Дата утверждения: 04.07.2018 00:00:00 Дата публикации: 04.07.2018 00:00:00 Номер: 655-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 04.07.2018 №655-р «Об итогах областного конкурса детских творческих работ «Мир глазами детей»

Согласно распоряжению Департамента общего образования Томской области от 28.04.2018 №382-р «О проведении областного конкурса детских творческих работ «Мир глазами детей» областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования» в период с 25 апреля по 05 июня 2018 года проведен областной конкурс детских творческих работ «Мир глазами детей» (далее – Конкурс), посвященный 100-летию системы дополнительного образования в Российской Федерации.

В Конкурсе приняли участие 250 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 5 до 17 лет из 13 муниципальных образований Томской области (Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского районов, г.о. Стрежевого и города Томска).

1. Утвердить результаты Конкурса и наградить дипломами Департамента общего образования Томской области и призами победителей Конкурса:

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

- в возрастной группе 5 – 7 лет:

I место – Пенягину Юлию, 7 лет, обучающуюся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Томский Хобби-центр» города Томска (работа «Сумочка с кошечкой», педагог Паньшина Ольга Васильевна);

II место – Свись Вадима, 7 лет, обучающегося муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера», детско-юношеского центра «Огонек» города Томска, творческое объединение «Живографика» (работа «Улыбка счастья», педагог Крючкова Светлана Валерьевна);

III место – Фрольченко Федора, 6 лет, обучающегося муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 16 «Солнышко» Асиновского района (работа «Инопланетный гость», педагог Фрольченко Екатерина Викторовна);

- в возрастной группе 8 – 10 лет:

I место – Жукову Алену, 10 лет, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района (работа «Кот Матвей», педагог  Киселева Анастасия Александровна);

II место – Екимову Анну, 10 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера» города Томска, структурное подразделение «Смена», объединение «Ассорти» (работа «Радужный жираф», педагог Данченкова Галина Анатольевна);

III место – Бабурину Арину, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Кривошеинского района, кружок «Чебурашка» (работа «Весенние цветы», педагог Макарова Татьяна Сергеевна);

- в возрастной группе 11 – 13 лет:

I место – Зуеву Александру, 10лет, Рябухину Анну, 11 лет, обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Молчановского района, детского объединения «Юный оригамист» (работа «Цветы к юбилею», педагог Кривошеина Ольга Викторовна);

II место – Денисову Валерию, 11 лет, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зырянская СОШ» Зырянского района (работа «Корзина роз», педагог Валова Елена Геннадьевна);

III место – Кузнецову Светлану, 11 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи» Асиновского района (работа «Умка», педагог Ефименко Ирина Владимировна);

- в возрастной группе 14 – 17 лет:

I место – коллектив обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района (работа «Дача современной бабы Яги», педагог Абрамов Вячеслав Геннадьевич);

II место – Гончарову Дарину, 16 лет, обучающуюся областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Губернаторский Светленский лицей» города Томска (работа «Олеся», педагог Бейкова Татьяна Николаевна);

III место – Бочанову Светлану, 17 лет, обучающуюся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Кожевниковского района, студия «Берестиночка», «Волшебная филигрань (работа «Рукотворная кукла в национальном костюме», педагог Сергеева Евгения Михайловна);

 

в номинации «Изобразительное искусство»:

в возрастной группе 5 – 7 лет:

I место – Лиханову Дарью, 6 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи» Асиновского района (работа «Мой кот», педагог Селезнева Татьяна Владимировна);

II место – Уткину Елизавету, 5 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра «Звездочка», изостудия «Солнышко» города Томска (работа «Божьи коровки», педагог Криворотова Ульяна Валерьевна);

III место – Шитц Екатерину, 5 лет, обучающуюся муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 «Журавушка» городского округа Стрежевой  (работа «Лиса», педагог Авдеенко Дарья Андреевна);

- в возрастной группе 8 – 10 лет:

I место – Бахареву Софью, 10 лет, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Корниловская ДШИ» Томского района, (работа «На восходе солнца», педагог Драничников Геннадий Александрович);

II место – Ефанову Элину, 9 лет, обучающуюся областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Губернаторский Светленский лицей» города Томска (работа «Три подружки», педагог Кузнецова Людмила Владимировна);

III место – Карпович Полину, 9 лет, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Могочинская СОШ» Молчановского района (работа «Ангел», педагог Савченко Наталья Владимировна);

- в возрастной группе 11 – 13 лет:

I место – Звягинцеву Татьяну, 11 лет, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бакчарский центр дополнительного образования» Бакчарского района (работа «Друзья», педагог Ревера Ольга Петровна);

II место – Евдунову Милану, 12 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра «Звездочка», изостудия «Солнышко» города Томска (работа «Кот в офисе», педагог Криворотова Ульяна Валерьевна);

III место – Самсонову Викторию, 12 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера», детско-юношеского центра «Огонек» города Томска, детское объединение «Изостудия» (работа «Весна», педагог Пилипенко Жанна Викторовна);

- в возрастной группе 14 – 17 лет:

I место – Львову Яну, 17 лет, обучающуюся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества «У Белого озера» города Томска, структурное подразделение «Смена», детское объединение «Радуга» (работа «Леший», педагог Петрук Светлана Михайловна);

II место – Ищенко Юлию, 15 лет, обучающуюся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Томский Хобби-центр» города Томска (работа «Сомики в пузыриках», педагог Васильченко Татьяна Степановна);

III место – Шулятьеву Екатерину, 14 лет, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», изостудия «Радуга» Кривошеинского района (работа «Маки», педагог Федоренко Ирина Аркадьевна).

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, продолжить работу по развитию художественной направленности дополнительного образования в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, раскрытию творческих способностей обучающих образовательных организаций и поддержке талантливой молодежи.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на В.В. Неверову, председателя комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.