В Северске в 8-й раз состоится открытый конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников «Мир начинается с меня»

18 февраля, 18:45

26 апреля на базе МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск состоится VIII открытый конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников «Мир начинается с меня».

Конкурс направлен на формирование интереса у школьников к научно-техническому творчеству, гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам, а также на создание условий для формирования проектной и исследовательской культуры, развитие коммуникативной, информационной и предметной компетенций обучающихся, что отвечает задачам Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций Томской области. Информационные карты работ и заявки на въезд в город Северск принимаются до 1 марта.

В рамках Конкурса планируется работа следующих секций:

• естественнонаучная;
  • социально-гуманитарная;
  • физико-математическая;
  • научно-техническая;
  • лингвистическая «Обо всем на английском» (представляются работы только на английском языке вне зависимости от тематики);
  • «Я в мире профессий».

Для педагогов в рамках программы Конкурса будет организована проектно-исследовательская лаборатория, а также семинар для молодых специалистов.

Представляя свою работу на Конкурс, каждый школьник получит не только бесценный опыт публичного выступления и ведения дискуссии с экспертами, но и профессиональную оценку результатов своей деятельности. Конкурс дает возможность представлять не только проектные и исследовательские работы, но и работы реферативного характера. Событие является аккредитованным мероприятием регионального банка данных «Молодёжный кадровый ресурс Томской области», победители секций в возрасте от 14 лет на закрытии получат удостоверения Резидентов и новые возможности для совершенствования ключевых компетенций.

Конкурс проводится Департаментом общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск, Управлением образования Администрации ЗАТО Северск, Управлением молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».

Конкурс проходит при поддержке отдела окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск, Северского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Томского государственного педагогического университета

Более подробная информация о Конкурсе: 2018, 2017, 2016.

Опубликовано:2019-02-18 18:45 | Обновлено:2019-02-18 18:47