Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче»

20 ноября, 13:40

Организаторами конкурса в регионе выступили Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке Департамента промышленности и энергетики Администрации Томской области, АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности» и информационного центра по атомной энергии города Томска.

Целью конкурса стало расширение и закрепление ключевых знаний обучающихся о новых перспективных технологиях, применяемых на объектах ТЭК России, в т.ч. в целях повышения их экологичности и энергоэффективности.

На региональный конкурс, прошедший в период с 23 апреля по 14 ноября 2018 г., было представлено 39 работ по тематике энергосбережения и энергоэффективности.

В номинации «Рисунки и плакаты» I место занял Звоник Юрий, ученик школы № 28 г. Томска; II место - Былина Екатерина, ученица Молчановской школы № 2; III место - Штанько Елена, обучающаяся Рыбаловской детской художественной школы Томского района.

В номинации «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика» (в данной номинации представлялись проектные и исследовательские работы) I место разделили Рум Роман, Рудакова Арина, ученики школы № 88 города Северска, представившие проект по теме: «Математическое моделирование энергосбережения при потреблении электроэнергии в образовательных учреждениях» и Щукин Леонид, обучающийся Поротниковской школы Бакчарского района, проводивший комплексное исследование качества питьевой воды в своём посёлке.

Победители регионального этапа примут участие в заключительном  всероссийском этапе,  где в срок до 3 декабря 2018 г.  будут определены победители конкурса.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 16.11.2018 г. № 971-р «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче»

Опубликовано:2018-11-20 13:40 | Обновлено:2018-11-20 13:42