Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований военно-спортивной игры «Зарница», Всероссийских соревнований ВСИ «Победа»

08 октября, 14:44

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», согласно распоряжению Департамента общего образования Томской области от 24.08.2018 № 730-р «О проведении регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований ВСИ «Победа» в период с 28 по 30 сентября был организован и проведен региональный этап военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований ВСИ «Победа», посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (далее – ВСИ «Зарница»).

В ВСИ «Зарница» приняли участие 13 команд (130 обучающихся) из образовательных организаций 11 муниципальных образований Томской области (Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского, Томского районов и ЗАТО Северск).

В общекомандном зачете:

I место заняла команда МАОУ «Кожевниковская СОШ №2»;

II место – команда МБОУ «Зырянской СОШ» и Цыгановского филиала МБОУ «Зырянская СОШ»;

III место – команда МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района;

В соревнованиях по строевой подготовке:

II место – команда МАОУ «Дом творчества детей и молодежи» г. Асино;

В соревнованиях «Марш-бросок»:

II место – команда МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района;

III место – команда МБОУ «Зырянская СОШ» и Цыгановского филиала МБОУ «Зырянская СОШ»;

В соревнованиях по бегу с преодолением единой полосы препятствий:

I место заняла команда МАОУ «Кожевниковская СОШ №2»;

II место – команда МБОУ «Парбигская СОШ им. М.Т.Калашникова» Бакчарского района;

III место – команда МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района;

В соревнованиях по снаряжению магазина, разборке и сборке автомата (на время):

I место заняла команда МБОУ «Зырянская СОШ» и Цыгановского филиала МБОУ «Зырянская СОШ»;

II место – команда МАОУ «Кожевниковская СОШ №2»;

III место – команда МБОУ «Первомайская СОШ»;

В соревнованиях по стрельбе из ПН винтовки:

I место – команда МАОУ «Кожевниковская СОШ №2»;

III место – команда МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района;

В викторине «Ратные страницы истории Отечества»:

I место – команду МБОУ «Зырянская СОШ» и Цыгановского филиала МБОУ «Зырянская СОШ»;

II место – команду МБОУ «Парабельская СОШ им. Н.А.Образцова»;

III место – команду МАОУ «Кожевниковская СОШ №2»;

В конкурсе «Визитка»:

II место – команда МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района;

III место – команда МБОУ «Зырянская СОШ» и Цыгановского филиала МБОУ «Зырянская СОШ».

Поздравляем!!!

Опубликовано:2018-10-08 14:44 | Обновлено:2018-10-08 14:45