Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018»

08 ноября, 12:04

В соответствие с Распоряжением Департамента общего образования Томской области №125-р от 09.02.2018 «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2018 году» ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с УГИБДД УМВД России по Томской области и  городской штаб ЮИД Дворца творчества детей и молодежи на базе ДОЛ «Восход» в период с 11 по 13 октября 2018 года проведен региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018».

В конкурсе приняли участие 21 команда из 18 муниципалитетов Томской области: г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск, г. Томск, Асиновский, Верхнекетский, Зырянский, Бакчарский, Молчановский, Колпашевский, Кожевниковский, Кривошеинский Парабельский, Первомайский, Тегульдетский, Томский, Каргасокский, Чаинский, Шегарский. Общее количество участников составило более 100 человек.

Приветствовали участников конкурса «Безопасное колесо» почетные гости: Толстоносов Игорь Валерьевич, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности; Грабцевич Ирина Борисовна, начальник Департамента общего образования Томской области; Трещёв Вячеслав Геннадьевич, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области.

На различных этапах конкурса юные инспектора движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при ДТП, практические навыки в вождении велосипеда. Помимо основных испытаний ребята участвовали во флэш-мобе «Засветись». В рамках соревнований ВГТРК «Томск» представила фильм в честь 45 летнего юбилея ЮИДовского движения «История Томского ЮИД».

В результате состязаний призовые места распределились следующим образом:

на этапе «Правила дорожного движения» в личном первенстве:

1 место – Чемерзова Мария, команда Бакчарского района

2 место – Золотова Арина, команда Кожевниковского района;

3 место – Гончарова Анастасия, команда Парабельского района;

на этапе «Правила дорожного движения» в командном первенстве:

1 место  – команда Томск-1, (МБОУ прогимназия «Кристина»);

2 место – команда Кожевниковского района;

3 место – команда Бакчарского района;

на этапе «Оказание первой помощи при ДТП» в командном первенстве:

1 место – команда Каргасокского района;

2 место – команда Молчановского района;

3 место – команда Кожевниковского района;

на этапе «Фигурное вождение велосипеда» в личном первенстве среди девочек:

1 место – Мазурина Вероника, команда Томск-2 (МАОУ СОШ № 65);

2 место – Козлова Алина, команда Томск-2 (МАОУ СОШ № 65);

3 место – Баранова Ульяна, команда Томск-1, (МБОУ прогимназия «Кристина»);

на этапе «Фигурное вождение велосипеда» в личном первенстве среди мальчиков:

1 место – Толпежников Станислав, команда Асиновского района;

2 место – Морозов Данил, команда Томск-3 (МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ№35)

3 место – Гусев Роман, команда Молчановского района.

на этапе «Фигурное вождение велосипеда» в командном зачете:

1 место - команда Томск-1, (МБОУ прогимназия «Кристина»);

2 место - команда Томск-3 (МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ№35);

3 место - команда Зырянского района.

В творческом конкурсе жюри отмечены лучшие агитбригады команд г.о Стрежевой, Тегульдетского, Парабельского, Бакчарского районов.

В общекомандном зачете:

1 место – команда Томск-1, (МБОУ прогимназия «Кристина»);

2 место – команда Зырянского района;

3 место – команда Томск-3 (МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ№35).

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018» торжественно наградили дипломами и ценными призами Вторина Елена Вениаминовна, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области и Трещёв Вячеслав Геннадьевич, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области. Всем участникам вручены сертификаты.

Опубликовано:2018-11-08 12:04 | Обновлено:2018-11-08 12:07