12 октября, 12:28

13 октября 2017 г в Томске состоится Региональный этап Всероссийского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» .

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 29.03.2017 г. № 203-р «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2017 году»

Департамент общего образования Томской области и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в рамках исполнения мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» и в целях формирования у детей культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения информирует о проведении совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Томской области и Дворцом творчества детей и молодежи г. Томска регионального этапа Всероссийского конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» 13 октября 2017 г. в г. Томске по адресу: ул. Лермонтова, 60.

Начало соревнований 13 октября 2017 г. в 10.30 ч.

Основными задачами конкурса «Безопасное колесо» являются сокращение детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения РФ; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения (ЮИД).

Программа соревнований включает в себя 3 этапа: «Знание правил дорожного движения», «Вождение велосипеда» и «Знание основ оказания первой помощи».

В соревнованиях примут участие сборные команды муниципалитетов Томской области, в состав которых войдут победители городских и районных этапов соревнований, 4 обучающихся (2 мальчика и 2 девочки) в сопровождении руководителя или сотрудника ГИБДД).

Более подробная информация в оргкомитете конкурса (Медников Павел Петрович (3822) 90-86-09, сот. 8-923-409-7115).

Опубликовано:2017-10-12 12:28 | Обновлено:2017-10-12 12:31