Школьники из Томской области соберутся на «Исследовательский марафон»

12 февраля, 10:42

Конференция под таким названием пройдёт 20 марта 2019 года на базе 29 гимназии города Томска. Событие, прежде всего, направлено на развитие научного, проектного и исследовательского мышления молодежного сообщества региона. В рамках конференции создаются условия для выявления и поддержки талантливых обучающихся, развития умений самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и проектного характера в различных образовательных областях. Все это отвечает задачам Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В конференции могут принять участие обучающиеся 1-11 классов образовательных организаций Томской области, занимающиеся проектными и исследовательскими работами по различным направлениям науки и техники. В программе предусмотрена раздельная работа секций для обучающихся начальной школы и обучающихся 5-11 классов.

Очная защита работ состоится 20 марта 2019 г. на базе МАОУ гимназии № 29 (г. Томск, улица Новосибирская, 39). Точное время открытия конференции будет сообщено дополнительно.

В качестве экспертов традиционно выступают специалисты ОГБУ «Региональный центр развития образования», ведущие педагоги общеобразовательных организаций, профессорско-преподавательский состав вузов Томского региона, студенты, аспиранты, Резиденты регионального банка данных «Молодежный кадровый ресурс Томской области».

Как отмечает директор Регионального центра развития образования Надежда Лыжина, конференция «Исследовательский марафон» дает возможность юным исследователям получить опыт публичного представления своей работы, обменяться опытом с другими обучающимися, получить экспертную оценку своей деятельности. Кроме того, победители конференции в возрасте от 14 лет в каждой предметной секции станут Резидентами Молодежного кадрового ресурса Томской области.

Конференция проводится Департаментом общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», МАОУ гимназией № 29 г. Томска при поддержке Национального исследовательского Томского государственного университета.

Более подробная информация о конференциях 2018, 2017

Опубликовано:2019-02-12 10:42 | Обновлено:2019-02-12 10:55