Профильная смена по проектной деятельности для школьников Томской области

20 сентября, 14:16

21-23 сентября 2018 г. на базе МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Восход» состоится профильная смена по проектной деятельности, в которой примут участие более 100 обучающихся 8-10 классов прошедших конкурсных отбор и педагогов из 16 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского и Томского  районов Томской области, а также Юрги и Омска.

В течение трех дней 23 проектные команды под руководством тренеров и экспертов будут разрабатывать идеи проектов по направлениям «научно-техническое творчество», «социальное проектирование», «экологические проекты».

Основные события Смены:

21 сентября 2018 г.

18:00 – 19:00

Торжественное открытие Смены, знакомство команд

19:00 – 20:00

Проектный час, знакомство с технологиями разработки проекта

20:00 – 21:00

Творческая конкурсная программа

22 сентября 2018 г.

10:00 – 13:00

Работа проектных лабораторий по направлениям «научно-техническое творчество», «социальное проектирование», «экологические проекты» по выбору проблемы и определению причин её возникновения

14:00 – 19:00

Деятельность проектных команд по постановке цели проекта, разработке стратегии действий и оценке планируемых изменений, оформлению портфолио проекта, взаимодействию с экспертами

20:00 – 21:00

Творческий вечер молодых талантов

23 сентября 2018 г.

10:30 – 13:00

Презентация разработанных идей проектов. Экспертный час.

13:30 – 14:30

Торжественное закрытие Смены, награждение участников

Информация о Смене представлена на сайте ОГБУ «РЦРО» www.rcro.tomsk.ru, Томском региональном образовательном портале по работе с одаренными детьми www.tropa.tomsk.ru и в группе «Молодежный кадровый ресурс Томской области» в социальной сети «Vkontakte» https://vk.com/mkr_tomsk

Контактное лицо: Чистяков Юрий Александрович, заместитель директора по общим вопросам ОГБУ «Региональный центр развития образования», 8 (382-2) 51-56-66, e-mail: secretary@education.tomsk.ru

Справка:

Организаторы Смены: Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», Томское региональное отделение ООО «Всероссийское педагогическое собрание».

Партнеры Смены: Образовательный центр «Сириус», Томское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников», Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Северский технологический институт НИЯУ МИФИ, ОГБУ «Облкомприрода», Информационный центр по атомной энергии в г. Томске, АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности», ООО «Научно-производственное объединение «Унитех», ОГБПОУ «Томский аграрный колледж».

Опубликовано:2018-09-20 14:16 | Обновлено:2018-09-20 14:17