12 октября, 12:07

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» информируют о проведении профориентационной игры «Специалист будущего» для обучающихся общеобразовательных организаций г.Томска.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 18.09.2017 г. № 3320/01-08 «О проведении единой недели профориентации обучающихся 8, 9,10, 11 классов общеобразовательных организаций Томской области»

28 сентября 2017 года в рамках Единой недели профориентации, учредителем которой является Департамент общего образования Томской области, прошла большая профориентационная игра «Специалист будущего». Школьники пришли познакомиться с профессиями будущего, такими как «Специалист по космическому туризму», «Строитель «умных дорог», «Сетевой врач» и др. Некоторые из них существуют уже сегодня, а некоторым по прогнозам Агентства стратегических инициатив предстоит возникнуть только после 2020 года.

Организаторами мероприятия являются ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», Департамент профессионального образования Томской области, Томская областная детская общественная организация «Хобби-центр» при поддержке Администрации города Томска в рамках проекта «Специалист будущего».

В игре приняли участие 133 школьника из 22 школ города Томска. В организации и проведении приняли участие 12 организаций СПО.

Подробнее на сайте ТОИПКРО https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=985

Опубликовано:2017-10-12 12:07 | Обновлено:2017-10-12 12:14