Школьники из Томской области стали авторами лучших решений проверки навыков для приложения Алиса компании «Яндекс»

14 ноября, 11:42

Команда экспертов компании «Яндекс» выбрала наиболее успешные решения проверки навыков для Алисы. Данная задача была поставлена в октябре 2018 г. научно-технологическим студиям, работающим в регионе в рамках проекта «Уроки настоящего» ОЦ «Сириус». Студийцы из 16 школы г. Томска под руководством Вероники Озерновой разработали навык «Знакомство с программированием» и заняли первое место среди всех студий в России! Навык томской команды уже опубликован и его можно протестировать.

Напомним, в Томской области работают 7 студий. Свою деятельность они осуществляют при информационной, организационной и экспертной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» и НИ ТГУ.

Подробнее на странице в группе в социальной сети «Vkontakte» >>>

Опубликовано:2018-11-14 11:42 | Обновлено:2018-11-14 16:51