Государственная итоговая аттестация 11 (12) классов

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Участниками ЕГЭ являются:

- обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации (выпускники текущего года);

- выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (выпускники прошлых лет).

Для получения аттестата выпускникам текущего года необходимо сдать итоговое сочинение (изложение) и обязательные предметы — русский язык, математику (базовый и/или профильный уровень).

Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский языки)), информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Государственная итоговая аттестация может проводится в форме  Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для:

- выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением;

- выпускников образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы;

- выпускников  с ограниченными возможностями здоровья.

Для указанных категорий выпускников государственная (итоговая) аттестация может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации. Выбранные выпускником форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Прием  заявлений для участия в ГИА по образовательным  программам среднего общего образования осуществляется до 1.02.2018 г.

Места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Выпускники общеобразовательных организаций текущего (2018) года подают заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) и на прохождение ГИА по месту обучения.

Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО подают заявления на участие в итоговом сочинении и едином государственном экзамене в любое из ниже перечисленных мест.

Район/город

Александровский район

с. Александровское, пер. Школьный, 1

Асиновский район