем не на уровне школьной и даже не лицейской программы. Тут потребуется стремление интересоваться и вникать», – рассказала РИА Томск начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования ТРК Ольга Балычева.

Победители и призеры первого этапа олимпиады получат допуск ко второму (заключительному) этапу, который будет проходить в апреле в заочной форме. Участники приступят к комплексным заданиям – кейсам, направленным на проверку творческих способностей и умения применять знания физики, математики и информатики в решении прикладных задач в области электроэнергетики.

По словам организаторов, очередная «энергетическая» олимпиада в Томске проходит в 2019 году при поддержке областного департамента общего образования, Регионального центра развития образования и ключевого вуза-партнера – НИ ТПУ. Количество участников по сравнению с прошлым годом выросло почти вчетверо – как правило, это самые успешные в изучении профильных предметов ученики томских школ.

Более подробная информация на сайте РИА Томск по ссылке - https://www.riatomsk.ru/article/20190302/shkoljniki-olimpiada-rosseti-tomsk/

Опубликовано:2019-03-11 10:22 | Обновлено:2019-03-11 10:22