Кадет – это звучит гордо!

12 сентября, 21:28

22 сентября 2018 года в 12.00 на плацу ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус» в 13 раз за годы работы корпуса состоится традиционное торжественное общекорпусное мероприятие, приуроченное присвоению воспитанникам звания «Кадет». К торжественной клятве будут приведены 42 воспитанника 7-х классов, 6 воспитанников 8 и 10 классов. Мероприятие проводится в целях укрепления общекорпусных традиций, популяризирующих нравственные ценности и воинские традиции русской армии, традиции и обычаи уклада жизни кадет, а также в целях повышения эффективности реализации гражданско-патриотического воспитания воспитанников и кадет в корпусе. Принятие воспитанниками торжественной «Клятвы кадета» не только значимое мероприятие в жизни корпуса, но и первая ступень понимания ребятами степени важности их выбора – выбора служения Отчизне, принятия на себя обязательства с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав кадетского корпуса, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

В рамках торжественных мероприятий в корпусе пройдёт выставка плакатов и макетов оружия, принятого на вооружение в войсках РФ «Застава»; будет транслироваться видео-ролик «Кадетство. Честь. Отчизна», в котором кадеты 7-х и 11-х классов озвучат свои представления о предложенных понятиях, озвучат своё представление о значимости кадетства в современных реалиях.

Опубликовано:2018-09-12 21:28 | Обновлено:2018-09-13 11:50