Об итогах областного фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «ГримМаски»

08 июля, 09:48

Финал XXII областного фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «ГримМаски» прошел в Томске 7-8 июня 2018 года. Непосредственную подготовку и проведение Фестиваля обеспечивали общественная организация «Союз детских организаций Томской области «Чудо» и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Конкурсная программа Фестиваля, согласно Положению проведена по 2 направлениям. В направлении для драматических, кукольных, музыкальных и литературных театров участниками стали 8 коллективов, а в направлении «Театр моды» (номинации: «Дом моды», «Дефиле», «Полет фантазии») – участниками стали 12 коллекций из 7 коллективов.

В конкурсной программе Фестиваля приняли участие коллективы из Бакчарского, Каргасокского, Молчановского, Парабельского, Первомайского районов, города Томска, г.о. Стрежевой и ЗАТО Северск.

Участниками Фестиваля стали 480 детей и подростков, а также 75 педагога. В качестве зрителей выступали участники профильной смены на базе МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Восход» в количестве 335 человек.

Подробнее на сайте ОГБОУДО «ОЦДО» — https://ocdo.tomsk.gov.ru

Опубликовано:2018-07-08 09:48 | Обновлено:2018-07-08 09:55