В Томской области пройдет финал IX Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель здоровья России – 2018»

13 сентября, 15:08

Конкурс «Учитель здоровья России» проводится c 2009 года по инициативе Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Учредителем конкурса на региональном уровне является Департамент общего образования Томской области, оператором – Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Цель конкурса: формирование культуры здоровья в системе образования, выявление инновационных подходов здоровьесберегающих образовательных технологий. В конкурсе принимают участие педагоги общеобразовательных организаций, тренеры, преподаватели дополнительного, общего образования.

С 25 по 30 сентября 2018 г. пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018», в котором примут участие педагоги из 12 муниципальных образований Томской области.

Традиционно конкурсанты выступят с творческой презентацией педагогического опыта «Я – учитель здоровья», проведут тематический урок или внеклассное занятие, проявят себя в конкурсном испытании «Импровизация».

С 28 по 30 ноября 2018 года в г. Томске пройдет заключительный этап IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018». Впервые Томская область соберет на своей территории педагогов из 50 субъектов Российской Федерации.

В рамках запланированных мероприятий конкурса, пройдет IХ Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

Опубликовано:2018-09-13 15:08 | Обновлено:2018-09-13 15:09