Дата утверждения: 28.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 28.05.2018 00:00:00 Номер: 515-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 28.05.2018 г. № 515-р «Об итогах проведения областного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Томской области

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

      28.05.2018

                                                               № 515-р

 

Томск

 

Об итогах проведения

областного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

 

  1. На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 13.04.2018 г. № 339-р, в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» и в целях создания условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, 19 мая 2018 года ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» при поддержке СТИ НИЯУ МИФИ провели областной чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (далее - Чемпионат). В Чемпионате приняли участие 106 человек - 18 команд обучающихся, среди них - 3 команды из подведомственных Департаменту общего образования Томской области образовательных организаций (ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус», ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»). 12 мая 2018 г. в с. Кожевниково и с. Первомайское на базе межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми состоялись межмуниципальные Чемпионаты, участие в которых приняли 50 человек - 9 команд обучающихся из образовательных организаций Асиновского, Кожевниковского и Первомайского районов Томской области.
  2. По итогам проведения Чемпионата, включающего турнир «Что? Где? Когда?» и турнир «Эрудит-квартет», на основании решения организационного комитета:

2.1. Признать победителями турнира «Что? Где? Когда?» среди подведомственных Департаменту общего образования Томской области образовательных организаций:

1 место - команду ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» в составе: Волошин Владимир, Еремеев Денис, Роготнев Илья, Субботина Екатерина, Кулумбетов Андрей. Руководитель - Сова Евгения Александровна, учитель истории ОГБОУ «Томский физико-технический лицей».

1 место - команду ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» в составе: Мысин Александр, Плотников Иван, Серов Данил, Гаврилин Матвей, Кирсанов Александр, Петрекеев Данил. Руководитель - Емельянова Елена Юрьевна, заместитель директора ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

3 место - команду ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» в составе: Ашлапов Захар, Ашлапов Григорий, Юрков Никита, Гандалоев Ибрагим, Усков Антон, Кузнецов Дмитрий. Руководитель - Барская Розалия Ильясовна, учитель истории и обществознания ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

2.2. Признать победителями турнира «Что? Где? Когда?» среди муниципальных образовательных организаций:

1 место - сборную команду г. Томска и ЗАТО Северск в составе: Мальцев Евгений, обучающийся МАОУ Лицея № 51 г. Томска, Немчанинов Георгий, обучающийся МАОУ Лицея № 51 г. Томска, Нерадовский Роман, обучающийся МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск, Пашин Тимофей, обучающийся МБОУ СОШ № 49 г. Томска, Стахин Лев, обучающийся МАОУ Мариинской СОШ № 3 г. Томска, Широков Иван, обучающийся МАОУ Лицея № 51 г. Томска. Руководители - Немчанинова Юлия Павловна, учитель информатики МАОУ Лицея № 51 г. Томска, Лобода Юлия Олеговна, доцент, руководитель STEM-центра ТУСУРа.

2 место - команду МБОУ «Северская гимназия» в составе: Романова Елена, Рязанцева Полина, Логинова Екатерина, Венедиктова Алена, Конограй Екатерина, Путин Александр. Руководители - Кучерова Елена Валерьевна, учитель информатики МБОУ «Северская гимназия», Черепанова Наталья Васильевна, библиотекарь МБОУ «Северская гимназия».

3 место - команду МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск в составе: Кирилова Ксения, Ликонцева София, Новокшонова Ксения, Павлюк Константин, Радкова Марина, Цепелева Софья. Руководитель - Кудряшова Вероника Николаевна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск.

3. Признать победителями турнира «Эрудит-квартет»:

1 место - команду МАОУ Лицея № 7 г. Томска в составе: Лежнин Игорь, Никитчук Никита, Томкрасов Даниил, Шевелев Антон, Быринова Диана, Кузнецова Алина, Сапова Анастасия. Руководители - Фатькина Светлана Егоровна, учитель информатики МАОУ Лицея № 7 г. Томска, Козлова Елена Геннадьевна, учитель информатики МАОУ Лицея № 7 г. Томска.

2 место - команду МБОУ «Северский лицей» в составе: Железнов Иван, Иванов Кирилл, Малаханов Василий, Ченцов Федор.

3 место - команду ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» в составе: Волошин Владимир, Еремеев Денис, Роготнев Илья, Субботина Екатерина, Кулумбетов Андрей. Руководитель - Сова Евгения Александровна, учитель истории ОГБОУ «Томский физико-технический лицей».

4. Вручить сертификаты участников Чемпионата следующим командам образовательных организаций:

  • МАОУ Лицея № 7 г. Томска;
  • МАОУ гимназии № 6 г. Томска;
  • МАОУ СОШ № 28 г. Томска;
  • МАОУ СОШ № 19 г. Томска;
  • МАОУ гимназии № 24 имени М.В. Октябрьской г. Томска;
  • МАОУ гимназии № 55 имени Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • МАОУ Лицея № 51 г. Томска;
  • МБОУ «Северская гимназия»;
  • МБОУ «Северский лицей»;
  • МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  • МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»;
  • ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

5. Вручить благодарственные письма педагогам за качественную подготовку команд для участия в Чемпионате:

  • Барской Розалии Ильясовне, учителю истории ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Борисовой Светлане Андреевне, учителю истории и обществознания МАОУ СОШ № 28 г. Томска;
  • Емельяновой Елене Юрьевне, заместителю директора ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Ивановой Наталье Анатольевне, учителю информатики МБОУ «Северский лицей»;
  • Козловой Елене Геннадьевне, учителю информатики МАОУ Лицея № 7 г. Томска;
  • Кудряшовой Веронике Николаевне, учителю информатики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Кучеровой Елене Валерьевне, учителю информатики МБОУ «Северская гимназия»;
  • Лобода Юлии Олеговне, доценту, руководителю STEM-центра ТУСУРа;
  • Немчаниновой Юлии Павловне, учителю информатики МАОУ Лицея № 51 г. Томска;
  • Пушкареву Михаилу Сергеевичу, учителю информатики МАОУ СОШ № 19 г. Томска;
  • Сова Евгении Александровне, учителю истории ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»;
  • Съединой Светлане Александровне, учителю информатики и ИКТ МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Версткиной г. Томска;
  • Ткаченко Семёну Андреевичу, обучающемуся МАОУ гимназии № 6 г. Томска;
  • Фатькиной Светлане Евгеньевне, учителю информатики МАОУ Лицея № 7 г. Томска;
  • Ченцову Федору Александровичу, обучающемуся МБОУ «Северский лицей» ЗАТО Северск.
  • Шабановой Инне Александровне, учителю химии МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  • Щукиной Анне Александровне, учителю английского языка МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска.

6. Объявить благодарность членам организационного комитета за высокий уровень организации и проведения Чемпионата:

  • Андрееву Владимиру Александровичу, заместителю руководителя по учебной работе СТИ НИЯУ МИФИ, депутату Думы ЗАТО Северск;
  • Горбуновой Софии Владимировне, аспиранту НИ ТГУ;
  • Емельяновой Елене Юрьевне, заместителю директора ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Карпову Сергею Алексеевичу, исполняющему обязанности руководителя СТИ НИЯУ МИФИ;
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Лобода Юлии Олеговне, доценту, руководителю STEM-центра ТУСУР;
  • Немчаниновой Юлии Павловне, учителю информатики МАОУ Лицея № 51 г. Томска;
  • Окуневу Александру Олеговичу, директору ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

7. Объявить благодарность за ресурсную поддержку Чемпионата:

  • Муравскому Евгению Владимировичу, руководителю Томского отделения МОО «Агентство по защите прав потребителей финансовых услуг»;
  • Нестеренко Евгении, руководителю необычной библиотеки «Зеленая лампа» г. Томска.

8. Объявить благодарность руководителям и координаторам межмуниципальных центров по работе с одаренными детьми за поддержку движения интеллектуальных игр в муниципалитетах Томской области:

  • Адаменко Ольге Анатольевне, директору МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», руководителю межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Бизнес-старт»;
  • Пичугиной Наталье Валентиновне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», координатору межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Бизнес-старт»;
  • Кротовой Наталье Анатольевне, директору МБОУ ДО ЦДОД Первомайского района, руководителю ММЦ «Траектория».

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента                                                                               И.Б.  Грабцевич                                 

 

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25