Дата утверждения: 15.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 15.05.2018 00:00:00 Номер: 457-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.05.2018 г. № 457-р «Об итогах VIII региональной выставки научно-технического творчества детей и молодёжи Томской области и конкурса реализованных научно-технических проектов «Юный изобретатель»

 

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Томской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

15.05.2018

№ 457-р

 

Томск

 

Об итогах проведения VIII региональной выставки научно-технического творчества детей и молодёжи Томской области и конкурса реализованных научно-технических проектов «Юный изобретатель»

 

  1. На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 18.04.2018 г. № 352-р, в соответствии с планом реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» на 2018 год, ОГБУ «Региональный центр развития образования» 11 мая 2018 года провел VIII региональную выставку научно-технического творчества детей и молодёжи Томской области (далее - Выставка) и конкурс реализованных научно-технических проектов «Юный изобретатель» (далее - Конкурс). На Выставку было представлено 108 экспонатов из 23 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Каргасокского, Кожевниковского, Молчановского, Кривошеинского, Первомайского и Томского районов Томской области. В мероприятиях Выставки приняли участие более 1000 человек. На Конкурс было представлено 23 реализованных научно-технических проектов.
    1. На основании итогов экспертизы конкурса реализованных научно-технических проектов «Юный изобретатель» признать победителями и вручить дипломы следующим обучающимся:
  • Кобернику Максиму, обучающемуся МАОУ Сибирского лицея г. Томска, проект «Исследование магнитогидродинамического эффекта и его применение», руководитель: Филатова Надежда Олеговна, кандидат педагогических наук, учитель физики МАОУ Сибирского лицея г. Томска;
  • Макасееву Данилу, обучающемуся МАОУ «Северский физико-математический лицей», проект «Разработка управляющей панели учебного оборудования методом виртуальной реальности с помощью очков Oculus», руководитель: Иванов Захар Сергеевич, педагог дополнительного образования МАОУ «Северский физико-математический лицей»;
  • Ядренцеву Александру, воспитаннику ООО «Бравый страус» ЦМИТ ШЦТ «Дружба», проект «Музыкальная перчатка», руководитель: Старосек Данил Геннадьевич, педагог ООО «Бравый страус» ЦМИТ ШЦТ «Дружба».
    1. Признать призерами Конкурса и вручить дипломы следующим обучающимся:
  • Бадретдинову Антону, Плотникову Павлу, воспитанникам ООО «Бравый страус» ЦМИТ ШЦТ «Дружба», проект «Noise Map» (карта шумов), руководитель: Старосек Данил Геннадьевич, педагог ООО «Бравый страус» ЦМИТ ШЦТ «Дружба»;
  • Дужинскому Дмитрию, обучающемуся МАОУ «Северский физико-математический лицей», проект «Разработка оборудования для экологического мониторинга зданий и высотных сооружений, находящихся около объектов повышенной радиационной опасности, при помощи квадрокоптера DJI Phantom 4 и прикреплённого к нему навесного оборудования (на базе платформы Arduino)», руководитель: Иванов Захар Сергеевич, педагог дополнительного образования МАОУ «Северский физико-математический лицей»;
  • Кобалия Дмитрию, воспитаннику МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска, проект «Применение композитных материалов в авиамоделировании», руководитель: Воевода Дмитрий Владимирович, педагог дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска.
    1. Вручить дипломы и приз зрительских симпатий по итогам Выставки следующим обучающимся:
  • Сафронову Максиму, обучающемуся МАОУ гимназии № 13 г. Томска (экспонат «Скелет велоцираптора из бумаги на платформе Arduino Uno»), руководители: Дудко Вера Егоровна, педагог дополнительного образования МАОУ гимназии № 13 г. Томска, Бусыгин Александр Сергеевич, учитель технологии МАОУ гимназии № 13 г. Томска;
  • Норову Владиславу, Затееву Станиславу, Кулманакову Илье, воспитанникам МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска (экспонат «Дистанционно управляемая рука на базе Arduino»), руководитель: Злащенко Дмитрий Олегович, педагог дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска;
  • Часовщикову Ярославу, обучающемуся МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» (экспонат «Лазерный гравировальный станок»), руководитель: Чечнев Федор Евгеньевич, педагог дополнительного образования МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко»;
  • Большакову Дмитрию, воспитаннику МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска (экспонат «Модель лазерного плоттера - гравировального станка на базе Arduino Nano»), руководитель: Татаринцев Михаил Иванович, педагог дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска;
  • Евдокимову Александру, воспитаннику МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска (экспонат «Устройство для генерирования плазмы»), руководитель: Татаринцев Михаил Иванович, педагог дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска.
  1. Вручить всем участникам Выставки и Конкурса сертификаты.
  2. Объявить благодарность педагогическим работникам за высокий уровень подготовки победителей и призеров Конкурса и обладателей приза зрительских симпатий по итогам Выставки:
  • Бусыгину Александру Сергеевичу, учителю технологии МАОУ гимназии                  № 13 г. Томска;
  • Воеводе Дмитрию Владимировичу, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска;
  • Дудко Вере Егоровне, педагогу дополнительного образования МАОУ гимназии № 13 г. Томска;
  • Злащенко Дмитрию Олеговичу, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска;
  • Иванову Захару Сергеевичу, педагогу дополнительного образования МАОУ «Северский физико-математический лицей»;
  • Старосеку Даниле Геннадьевичу, педагогу ООО «Бравый страус» ЦМИТ ШЦТ «Дружба»;
  • Татаринцеву Михаилу Ивановичу, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска;
  • Филатовой Надежде Олеговне, кандидату педагогических наук, учителю физики МАОУ Сибирского лицея г. Томска;
  • Чечневу Федору Евгеньевичу, педагогу дополнительного образования МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко».
  1. Объявить благодарность членам организационного комитета Выставки за высокий уровень организации и проведения события:
  • Гришаевой Татьяне Александровне, директору МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодежи г. Томска;
  • Ерёминой Евгении Геннадьевне, заведующему инновационным отделом МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодежи г. Томска;
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Михайловой Наталье Владимировне, методисту МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодежи г. Томска.
  1. Объявить благодарность экспертам Конкурса за высокий уровень экспертизы проектов:
  • Антипьевой Наталье Николаевне, старшему методисту отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Бояхчяну Арману Артуровичу, аспиранту НИ ТПУ, специалисту по привлечению заказов АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум»;
  • Вахрушеву Владимиру Витальевичу, директору ООО «Молекулярные биотехнологии».
  • Дорошенко Александру Сергеевичу, руководителю информационного центра по атомной энергии г. Томска;
  • Леонтьеву Эдуарду Петровичу, кандидату филологических наук, старшему научному сотруднику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Лобода Юлии Олеговне, кандидату педагогических наук, руководителю STEM-центра, доценту ТУСУРа;
  • Михайловой Наталье Владимировне, методисту МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска;
  • Почтаревой Наталье Александровне, управляющей музеем начала наук «Точка гравитации»;
  • Сашиной Татьяне Юрьевне, руководителю Школы лидерства «Звёзды».
  1.        Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента                                                                               И.Б. Грабцевич

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25