День Конституции Российской Федерации

04 декабря, 13:49

12 декабря по всей стране пройдут культурно-просветительские мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. В этом году будет отмечаться ее 25-летие.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Этот праздник – это напоминание о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства. 12 декабря государство напоминает людям о том, что есть Конституция и права, ею защищаемые.

В этот день во всех общеобразовательных учреждениях Томской области пройдут открытые уроки, общешкольные мероприятия для старшеклассников «Права, обязанности, ответственность подростков», классные часы: «Конституция России - Основной Закон государства», конкурсы, выставки, викторины, посвященные данной теме. Фирменный стиль на День Конституции  можно скачать в разделе "Дополнительная информация", там же можно ознакомиться с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 25-летия принятия Конституции Российской Федерации в Томской области.

Опубликовано:2018-12-04 13:49 | Обновлено:2018-12-12 16:11