Завершился всероссийский этап соревнований моделей робоавтомобилей «Роботраффик» и «Роботраффик с техническим зрением».

14 февраля, 09:40

6-7 февраля 2019 года в соответствии с распоряжением Департамента общего образования №1118-р от 24.12.2018 состоялся всероссийский этап соревнований моделей робоавтомобилей «Роботраффик» и «Роботраффик с техническим зрением».

Соревнования проводятся с целью развития мотивации школьников к техническому творчеству, инженерной профессии, создания условий для организации высокомотивированной деятельности по разработке и программированию роботизированных систем, привлечения внимания молодежи к проблемам безопасности на дорогах, выявления и сопровождения одаренных детей в области образовательной робототехники.

К участию в соревнованиях были допущены 18 команд из 10 городов: Алтайский край, г. Барнаул; Калининградская область, г. Гурьевск; Красноярский край, г. Красноярск; Новосибирская область, г. Новосибирск; Республика Коми, г. Сыктывкар; Самарская область, г. Самара; Свердловской области, г. Первоуральск; Томская область, г. Колпашево; г. Томск; ЗАТО Северск.

Партнерами соревнований выступили: Национальный исследовательский Томский политехнический университет, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования ДОО(П)Ц «Юниор», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Томска, ООО «Интек», ООО «Веллком», АНО ОРТ России.

В 2014 году ОРТ организовал и провел первые в России соревнования Роботраффик в Казани. ОРТ – это одна из крупнейших благотворительных образовательных организаций в мире. Основанный в 1880 году в Санкт-Петербурге, сегодня ОРТ имеет опыт действующих и завершенных проектов более чем в 100 странах. Ежегодно свыше 300 000 человек проходят обучение при поддержке ОРТ. В сеть ОРТ в России входит 5 школ (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Казани) и учебные центры в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и ряде других городов.

«УРРИ, ГДЕ У НЕГО КНОПКА?»: ТОМСК ПРИНЯЛ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РОБОТРАФФИКУ

 

Победители соревнований «Роботраффик»

 

Категория Движение по модели городского транспортного движения с соблюдением ПДД

место

город

тренер

участники

I

Томск

Репин Дмитрий Николаевич

Селезнев Иван Игоревич

Баталов Артем Евгеньевич

II

Первоуральск

Сушинцев Анатолий Петрович

Мошков Даниил Сергеевич

Ветошкин Артём Алексеевич

III

Томск

Косаченко Сергей Викторович

Винниченко Иван Семенович

 

Категория Движение с максимальной скоростью по гоночной трассе

место

город

тренер

участники

I

Гурьевск

Угрюмов Сергей Николаевич

Львов Илья Дмитриевич

Бородин Александр Дмитриевич

II

Первоуральск

Сушинцев Анатолий Петрович

Мошков Даниил Сергеевич

Ветошкин Артём Алексеевич

III

Первоуральск

Шиловских Ольга Анатольевна

Нищих Егор Сергеевич

Солодовников Егор Евгеньевич

 

Категория Творческий конкурс «Конкурс инженерных предложений по повышению безопасности транспортного движения»

место

город

тренер

участники

I

Томск

Репин Дмитрий Николаевич

Селезнев Иван Игоревич

Баталов Артем Евгеньевич

II

Томск

Черных Алексей Андреевич

Смоляк Максим

Одышев Артемий Сергеевич

III

Первоуральск

Сушинцев Анатолий Петрович

Мошков Даниил Сергеевич

Ветошкин Артём Алексеевич

 

Категория Тест по правилам ПДД

место

город

тренер

участники

I

Первоуральск

Сушинцев Анатолий Петрович

Мошков Даниил Сергеевич

Ветошкин Артём Алексеевич

II

Первоуральск

Шиловских Ольга Анатольевна

Нищих Егор Сергеевич

Солодовников Егор Евгеньевич

III

Томск

Репин Дмитрий Николаевич

Баталов Артем Евгеньевич

Селезнев Иван Игоревич

 

Категория Разворот в ограниченном пространстве

место

город

тренер

участники

I

Томск

Репин Дмитрий Николаевич

Селезнев Иван Игоревич

Баталов Артем Евгеньевич

II

Томск

Косаченко Сергей Викторович

Винниченко Иван Семенович

III

Гурьевск

Угрюмов Сергей Николаевич

Львов Илья Дмитриевич

Бородин Александр Дмитриевич

 

Абсолютные победители (общий зачет по всем категориям «Роботраффик»)

место

город

тренер

участники

I

Томск

Репин Дмитрий Николаевич

Селезнев Иван Игоревич

Баталов Артем Евгеньевич

II

Первоуральск

Сушинцев Анатолий Петрович

Мошков Даниил Сергеевич

Ветошкин Артём Алексеевич

III

Гурьевск

Угрюмов Сергей Николаевич

Львов Илья Дмитриевич

Бородин Александр Дмитриевич

 

Победители соревнований  «Роботраффик с техническим зрением»

 

Категория Тестирование системы технического

    место

город

тренер

участники

I

Сыктывкар

Соколов Станислав Олегович, Щукин Константин Юрьевич

Епифанов Кирилл Александрович

Миланович Мария Павловна

II

Томск

Черных Алексей Андреевич

Эрин Федор Анатольевич

 

III

Гурьевск

Угрюмов Сергей Николаевич

Заинчковская Мария Витальевна

 

Категория Гонка

    место

город

тренер

участники

I

Томск

Черных Алексей Андреевич

Эрин Федор Анатольевич

II

Гурьевск

Угрюмов Сергей Николаевич

Заинчковская Мария Витальевна

 

Категория Движение по модели городского транспортного движения с соблюдением ПДД  

    место

город

тренер

участники

I

Томск

Черных Алексей Андреевич

Эрин Федор Анатольевич

 

Абсолютные победители (общий зачет по всем категориям
«Роботраффик с Техническим зрением»)

  место

город

тренер

участники

I

Томск

Черных Алексей Андреевич

Эрин Федор Анатольевич

 

II

Гурьевск

Угрюмов Сергей Николаевич

Заинчковская Мария Витальевна

III

Сыктывкар

Соколов Станислав Олегович, Щукин Константин Юрьевич

Епифанов Кирилл Александрович

Миланович Мария Павловна

 

 

Опубликовано:2019-02-14 09:40 | Обновлено:2019-02-14 12:36
    Комментариев нет.