Обучающиеся из Томской области стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

06 февраля, 19:03

С 1 по 3 февраля 2019 г. в Москве прошел финал XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. В заочном туре приняли участие более 900 обучающихся со всей России. На финал получили приглашение 600 обучающихся. В их число вошли представители Томской области: Елизавета Глазырина, обучающаяся 8 класса Первомайской школы с работой «Оценка деятельности заведующего Зачулымским подрайоном Томской губернии Юлиана Ивановича Стемпеня в 1909-1917 годах» и Владимир Мартыненко, обучающийся 9 класса Первомайской школы с работой «Лишение избирательных прав на территории Первомайского района Томской области в конце 1920-х – первой половине 1930-х годов» (научный руководитель – Мартыненко Ю.А., учитель истории Первомайской школы).

В итоге Елизавета и Владимир заняли первые места, награждены дипломами, кубками и «золотыми медалями». Поздравляем ребят и их педагога с отличным представлением региона на всероссийском уровне и желаем дальнейших успехов!

Поддержку томичам оказали Региональный центр развития образования и Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Траектория» на базе Первомайского ЦДОД. Более подробная информация об итогах конкурса представлена на официальном сайте «Благотворительный фонд наследия Менделеева» http://www.bfnm.ru/

Опубликовано:2019-02-06 19:03 | Обновлено:2019-02-06 19:04