Школьники Томской области и учителя географии приняли участие в полевом практикуме «Познай и береги природу»

20 сентября, 13:22

16  сентября 2016 года прошел очный этап  второго полевого  практикума по географии в рамках областного туристско-краеведческого фестиваля «Моя малая родина». Практикум прошел на территории ДОЛ «Дзержинец» в пос. Аникино г. Томска.

Учредителями Практикума стали «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Департамент общего образования Томской области, Департамент образования администрации города Томска, областное государственное бюджетное учреждение «Облкомприрода».

В проведении Практикума приняли участие муниципальное автономное учреждение Информационно-методический центр г. Томска, ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования», Томское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Главное управление МЧС России по Томской области.

22 команды школьников в сопровождении учителей географии из г. Томска, г. Северска, Верхнекетского района, Кривошеинского района, Томского района, подведомственного областного образовательного учреждения – Томского кадетского корпуса приняли участие в полевом практикуме и решали задания, составленные на основе олимпиадных заданий полевой практики заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, на различных станциях.

Впервые в полевом практикуме приняла участие команда школьников из г. Бердска Новосибирской области.

Студенты, преподаватели геолого-географического факультета Томского государственного университет, во главе с деканом Г.М. Татьяниным выступили в качестве объективных экспертов по оцениванию выполненных школьниками заданий.

Фото с полевого практикума можно взять, пройдя по ссылке http://hdd.tomsk.ru/desk/ealfvjim

Опубликовано:2016-09-20 13:22 | Обновлено:2016-09-20 13:27