Дата утверждения: 15.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 15.05.2018 00:00:00 Номер: 456-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.05.2018 г. № 456-р «Об итогах проведения областного конкурса для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Томской области «Компетентное решение»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

15.05.2018 г.

 

№ 456-р

 

 

Томск

 

Об итогах проведения областного конкурса для обучающихся 1-4 классов

общеобразовательных организаций Томской области

«Компетентное решение»

 

  1. На основании Распоряжения Департамента общего образования Томской области от 21.03.2018 г. № 241-р, в соответствии с планом реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» на 2018 год, с целью распространения перспективного опыта использования современных образовательных технологий, компетентностного подхода в обучении, внедрения новых форм оценки достижений обучающихся и диагностики сформированности ключевых компетенций ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке МАОУ гимназии № 55 имени Е.Г. Вёрсткиной г. Томска и Межмуниципального центра по работе с одарёнными детьми «5+» на базе МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой проведен областной конкурс для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Томской области «Компетентное решение» (далее - Конкурс). В Конкурсе приняли участие 230 обучающихся из 23 общеобразовательных организаций 5 муниципальных образований Томской области (ЗАТО Северск, г. Томск, г.о. Стрежевой, Зырянский и Кривошеинский районы).

По итогам Конкурса, на основании решения организационного комитета (протокол № 1 от 07.05.2018 г.), признать победителями Конкурса и вручить дипломы следующим командам:

       На базе МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска:

  • 1 место - команде МБОУ «СОШ № 197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск (руководители: Стрельникова Вероника Анатольевна, Ипатова Оксана Валерьевна); команде МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района (руководители: Русинова Ирина Алексеевна, Мельникова Оксана Витальевна);
  • 3 место - команде МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска (руководители: Костина Олеся Викторовна, Конинина Любовь Евгеньевна, Малышева Юлия Алексеевна, Семенова Алина Алексеевна, Филина Елена Михайловна, Кинчина Екатерина Витальевна, Шепелева Мария Петровна, Белоконева Галина Юрьевна).

       На базе ММЦ «5+» г. о. Стрежевой (МОУ «СОШ № 5»):

  • 1 место - команде МОУ «Гимназия № 1» г.о. Стрежевой (руководители: Быргазова Ирина Сергеевна, Герасим Ольга Сергеевна, Давыдова Надежда Викторовна, Журба Марина Геннадьевна, Никитина Галина Эдуардовна, Сотникова Ирина Викторовна, Уфимцева Надежда Степановна, Байдакова Ирина Сергеевна);
  • 2 место - команде МОУ «СОШ № 7» г.о. Стрежевой (руководители: Решетникова Светлана Васильевна, Тетюева Наталья Викторовна, Кривошеина Ольга Ивановна, Еремёнкова Галина Геннадьевна);
  • 3 место - команде МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой (руководители: Монина Марина Ивановна, Чувандейкина Светлана Викторовна, Рангаева Галина Юрьевна, Голенько Людмила Петровна, Гребенникова Елена Викторовна, Шведова Светлана Александровна, Мухтаруллина Ильмира Ильфировна, Шамазова Фания Зайнулловна, Шкуратова Татьяна Александровна).
  1.       Вручить сертификаты командам-участникам Конкурса:
  • команде МБОУ «СОШ № 197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск (руководители: Стрельникова Вероника Анатольевна, Ипатова Оксана Валерьевна);
  • команде МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск (руководители: Кириллова Ирина Олеговна, Малахова Ольга Владиславовна, Тимошенко Ольга Геннадьевна, Москвикина Надежда Петровна, Тургаева Олеся Анатольевна, Калиновская Ирина Анатольевна);
  • команде МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г. Томска (руководители: Габриелян Марина Эдуардовна, Кухта Лариса Александровна, Привалова Людмила Юрьевна, Гришаева Светлана Евгеньевна, Лукина Лариса Викторовна, Талейкина Ирина Юрьевна, Проневич Светлана Саитовна);
  • команде МАОУ лицея № 7 г. Томска (руководители: Акулова Оксана Станиславовна, Воронина Светлана Николаевна, Мозгалина Тамара Михайловна, Устюгова Евгения Дмитриевна, Мисс Марина Юрьевна, Емельянова Вита Михайловна, Ларина Татьяна Яковлевна);
  • команде МАОУ СОШ № 25 г. Томска (руководители: Тимофеева Любовь Георгиевна, Охлопкова Юлия Ивановна, Попова Елена Михайловна, Аплина Наталья Александровна, Родикова Инга Анатольевна, Вельмишева Мира Александровна, Мартынова Светлана Александровна, Пикулина Татьяна Васильевна);
  • команде МАОУ ООШ № 27 им. Г.Н. Ворошилова г. Томска (руководители: Сковпень Наталья Евгеньевна, Колесникова Елена Геннадьевна);
  • команде МАОУ СОШ № 28 г. Томска (руководители: Киселева Лариса Насибулловна, Прахт Елена Васильевна);
  • команде МОУ СОШ № 32 г. Томска (руководители: Лаптева Галина Станиславовна, Морозовская Надежда Александровна, Павлова Людмила Борисовна, Ситник Анна Андреевна, Михеева Наталья Валерьевна, Колмогорова Надежда Леонидовна, Завьялова Наталья Александровна, Дрессен Анна Ивановна);
  • команде МАОУ СОШ № 44 г. Томска (руководители: Казанцева Елена Валерьевна, Иваненко Анастасия Валерьевна, Горх Лариса Георговна, Брусницына Наталья Валентиновна, Шалак Инна Евгеньевна, Хилькевич Светлана Владимировна);
  • команде МАОУ СОШ № 50 г. Томска (руководители: Тихонова Елена Александровна, Долгополова Надежда Николаевна);
  • команде МАОУ СОШ № 54 г. Томска (руководители: Старкова Елена Александровна, Халецкая Татьяна Юрьевна);
  • команде МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска (руководители: Костина Олеся Викторовна, Конинина Любовь Евгеньевна, Малышева Юлия Алексеевна, Семенова Алина Алексеевна, Филина Елена Михайловна, Кинчина Екатерина Витальевна, Шепелева Мария Петровна, Белоконева Галина Юрьевна);
  • команде МАОУ гимназии № 56 г. Томска (руководитель: Власенко Татьяна Геннадьевна);
  • команде МБОУ Прогимназии «Кристина» г. Томска (руководители: Хамидулина Альмира Идрисовна, Филиппович Ирина Викторовна);
  • команде МОУ «Гимназия № 1» г.о. Стрежевой (руководители: Быргазова Ирина Сергеевна, Герасим Ольга Сергеевна, Давыдова Надежда Викторовна, Журба Марина Геннадьевна, Никитина Галина Эдуардовна, Сотникова Ирина Викторовна, Уфимцева Надежда Степановна, Байдакова Ирина Сергеевна);
  • команде МОУ «СОШ № 2» г.о. Стрежевой (руководители: Мурашкина Татьяна Сергеевна, Патрушева Жанна Анатольевна, Ильенко Анжела Владиславовна, Сартакова Нина Николаевна, Ковалева Марина Николаевна, Степанова Ирина Викторовна, Гапеева Светлана Владиславовна);
  • команде МОУ «СОШ № 3» г.о. Стрежевой (руководители: Шрайбер Анастасия Валерьевна, Калабина Любовь Леонидовна);
  • команде МОУ «СОШ № 4» г.о. Стрежевой (руководители: Андреева Людмила Александровна, Белых Ольга Валентиновна, Вторушина Марина Викторовна, Ольшанская Оксана Анатольевна, Панарина Юлия Анатольевна, Поборцева Ирина Яновна, Смирнова Нина Петровна, Сухотина Юлия Александровна, Ярова Галина Васильевна);
  • команде МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой (руководители: Монина Марина Ивановна, Чувандейкина Светлана Викторовна, Рангаева Галина Юрьевна, Голенько Людмила Петровна, Гребенникова Елена Викторовна, Шведова Светлана Александровна, Мухтаруллина Ильмира Ильфировна, Шамазова Фания Зайнулловна, Шкуратова Татьяна Александровна);
  • команде МОУ «СОШ № 6» г.о. Стрежевой (руководители: Литошенко Наталья Николаевна, Грекова Лариса Дмитриевна, Шеволдаева Раиса Петровна, Переверзина Надежда Васильевна);
  • команде МОУ «СОШ № 7» г.о. Стрежевой (руководители: Решетникова Светлана Васильевна, Тетюева Наталья Викторовна, Кривошеина Ольга Ивановна, Еремёнкова Галина Геннадьевна);
  • команде МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района (руководители: Русинова Ирина Алексеевна, Мельникова Оксана Витальевна);
  • команде МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» Кривошеинского района (руководители: Киселёва Алла Геннадьевна, Степаненко Ольга Александровна, Савченко Майя Геннадьевна, Потапенко Ирина Геннадьевна, Шиканова Елена Александровна, Белущенко Ольга Александровна).

3.         Вручить благодарственные письма за подготовку команд обучающихся, ставших победителями Конкурса, следующим педагогам:

  • Быргазовой Ирине Сергеевне, Герасим Ольге Сергеевне, Давыдовой Надежде Викторовне, Журба Марине Геннадьевне, Никитиной Галине Эдуардовне, Сотниковой Ирине Викторовне, Уфимцевой Надежде Степановне, Байдаковой Ирине Сергеевне, учителям начальных классов МАОУ «Гимназия № 1» г.о. Стрежевой;
  • Костиной Олесе Викторовне, Конининой Любови Евгеньевне, Малышевой Юлии Алексеевне, Семеновой Алине Алексеевне, Филиной Елене Михайловне, Кинчиной Екатерине Витальевне, Шепелевой Марии Петровне, Белоконевой Галине Юрьевне, учителям начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Мониной Марине Ивановне, Чувандейкиной Светлане Викторовне, Рангаевой Галине Юрьевне, Голенько Людмиле Петровне, Гребенниковой Елене Викторовне, Шведовой Светлане Александровне, Мухтаруллиной Ильмире Ильфировне, Шамазовой Фание Зайнулловне, Шкуратовой Татьяне Александровне, учителям начальных классов МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой;
  • Решетниковой Светлане Васильевне, Тетюевой Наталье Викторовне, Кривошеиной Ольге Ивановне, Еремёнковой Галине Геннадьевне, учителям начальных классов МОУ «СОШ № 7» г. о. Стрежевой;
  • Русиновой Ирине Алексеевне, Мельниковой Оксане Витальевне, учителям начальных классов МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района;
  • Стрельниковой Веронике Анатольевне, Ипатовой Оксане Валерьевне, учителям начальных классов МБОУ «СОШ № 197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск.

4.         Вручить благодарственные письма авторам-составителям заданий и экспертам Конкурса за качественную разработку заданий и компетентную оценку конкурсных материалов:

  • Аплиной Наталье Александровне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 25 г. Томска;
  • Ахмедовой Айшан Агановне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Бабенко Светлане Алексеевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 6» г.о. Стрежевой;
  • Баталыгиной Елене Ивановне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Власенко Татьяне Геннадьевне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • Герасим Ольге Сергеевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 3» г.о. Стрежевой;
  • Грековой Ларисе Дмитриевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ                    № 4» г.о. Стрежевой;
  • Греф Любовь Степановне, учителю начальных классов МОУ «Гимназия                 № 1» г.о. Стрежевой;
  • Даниленко Ольге Борисовне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 5»   г.о. Стрежевой;
  • Долгополовой Надежде Николаевне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 50 г. Томска;
  • Еременковой Галине Геннадьевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 4» г.о. Стрежевой;
  • Журавлеву Виктору Сергеевичу, учителю физической культуры МАОУ СОШ № 44 Г. Томска;
  • Журба Марине Геннадьевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 2» г.о. Стрежевой;
  • Зязиной Ольге Александровне, учителю начальных классов МБОУ «Кривошеинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» Кривошеинского района;
  • Ипатовой Оксане Валерьевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ     № 197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск;
  • Исалиевой Толганай Александровне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 7» г.о. Стрежевой;
  • Киселевой Ларисе Насибулловне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 28 г. Томска;
  • Колесниковой Елене Геннадьевне, учителю начальных классов МАОУ ООШ № 27 г. Томска;
  • Конининой Любови Евгеньевне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Костиной Олесе Викторовне, учителю начальных классов МАОУ гимназии  № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Кошелевой Наталье Владимировне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Кривошеиной Ольге Ивановне, учителю начальных классов МОУ «СОШ                  № 2» г.о. Стрежевой;
  • Малышевой Юлии Алексеевне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Мельниковой Оксане Витальевне, учителю начальных классов МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района;
  • Мисс Марине Юрьевне, учителю начальных классов МАОУ лицея № 7                  г. Томска;
  • Ольшанской Оксане Анатольевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 6» г.о. Стрежевой;
  • Патрушевой Жанне Анатольевне, учителю начальных классов МОУ «Гимназия № 1» г.о. Стрежевой;
  • Поборцевой Ирине Яновне, учителю начальных классов МОУ «СОШ № 5»          г.о. Стрежевой;
  • Прахт Елене Васильевне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 28                    г. Томска;
  • Русиновой Ирине Алексеевне, учителю начальных классов МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района;
  • Сартаковой Нине Николаевне, учителю начальных классов МОУ «СОШ                    № 7» г.о. Стрежевой;
  • Семеновой Алине Алексеевне, заведующей кафедрой, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Семеновой Анне Андреевне, учителю физической культуры МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Ситарь Ольге Викторовне, учителю начальных классов МАОУ гимназии      № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Старковой Елене Александровне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 54 г. Томска;
  • Стрельниковой Веронике Анатольевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 197 имени В. Маркелова» ЗАТО Северск;
  • Тимошенко Ольге Геннадьевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ  № 198» ЗАТО Северск;
  • Ульяновой Ирине Владимировне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • Устюговой Евгении Дмитриевне, учителю начальных классов МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Филиной Елене Михайловне, учителю начальных классов МАОУ гимназии  № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска;
  • Филиппович Ирине Викторовне, учителю начальных классов МБОУ Прогимназии «Кристина» г. Томска;
  • Халецкой Татьяне Юрьевне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 54 г. Томска;
  • Хамидулиной Альмире Идрисовне, учителю начальных классов МБОУ Прогимназии «Кристина» г. Томска.
  • Хилькевич Светлане Владимировне, учителю начальных классов МАОУ СОШ № 44 г. Томска;
  • Шеволдаевой Раисе Петровне, учителю начальных классов МОУ «СОШ                  № 3» г.о. Стрежевой;
  • Шикановой Елене Александровне, учителю начальных классов МБОУ «Кривошеинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» Кривошеинского района.

5.         Объявить благодарность членам организационного комитета за качественную организацию и проведение Конкурса:

  • Бен Саид Маргарите Анатольевне, старшему методисту отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Бондаренко Анастасии Владимировне, координатору Межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «5+» на базе МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой;
  • Гришко Нине Алексеевне, директору МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой, руководителю Межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «5+» ;
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Леонтьеву Эдуарду Петровичу, старшему научному сотруднику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Черемных Елене Юрьевне, директору МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Вёрсткиной г. Томска.
  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента                                                                               И.Б. Грабцевич

 

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25