Областной туристско-краеведческий фестиваль «Моя малая Родина»

11 сентября, 14:27

Юные туристы Томкой области соберутся 14-16 сентября 2018 года на областной туристско-краеведческий фестиваль «Моя малая Родина» который организует ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования».

Цель фестиваля – создание условий для развития личности ребёнка через туристско-краеведческую деятельность, патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством приобщения к познанию своей малой родины.

В соревнованиях в рамках фестиваля, которые пройдут на территории детского оздоровительного лагеря «Лукоморье» в поселке Аникино, примут участие 80 человек – обучающиеся образовательных организаций из 5 муниципальных образований Томской области в трех возрастных группах: дистанция 3 класса (юноши и девушки 2001-2003 г.р.), дистанция 2 класса (юноши и девушки 2004-2005 г.р.) и дистанция 1 класс (мальчики и девочки 2007-2009 г.р.).

Участникам соревнований предстоит состязаться в самых разных испытаниях. На Полосе препятствий они продемонстрируют свои навыки по пешеходному туризму при прохождении различных этапов: навесная переправа, маятник, траверс, спуск и подъем по склону и другие. Также команды будут соревноваться в туристских навыках, в знаниях по краеведению и примут участие в творческих конкурсах.

Судейская бригада фестиваля сформирована из представителей Томской федерации по спортивному туризму и судей, имеющих квалификацию.

По итогам состязаний в каждом классе дистанций будут названы команды-победители, которые определятся по наименьшей сумме мест, занятых командой по видам соревнований.

Открытие фестиваля состоится 14 сентября в 17.00 часов.

Опубликовано:2018-09-11 14:27 | Обновлено:2018-09-11 14:45