Более 180 школьников примут участие в «Новогоднем фейерверке юных талантов Томской области»

06 декабря, 17:24

В 2018 году почётный знак «Юное дарование» получат более 180 обучающихся - победителей и призеров всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. В рамках церемонии состоится чествование детей и подростков, совершивших героические и мужественные поступки на территории Томской области, а также награждение победителей конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Педагоги, подготовившие ребят, и их родители будут отмечены благодарственными письмами Администрации Томской области.

Церемония проводится ежегодно в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 и задачами федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Цель проведения церемонии - поддержка и поощрение наиболее одарённых обучающихся Томской области, достигших в минувшем календарном году значительных успехов в учёбе, проектной, исследовательской, научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, спортивной деятельности и особо отличившихся на международных и всероссийских конкурсных мероприятиях.

Торжественная церемония «Новогодний фейерверк юных талантов Томской области пройдет в пятницу, 14 декабря, в 15 часов во Дворце творчества детей и молодежи (г. Томск, ул. Вершинина, 17).

В ней примут участие представители органов власти и местного самоуправления, специалисты органов управления образованием, руководители вузов региона, руководители центров по работе с одаренными детьми, директора школ, педагоги, родители.

Как подчёркивает директор Регионального центра развития образования Надежда Петровна Лыжина, церемония 2018 года станет уже 6-ой по счёту, за это время она стала не только доброй традицией всей системы общего образования, но и по-настоящему значимым событием для всех его организаторов и участников, праздником, которого ждут. За 5 лет почётного знака были удостоены 754 обучающихся из образовательных организаций 18 муниципальных образований Томской области.

Организаторы церемонии - Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Информация о предыдущих церемониях 2017, 2016, 2015, 2014, 2013

Опубликовано:2018-12-06 17:24 | Обновлено:2018-12-07 12:05