Губернатор Томской области и IT-специалисты посетили Кванториум

10 ноября, 17:44

10 ноября в Томске открылась ежегодная конференция «Город IT». Эксперты в области информационных технологий и бизнеса обсуждают возможности «умного города», тренды и перспективы развития цифрового мира. Среди спикеров конференции – ведущие российские и зарубежные профессионалы в IT-сфере.

В рамках первого дня конференции Губернатор Томской области С. А. Жвачкин и делегация представителей IT-компаний посетили детский технопарк «Кванториум». В состав делегации вошли генеральный директор ГК InfoWatch Н.И. Касперская, директор компании «Ашманов и партнеры» И. С. Ашманов, директор департамента управления регуляторными рисками МТС Андрей Рего, директор компании «Элком +» Е. Е. Тепляков, профессор университета в Касабланке Аватифф Хаяр, директор компании «Multypass» Александр Баранов, президент НП «Руссофт» В. Л. Макаров и другие. Делегацию сопровождали заместитель Губернатора Томской области по экономике А. А. Антонов, ректор Томского государственного университета Э. В. Галажинский, ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники А. А. Шелупанов.

Представители делегации узнали о проектной деятельности, которая ведется в детском технопарке совместно с предприятиями-партнерами. Сотрудники детского технопарка организовали для гостей экскурсию по всем квантумам, познакомили с Hi-tech цехом и продемонстрировали возможности оборудования Кванториума.

Официальные визиты в Кванториуме в пятницу продолжились экскурсией для участников совещания с управляющими делами муниципальных образований Томской области. Их ожидала кругосветная экскурсия по детскому технопарку и подробная презентация направлений от педагогов.

Опубликовано:2017-11-10 17:44 | Обновлено:2017-11-10 17:51