12-15 декабря в Кожевниково пройдет традиционная V открытая проектно-исследовательская конференция «Шаг в будущее»

07 декабря, 12:24

Конференция, прежде всего, направлена на выявление и поддержку талантливых обучающихся, развитие умений самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и проектного характера в различных образовательных областях, что отвечает задачам Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Любой обучающийся 1-11 классов может представить на Конференцию предметные и межпредметные исследования; медиа и бизнес проекты, работы по финансовой грамотности и робототехнике, социальные проекты и работы по другим направлениям. Уже поступили заявки не только от томичей, но и представителей Архангельской, Вологодской, Омской, Ярославской областей, Республики Казахстан, Санкт-Петербурга.

12-13 декабря 2018 г. пройдет дистанционная защита заявленных работ обучающимися из удаленных районов Томской области, а также из других регионов России.

15 декабря 2018 г. на базе межмуниципального центра по работе с одарёнными детьми «Бизнес-старт» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» пройдет очная защита работ. В качестве экспертов и членов жюри приглашены специалисты ОГБУ «Региональный центр развития образования», органов управления образованием, ведущие педагоги общеобразовательных организаций, сотрудники вузов Томского региона, представители бизнеса и общественности. Открытие состоится 15 декабря 2018 г. в 10:00 в МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» (Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 9).

Как отмечает директор Регионального центра развития образования Надежда Петровна Лыжина, конференция «Шаг в будущее» характеризуется своей высокой доступностью, так как дает любому обучающемуся возможность не только приобрести опыт публичной защиты своей работы, но и получить советы и рекомендации высококвалифицированных экспертов, что позволяет сделать следующий шаг в собственном развитии.

Конференция проводится Департаментом общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», межмуниципальным центром по работе с одарёнными детьми «Бизнес-старт» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности»

За четыре года на конференцию «Шаг в будущее» было представлено более 400 работ, по рекомендациям экспертов победители и призёры успешно принимают участие в конкурсах и конференциях регионального и всероссийского уровней.

Более подробная информация о Конференциях 2017, 2016, 2015, 2014

Опубликовано:2018-12-07 12:24 | Обновлено:2018-12-07 12:25