В Томской области проходят предпринимательские школы

07 ноября, 15:49

20 и 27 октября 2018 года на базе Центра дополнительного образования для детей Первомайского района (межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Траектория») и Кривошеинской школы имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко состоялись первые в 2018-2019 учебном году выездные предпринимательские школы.

События прошли в рамках реализации проекта ОГБУ «Региональный центр развития образования» «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2016-2020 годы» при поддержке НИ ТГУ, Фонда развития бизнеса профессиональных бизнес - тренеров. Модераторами событий выступили студенты – резиденты Молодёжного кадрового ресурса Томской области.

Для 165 старшеклассников и педагогов из образовательных организаций Асиновского, Первомайского и Кривошеинского районов организованы тренинги, деловые игры, проектные сессии предпринимательской направленности.

В первой части событий участники создавали «Портрет предпринимателя», знакомились с обучающими видеосюжетами, проходили командный тренинг на взаимодействие «Scavenger hunt». Во второй части - разрабатывали идеи своих предпринимательских проектов, которые должны будут реализовать до апреля 2019 года с помощью педагогов-консультантов и при дистанционной поддержке команды организаторов. По итогам событий было разработано 17 идей предпринимательских проектов.

Первые результаты команды представят в декабре 2018 года на открытый фестиваль проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни». В апреле-мае 2019 года свои уже реализованные проекты участники представят на весенней конференции школ-партнёров и конкурсе проектных и исследовательских работ в НИ ТГУ и форуме «T & Pro - вектор твоего развития» в ТГПУ.

Следующие школы запланированы на 9 ноября (Богашевская школа имени А.И. Фёдорова) для команд образовательных организаций Томского района и 17 ноября (Кожевниковская школа № 1, межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Бизнес-старт») для команд образовательных организаций группы муниципальных образований «Юго-западная». Приглашаем к участию!

Опубликовано:2018-11-07 15:49 | Обновлено:2018-11-07 15:51