Открытый региональный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Юный богатырь»

08 ноября, 12:11

Открытый региональный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Юный богатырь» собрал более 300 спортсменов из 12 регионов России на базе спортивного комплекса «Юпитер» города Томска. На турнире выступили юные борцы из Кировской, Омской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Пермской областей, республики Хакасия,Красноярского и Алтайского краев. Томскую  область  представили  спортсмены города Томска и Северска.

Главный судья соревнований - Шелепнев Н.Н.(судья Всероссийской категории г. Томск) в ходе мероприятия  отметил,  что  греко-римская борьба очень популярна во многих регионах нашей страны. Такие турниры — неотъемлемая часть развития и популяризации этой олимпийской дисциплины.  В  Томской  области собрались самые перспективные молодые  люди  России  и после каждого такого мероприятия, безусловно,  интерес к спорту возрастает. Важно, что дети занимаются бесплатно, имеют возможность участвовать не только в региональных турнирах, но и выезжать в соседние области. Поэтому, открытый турнир по греко-римской борьбе в Томской области - важное спортивное событие, которое «подстегивает» дополнительный интерес к спорту, и к греко-римской борьбе, в частности.

Турнир среди юношей 2005-2006, 2007 годов рождения проводился в 17 весовых категориях.

Победителями  от  Томской области  стали:

I место в весовой  категории  92 кг - Кочмин Герман, ЗАТО Северск;

IIIместов весовой  категории  92 кг -Красников Степан, ЗАТО Северск;

II место в  весовой  категории 62 кг- Белый Влад, Первомайский  район;

IIIместов  весовой  категории 62 кг- Халин Клим, ЗАТО Северск.

По итогам турнира лучшими из обучающихся ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» стали:

I место  в весовой категории  73 кг - Кирилл Козлов

II место в весовой категории  92 кг -  Иван Игнашин

III место в весовой категории 38 кг -  Владислав Кубарев

III место в весовой категории 41 кг -  Тагир Набиев

Поздравляем победителей, достойно представивших наш регион, желаем дельнейшего  спортивного совершенствования и побед!

Справка: мероприятие проводилось во исполнение распоряжения  Департамента общего образования Томской области № 856-р  от  05.10 2018 «О проведении открытого  регионального юношеского турнира по греко - римской борьбе «Юный богатырь». Организаторы мероприятия Департамент общего образования Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с ТРОО «Федерация спортивной борьбы» и ТМОО «Федерация греко-римской борьбы» г. Томска.

Основными задачами соревнований является воспитание спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение их технико-спортивного  мастерства, определение сильнейших участников Томской области для комплектования и  дальнейшего участия сборных команд в региональных и всероссийских соревнованиях в 2018-2019г.

Опубликовано:2018-11-08 12:11 | Обновлено:2018-11-08 14:49