Дата утверждения: 10.07.2018 00:00:00 Дата публикации: 10.07.2018 00:00:00 Номер: 662-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 10.07.2018 №662-р «Об итогах регионального этапа XX Международного фестиваля «Детство без границ»

Согласно распоряжению Департамента общего образования Томской области от 02.02.2018 г. № 109-р «О проведении регионального этапа XX Международного фестиваля «Детство без границ» областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования» совместно с общественной организацией «Союз детских организаций Томской области «Чудо» и автономной некоммерческой организацией «Ассоциация студенческих педагогических отрядов» в период с 01 февраля по 01 апреля 2018 года проведен региональный этап XX Международного фестиваля «Детство без границ» (далее – Фестиваль).

Всего в конкурсах и акциях Фестиваля приняло участие 340 обучающихся и 107 педагогов общеобразовательных организаций из 13муниципальных образований Томской области (Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского, Шегарского районов, города Томска и ЗАТО Северск).

 

1. Утвердить итоги Фестиваля и наградить дипломами Фестиваля:

лауреатов I степени конкурса изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования»:

- Арестову Анну, обучающуюся МКОУ «Среднетымская СОШ» Каргасокского района (руководитель – Винникова Светлана Борисовна);

- Бабкину Алину, обучающуюся Басандайского подразделения МБОУ ДО «Корниловская ДШИ» Томского района (руководитель – Десяткова Светлана Юрьевна);

- Дворецкую Веронику, обучающуюся МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководитель – Деева Светлана Анатольевна);

- Десяткова Андрея, обучающегося МБОУ «Басандайская СОШ им. Д.А.Козлова» Томского района (руководитель – Десяткова Светлана Юрьевна);

- Ковалева Владислава, обучающегося МАОУ Гимназия №2 Асиновского района (руководитель – Полещук Татьяна Валентиновна);

- Размолодина Илью, обучающегося МБОУ ДО «Каргасокский дом детского творчества» Каргасокского района (руководитель – Керб Нина Александровна);

лауреатов I степени конкурса исследовательских работ «Детские общественные организации - ресурс гражданского общества»:

- Клют Полину, обучающуюся МБОУ ДО «Копыловский подростковый клуб "Одиссей" им. А.И. Широкова» Томского района (руководители – Грибенникова Галина Николаевна, Конева Татьяна Владимировна);

- Малышкову Елизавету, обучающуюся МБОУ ДО «Копыловский подростковый клуб "Одиссей" им. А.И.Широкова» Томского района (руководители – Грибенникова Галина Николаевна, Конева Татьяна Владимировна);

- Третьякову Анну, обучающуюся МБОУ ДО «Копыловский подростковый клуб "Одиссей" им. А.И. Широкова» Томского района (руководители – Грибенникова Галина Николаевна, Конева Татьяна Владимировна);

лауреатов I степени конкурса творческих работ «Дорога в космос»:

- Ефремову Анну, обучающуюся МБОУ ДО «Копыловский подростковый клуб "Одиссей" им. А.И. Широкова» Томского района (руководители – Грибенникова Галина Николаевна);

- Кораблину Веру, обучающуюся МБОУ ДО «Копыловский подростковый клуб "Одиссей" им. А.И. Широкова» Томского района (руководители – Грибенникова Галина Николаевна);

лауреатов I степени конкурса-акции «У природы есть друзья, это мы - и ты, и я!»:

- Плотникову Нелли, обучающуюся МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» Каргасокского района (руководитель – Долгополова Надежда Яковлевна);

- Афанасьева Арсения, обучающегося МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Тузова Ольга Геннадьевна, Титова Ольга Владимировна);

- Герасимова Демида, обучающегося МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Тузова Ольга Геннадьевна, Титова Ольга Владимировна);

- Жмылева Данила, обучающегося МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Тузова Ольга Геннадьевна, Титова Ольга Владимировна);

- Назарову Арину, обучающуюся МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Тузова Ольга Геннадьевна, Титова Ольга Владимировна);

 

лауреатов II степени конкурса игровых программ и проектов «Талантливые организаторы»:

- Куликову Ангелину, обучающуюся МКОУ «Киевская СОШ» Каргасокского района (руководитель – Оспенникова Светлана Валерьевна);

- Смирнову Ксению, обучающуюся МКОУ «Киевская СОШ» Каргасокского района (руководитель – Оспенникова Светлана Валерьевна);

лауреатов II степени конкурса изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования»:

- Бир Екатерину, обучающуюся МБОУ ДО «Каргасокский дом детского творчества» Каргасокского района (руководитель – Прокопенко Евгения Игоревна);

- Кузьмину Алину, обучающуюся МБОУ ДО «Рыболовская ДХШ» Томского района (руководитель – Илюшина Тамара Робертовна);

- Пашаеву Эльвину, обучающуюся СП «Огонек» МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» города Томска (руководитель – Пилипенко Жанна Викторовна);

лауреата II степени конкурса творческих работ «Дорога в космос»:

-Тимофееву Екатерину, обучающуюся МБОУ ДО «Рыболовская ДХШ» Томского района (руководитель – Илюшина Тамара Робертовна);

лауреата II степени конкурса-акции «Код успешности моей Отчизны»:

- Хатькова Дениса, обучающегося МБОУ «Малиновская ООШ» Кривошеинского района (руководитель – Хатьков Виталий Владимирович);

лауреатов II степени конкурса-акции «У природы есть друзья, это мы - и ты, и я!»:

- Кузнецова Романа, обучающегося МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Лазарева Татьяна Михайловна, Всеволодова Ирина Николаевна);

- Лазареву Екатерину, обучающуюся МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Лазарева Татьяна Михайловна, Всеволодова Ирина Николаевна);

- Хорину Валерию, обучающуюся МАОУ ДО «Дом детского творчества» Зырянского района (руководители – Лазарева Татьяна Михайловна, Всеволодова Ирина Николаевна).

 

лауреата III степени конкурса изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования»:

- Швец Полину, обучающуюся МБОУ ДО Дом детского творчества» Молчановского района (руководитель – Ермолина Елена Михайловна);

лауреата III степени конкурса рисунков «Сибирские просторы»:

- Терехину Диану, обучающуюся МАОУ Гимназия №2 Асиновского района (руководитель – Рябущенко Галина Сергеевна).

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, продолжить работу по активизации деятельности детских организаций и объединений в процессах развития, формирования, воспитания, обучения и социализации детей и молодежи общественной демонстрации возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на В.В. Неверову, председателя комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.