Дата утверждения: 15.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 15.05.2018 00:00:00 Номер: 460-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.05.2018 г. № 460-р «Об итогах VII открытого конкурса проектно-исследовательских и реферативных работ школьников «Мир начинается с меня»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

15.05.2018

                              № 460-р

 

 

Томск

 

Об итогах VII открытого конкурса проектно-исследовательских и реферативных работ школьников «Мир начинается с меня»

 

В соответствии с планом работы Департамента общего образования Томской области, Государственным заданием ОГБУ «Региональный центр развития образования» на 2018 год, на основании распоряжения  Департамента общего образования от 24.01.2018 г. № 75-р и в рамках реализации регионального проекта «Молодежный кадровый ресурс Томской области» 27 апреля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск проведен VII открытый конкурс проектно-исследовательских и реферативных работ школьников «Мир начинается с меня» (далее – Конкурс). В Конкурсе приняло участие 216 обучающихся, педагогов и экспертов из 23 образовательных организаций ЗАТО Северск, г. Томска, Бакчарского, Верхнекетского, Кривошеинского, Шегарского и Томского районов Томской области.

  1. По итогам Конкурса, на основании итогов экспертизы работ и решения организационного комитета с правами жюри, признать победителями и призёрами следующих обучающихся по направлениям:
    1. Естественнонаучное направление (секция «Проектно-исследовательская деятельность в области биологии, экологии, химии»):
  • Дорошенкова Романа, обучающегося МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района - 1 место;
  • Галевскую  Екатерину, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск  - 1 место;
  • Ладыгину Юлию, Килину Софью, обучающихся МБОУ «Бакчарская СОШ» - 1 место;
  • Погребняк Анастасию, обучающуюся МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района - 2 место;
  • Калиновскую Анастасию, Степанову Арину, обучающихся МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Сапугальцеву Екатерину, Кудрявцеву Кристину, обучающихся МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск - 3 место;
  • Ковальскую Алису, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 3 место; 
  • Дудина Дмитрия, Лилик Глеба, Мазневу Юлию, Горденко Юлию, обучающихся МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск - 3 место.

1.1.2. Социально-гуманитарное направление (секция «Мир в его многообразии»):

  • Дергач Анастасию, Турову Елизавету, обучающихся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Ахтямову Алину, обучающуюся МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района  - 1 место;
  • Серова Данила, обучающегося ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» - 2 место;
  • Юрлову Викторию, Шиман Веронику, обучающихся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Яценко Дарью, обучающуюся МАОУ СОШ № 35 г. Томска - 3 место;
  • Власову Софью, Ильяшенко Екатерину, обучающихся МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района - 3 место.

1.1.3. Гуманитарное направление (секция «Лингвистические и литературоведческие исследования и проекты»):

  • Кириллову Ксению, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Петухову Екатерину, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Ликонцеву Софию, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Мухатдисова Богдана, Чернова Константина, обучающихся МАОУ «СОШ № 11 им. В.И. Смирнова» г. Томска - 3 место;
  • Зимина Владимира,  обучающегося МАОУ гимназии № 18 г. Томска - 3 место;
  • Пустынскую Александру, Карюк Николая, Белева Илью, обучающихся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 3 место.

1.1.4. Физико-математическое направление (секция «Физика и математика - шаг в будущее»):

  • Кудинова Федора, обучающегося МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Цепелеву Софью, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Козлову Ульяну, Алексееву Дарью, обучающихся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Парафейникову Юлию, обучающуюся МБОУ «Корниловская школа» Томского района - 2 место;
  • Шитухина Максима, обучающегося «Воронинская СОШ» Томского района - 3 место;
  • Разарёнову Анну, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск  - 3 место.

1.1.5.  Научно-техническое направление (секция «Художественно-технологическая»):

  • Арещенко Анну, обучающуюся МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Соболева Дмитрия, обучающегося МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Ванюшкина Максима, обучающегося МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Пельс Артура, Литвиненко Романа, обучающихся МАОУ ДО ДДТ «Созвездие» г. Томска - 2 место;
  • Свись Вадима, обучающегося МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района - 3 место;
  • Шварева Ярослава, Роман Юрия, обучающихся МАОУ гимназии № 29 г. Томска - 3 место;
  • Мищенко Кима, обучающегося МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 3 место;
  • Щуплецова Григория, обучающегося МАОУ ДО ДДТ «Созвездие» г. Томска - 3 место.

1.1.6.  Социально-гуманитарное направление (секция «В мире профессий»):

  • Островскую Мирославу, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Грель Полину, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Исакову Алису, Рогожину Екатерину, обучающихся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Монголину Алину, обучающуюся МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района - 2 место;
  • Рогожину Екатерину, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Баянгину Викторию, обучающуюся МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района - 2 место;
  • Костенко Анастасию, Костенко Софью, обучающихся МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района - 3 место;
  • Бургундасову Елизавету, обучающуюся МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск - 3 место.

1.1.7. Социально-гуманитарное направление (секция «Удивительный мир веществ»):

  • Базарнова  Сергея, Филимонова Максима, обучающихся МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района - 1 место;
  • Мандракова Артема, обучающегося МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Сурикову Ксению, обучающуюся МАОУ гимназии № 18  г. Томска - 2 место;
  • Борсенко Владислава, обучающегося МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Фаустова Ивана, обучающегося МАОУ «СОШ № 76» ЗАТО Северск - 3 место;
  • Путину Екатерину, обучающуюся МБОУ «Северская гимназия» - 3 место;
  • Губареву Маргариту, Садовую Маргариту, Сивкова Александра, Пудикова Александра, Ковригина Данилу, Франк Евгению, Лаптева Даниила, обучающихся МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» ЗАТО Северск - 3 место.

1.1.8. Художественно-эстетическое направление (секция «Мир моих увлечений»):

  • Бублик Полину, обучающуюся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Спирина Данилу, обучающегося МАОУ «СОШ № 34 имени 79-й гвардейской стрелковой  дивизии» г. Томска - 2 место;
  • Морозову Софью, обучающегося МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск - 3 место.

1.1.9. Естественнонаучное направление (секция «Мир вокруг нас»):

  • Федорову Анастасию, обучающуюся МБОУ «СОШ № 88 им. А. Бородина и А. Кочева» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Козуб Анастасию, Козуб Софью, обучающихся МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района - 2 место;
  • Юрьева Ивана, обучающегося МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Полунина Романа, обучающегося МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района - 3 место;
  • Токмакова Александра, обучающегося ЦРР Академии «Малыш» ЗАТО Северск - 3 место;
  • Пуджа Ивана, обучающегося МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск - 3 место.

1.1.10. Естественнонаучное направление (секция «Хочу все знать!»):       

  • Щербакову Марию, Козицына Глеба, обучающихся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск - 1 место;
  • Радзивила Артемия, обучающегося МАОУ «СОШ № 76» ЗАТО Северск - 2 место;
  • Смагину Елизавету, обучающуюся МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района - 2 место;
  • Журавлеву Ксению, обучающуюся МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск - 3 место;
  • Головню Таисию, обучающуюся МАОУ «СОШ № 76» ЗАТО Северск - 3 место.
  1. Присвоить следующим победителям Конкурса в возрасте от 14 до 18 лет статус резидентов Регионального банка данных «Молодёжный кадровый ресурс Томской области»:
  • Арещенко Анне, обучающейся МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  • Галевской  Екатерине, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Грель Полине, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Дергач Анастасии, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск; 
  • Исаковой Алисе, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Килиной Софье, обучающейся МБОУ «Бакчарская СОШ»;
  • Кирилловой Ксении, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Ладыгиной Юлии, обучающейся МБОУ «Бакчарская СОШ»;
  • Рогожиной Екатерине, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Соболеву Дмитрию, обучающемуся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Туровой Елизавете, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Цепелевой Софье, обучающейся МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск.
  1. Объявить благодарность и вручить благодарственные письма педагогам, подготовившим победителей Конкурса:
  • Алексенко Татьяне Ивановне, учителю начальных классов МБОУ «Белоярская СОШ № 1» Верхнекетского района;
  • Андросовой Ольге Ильиничне, учителю биологии МБОУ «Бакчарская СОШ»;
  • Буровой Анне Владимировне, учителю изобразительного искусства МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  • Дорошенкову Сергею Григорьевичу, к.т.н., директору ООО «Сибирь»;
  • Зайцевой Любови Валентиновне, учителю химии МБОУ «Бакчарская СОШ»;
  • Кайдаш Маргарите Геннадьевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Ковенко Наталье Николаевне, учителю географии МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Кудряшовой Веронике Николаевне, учителю информатики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Лобачевой  Елене Юрьевне, учителю начальных классов МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района;
  • Никиенко Александре Аркадьевне, руководителю музея МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Полушиной Ольге Аркадьевне, учителю биологии МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Прохоровской Евгении Федоровне, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №84» ЗАТО Северск;
  • Удовиченко Светлане Владимировне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Фадеевой Зинаиде Александровне, учителю математики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Фаттаховой Ольге Николаевне, педагогу дополнительного образования МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Федорову Владимиру Владимировичу, учителю технологии МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Шайсламовой Гульнаре Закариевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 88 им. А. Бородина и А. Кочева» ЗАТО Северск;
  • Штадельман Елене Викторовне, учителю математики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск.
  1. Объявить благодарность за качественную организацию и проведение Конкурса членам организационного комитета с правами жюри:
  • Андрееву Владимиру Александровичу, Депутату Думы ЗАТО Северск, начальнику научного отдела СТИ НИЯУ МИФИ;
  • Антошкиной Татьяне Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Дорошенко Александру Сергеевичу, руководителю информационного центра по атомной энергии г. Томска;
  • Кашпуру Виктору Анатольевичу, директору МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Коппаловой Ларисе Николаевне, директору МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Кудряшовой Веронике Николаевне, учителю информатики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск;
  • Кулешовой Ольге Анатольевне, начальнику Управления образования Администрации ЗАТО Северск;
  • Роговцеву Станиславу Владимировичу, начальнику Управления молодёжной и семейной политики, культуры и спорту Администрации ЗАТО Северск;
  • Троегубовой Татьяне Сергеевне, учителю информатики МБОУ «СОШ № 84» ЗАТО Северск.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента

 

И.Б. Грабцевич

 

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25