В Северске пройдет открытый образовательный форум «Новое поколение – ресурс будущего»

24 октября, 18:52

Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о проведении с 29 по 31 октября 2018 г. на базе Северского технологического института НИЯУ МИФИ открытого образовательного форума «Новое поколение – ресурс будущего». Заявки принимаются до 15 сентября 2018 г.

Содержание Форума соответствует принципам образовательной технологии «Открытая форсайт-лаборатория старшеклассников». Форум проводится в Томской области с 2013 года, тематика события в 2018 году - «Образовательный форсайт +20: Города будущего и идеи для моего поколения».

В событии примут участие 200 обучающихся, педагогов и экспертов. Участники Форума получат возможность провести корректировку личных образовательных и профессиональных планов на основе освоения принципов форсайт-грамотности, использования форсайт-знаний о тенденциях развития высоких наукоемких технологий.

Учредителями и организаторами Форума являются Администрация ЗАТО Северск, Департамент общего образования Томской области, Департамент науки и высшего образования Администрации Томской области, Северский технологический институт – филиал ФГАОУ ВО НИЯУ МИФИ, Национальный исследовательский Томский государственный университет, ОГБУ «Региональный центр развития образования», Управление образования Администрации ЗАТО Северск, Ресурсно-внедренческий центр инноваций на базе МБОУ «Северская гимназия».

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 19.10.2018 г. № 897-р «О проведении открытого образовательного форума «Новое поколение — ресурс будущего»

Опубликовано:2018-10-24 18:52 | Обновлено:2018-10-24 18:53