Дата утверждения: 28.04.2018 00:00:00 Дата публикации: 28.04.2018 00:00:00 Номер: 380-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 28.04.2018 г. № 380-р «Об итогах Всероссийской конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

От 28.04.2018 г.

                                          № 380-р

Томск

 

Об итогах

Всероссийской конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования»

 

В соответствии с планом работы Департамента общего образования Томской области на 2018 год, государственным заданием ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» на 2018 год совместно с ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (г. Москва) и на основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 03.04.2018. № 286–р с 16 по 17 апреля 2018 года была организована и проведена Всероссийская конференция «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» (далее – Конференция).

На Конференции рассматривались вопросы по следующим направлениям:

- «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» - пленарное заседание в рамках работы Общественной палаты Российской Федерации;

- «Современная образовательная среда – основа формирования современного детства»;

- «Игра как средство и условие социализации современного дошкольника»;

- «Одаренные дети в системе общего образования: проблемы, перспективы, развитие»;

- «Психолого-педагогическое сопровождение и методическая помощь родителям по социализации детей с ОВЗ;

- «Современные дети – исследователи» - фестиваль детских проектов.

В работе Конференции приняли участие 277 чел., из них: 196 чел. из г. Томска, 81 чел. из муниципальных образований Томской области (Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Первомайский, Томский, Шегарский районы, г. Северск, г.о. Стрежевой) и других регионов. Специалисты из отдалённых муниципальных образований Томской области и других регионов приняли участие в работе Конференции в дистанционной форме.

На Конференции был представлен инновационный опыт работы образовательных организаций Томской области, а также специалистов города Москвы и Новосибирска по организации взаимодействия педагогов с семьями воспитанников.

В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийской конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» (раздел VI Положения):

1. Утвердить итоги Всероссийской конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» согласно приложения к настоящему распоряжению.

2. ТОИПКРО (Замятина О. М.):

1) Выдать сертификаты и дипломы участникам Конференции согласно приложения к настоящему распоряжению.

2) Разместить итоги Конференции на сайте ТОИПКРО.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комитета общего образования Е.В. Степанова.

 

Начальник Департамента                                                                                   И.Б. Грабцевич

 

 

Евгений Валерьевич Степанов

8 (3822) 51 49 61

evs@obluo.tomsk.gov.ru

Оксана Михайловна Замятина

8 (3822) 55 79 89

zamyatina@tpu.ru

 

 

Приложение

к распоряжению

Департамента общего образования

От 28.04.2018 г. № 380-р

 

Итоги

Всероссийской конференции «Современное детство: психолого-педагогическая поддержка семьи и развитие образования» 16-17 апреля 2018 года

№ п/п

ФИО

Образовательная организация

Муниципальное

образование

Сертификат, №

Очное участие

  1.  

Абакаева Урсула Анатольевна

МАДОУ № 5

г. Томск

1-43-18

  1.  

Абакумова Светлана Степановна

МАДОУ № 86

г. Томск

2-43-18

  1.  

Андреева Екатерина Константиновна

МАДОУ № 51

г. Томск

3-43-18

  1.  

Ануфриева Елена Викторовна

МАДОУ № 11

Томский район

4-43-18

  1.  

Артемова Ольга Владимировна

МБОУ ООШ № 39

г. Томск

5-43-18

  1.  

Асютина Оксана Николаевна

ТГУ

г. Томск

6-43-18

  1.  

Афанасьва Анна Михайловна

МАДОУ Детский сад «Родничок»

Первомайский район

7-43-18

  1.  

Ахтямова Елена Александровна

МА ДОУ №2

г. Томск

8-43-18

  1.  

Ашарапова Алия Викторовна

МБОУ ООШ № 66

г. Томск

11-43-18

  1.  

Бабикова Галина Алексеевна

МАДОУ № 8

г. Томск

12-43-18

  1.  

Бабушкина Светлана Валерьевна

МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской

г. Томск

13-43-18

  1.  

Бабченко Мария Владимировна

МАДОУ № 86

г. Томск

14-43-18

  1.  

Баженова Надежда Александровна

МА ДОУ № 50

г. Томск

15-43-18

  1.  

Белова Екатерина Ивановна

МА ДОУ № 40

г. Томск

16-43-18

  1.  

Бервинова Оксана Владимировна

МА ДОУ № 73

г. Томск

17-43-18

  1.  

Бережнева Татьяна Анатольевна

МБОУ прогимназии «Кристина»

г. Томск

18-43-18

  1.  

Билык Елена Ярославовна

МА ДОУ № 85

г. Томск

19-43-18

  1.  

Бойко Вера Александровна

МБ ДОУ «Детский сад

№ 47»

г. Северск

20-43-18

  1.  

Борзова Александра Юрьевна

МАОУ СОШ 23

г. Томск

21-43-18

  1.  

Бочарова Галина Владимировна

МАОУ СОШ № 35

г. Томск

22-43-18

  1.  

Булгакова Светлана Петровна

МБДОУ «Детский сад №17»

г. Северск

23-43-18

  1.  

Вавилова Анна Владимировна

МБДОУ детский сад «Малыш»

Молчановский район

24-43-18

  1.  

Вагина Татьяна Сергеевна

МАДОУ№94

г. Томск

25-43-18

  1.  

Валеева Лилия Равильевна

МАДОУ № 51

г. Томск

26-43-18

  1.  

Васильева Ася Валерьевна

МАДОУ № 51

г. Томск

27-43-18

  1.  

Вахрушева Нина сергеевна

МАДОУ № 48

г. Томск

28-43-18

  1.  

Ващенко Анна Николаевна

МАДОУ №94

г. Томск

29-43-18

  1.  

Виноградова Ирина Евгеньевна

Спортивный комплекс «Ритмикс»

г. Томск

30-43-18

  1.  

Власова Светлана Владимировна

МБДОУ «Детский сад № 47»

г. Северск

31-43-18

  1.  

Воложанина Наталья Анатольевна

МБДОУ «Светлячок»

Первомайский район

32-43-18

  1.  

Волохова Ксения Владимировна

МАДОУ №85

г. Томск

33-43-18

  1.  

Вольская Татьяна Владимировна

МБДОУ «Детский сад КВ д.Нелюбино»

Томский район

34-43-18

  1.  

Воробьева Алла Петровна

МАДОУ № 48

г. Томск

35-43-18

  1.  

Вороняева Анастасия Геннадьевна

МАДОУ 73

г. Томск

36-43-18

  1.  

Гвоздева Полина Михайловна

МКДОУ «Шегарский детский сад №2»

Шегарский район

37-43-18

  1.  

Гладышева Людмила Владимировна

МАДОУ №73

г. Томск

38-43-18

  1.  

Головастикова Татьяна Михайловна

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

39-43-18

  1.  

Головина Татьяна Сергеевна

МАОУ гимназия №26

Томский район

40-43-18

  1.  

Григорцевич Елена Анатольевна

МАДОУ №51

г. Томск

41-43-18

  1.  

Грицкевич Татьяна Дмитриевна

МБДОУ «Детский сад КВ д. Нелюбино»

Томский район

42-43-18

  1.  

Даниленко Елена Сергеевна

МБДОУ «Детский сад с. Октябрьское»

Томский район

43-43-18

  1.  

Дворниченко Людмила Михайловна

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

44-43-18

  1.  

Девочкин Антон Александрович

МАДОУ №13

г. Томск

45-43-18

  1.  

Деревянко Ирина Валерьевна

МАДОУ №51

г. Томск

46-43-18

  1.  

Джангутаева Умият Мирзабековна

МДОУ Детский сад №7 «Рябинушка»

г. Стрежевой

47-43-18

  1.  

Дмитриева Наталья Викторовна

МАДОУ № 51

г. Томск

48-43-18

  1.  

Дончук Юлия Юрьевна

МАДОУ 5

г. Томск

49-43-18

  1.  

Евгенова Юлия Сергеевна

МАДОУ № 85

г. Томск

50-43-18

  1.  

Егорова Лилия Анатольевна

МАДОУ №5

г. Томск

51-43-18

  1.  

Ежова Вероника Анатольевна

МБДОУ «Детский сад №47»

г. Северск

52-43-18

  1.  

Емельянова Оксана Евгеньевна

МАДОУ 73

г. Томск

53-43-18

  1.  

Емельянова Светлана Владимировна

МБДОУ «Детский сад № 27»

г. Северск

54-43-18

  1.  

Ерошкина Вера Петровна

ИП

г. Томск

55-43-18

  1.  

Ефанова Евгения Ивановна

МАДОУ №86

г. Томск

56-43-18

  1.  

Жданова Ольга Игнатьевна

МБДОУ детский сад «Рыбка» г. Асино

Асиновский район

57-43-18

  1.  

Железнякова Тамара Витальевна

МАДОУ № 51

г. Томск

58-43-18

  1.  

Желтова Александра Николаевна

МАДОУ: детский сад №16 «Солнышко»

Асиновский район

59-43-18

  1.  

Жукова Елена Владимировна

МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска

г. Томск

60-43-18

  1.  

Жулина Наталья Алексеевна

МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад с.Моряковский Затон»

Томский район

61-43-18

  1.  

Зайцева Ольга Геннадьевна

МАОУ Спасская СОШ

Томский район

62-43-18

  1.  

Захарченко Александра Владимировна

МАДОУ 13

Томский район

63-43-18

  1.  

Зиновьева Светлана Викторовна

МАДОУ «Детский сад № 48» ЗАТО Северск

г. Северск

64-43-18

  1.  

Зинькова Евгения Михайловна

МАОУ гимназия №26

г. Томск

65-43-18

  1.  

Иванова Оксана Сергеевна

МАДОУ №51

г. Томск

66-43-18

  1.  

Ивлева Марина Константиновна

МАДОУ Детский сад «Родничок»

Первомайский район

67-43-18

  1.  

Ильиных Светлана Николаевна

МБДОУ № 21

г. Томск

68-43-18

  1.  

Исмаилова Юлия Игоревна

МАДОУ №40

г. Томск

69-43-18

  1.  

Казанцева Анна Павловна

МАДОУ №85

г. Томск

70-43-18

  1.  

Кайбазакова Татьяна Николаевна

МАДОУ Детский сад «Родничок»

Первомайский район

71-43-18

  1.  

Канева Ирина Александровна

МБДОУ детский сад «Малыш»

Молчановский район

72-43-18

  1.  

Каратун Ольга Валерьевна

МАОУ «Зональненская СОШ»

Томский район

73-43-18

  1.  

Каспоран Юлия Сергеевна

МАДОУ № 51

г. Томск

74-43-18

  1.  

Катаева Яна Викторовна

МБДОУ Детский сад «Рябинка» КВ п. Зональная Станция"

Томский район

75-43-18

  1.  

Кириллов Николай Петрович

ТПУ

г. Томск

77-43-18

  1.  

Кирьянова Ольга Сергеевна

МАДОУ 5

г. Томск

78-43-18

  1.  

Ковалёва Ирина Александровна

МАДОУ №85

г. Томск

79-43-18

  1.  

Козлова Валентина Ивановна

МАДОУ№2

г. Томск

80-43-18

  1.  

Козлова Валентина Ивановна

МАДОУ №2

г. Томск

81-43-18

  1.  

Кокута Александра Максимовна

МБДОУ №30

г. Томск

82-43-18

  1.  

Кологривова Елена Николаевна

МАДОУ № 38

г. Томск

83-43-18

  1.  

Кондратюк Елена Владимировна

МАДОУ N51

г. Томск

84-43-18

  1.  

Конева Юлия Сергеевна

МБДОУ Центр развития ребенка №56

г. Северск

85-43-18

  1.  

Копытова Екатерина Максимоана

МБОУ Прогимназия «Кристина»

г. Томск

86-43-18

  1.  

Короед Мария Александровна

МБДОУ «Детский сад с. Зоркальцево»

Томский район

87-43-18

  1.  

Кот Наталья Владимировна

МАДОУ №40

г. Томск

88-43-18

  1.  

Кочергина Ольга Анатольевна

МАДОУ: детский сад №16 «Солнышко»

Асиновский район

89-43-18

  1.  

Кравец Юлия Владимировна

МБОУ «Рыбаловская СОШ»

Томский район

90-43-18

  1.  

Крайсман Людмила Александровна

МАДОУ № 51

г. Томск

91-43-18

  1.  

Крапивец Елена Анатольевна

МБОУ СОШ «Эврика-развитие»

г. Томск

92-43-18

  1.  

Кузина Наталья Сергеевна

СОШ №19

г. Томск

93-43-18

  1.  

Кузнецова Олеся Владимировна

МАДОУ 96

г. Томск

94-43-18

  1.  

Курапова Ольга Викторовна

МАДОУ №40

г. Томск

95-43-18

  1.  

Лагунова Татьяна Борисовна

МБДОУ «Детский сад № 27» ЗАТО Северск

г. Северск

96-43-18

  1.  

Ледяева Любовь Николаевна

МАДОУ №94

г. Томск

97-43-18

  1.  

Лейман Светлана Андреевна

МАДОУ №28

г. Томск

98-43-18

  1.  

Лейман Юлия Александровна

МАДОУ №2

г. Томск

99-43-18

  1.  

Леоненко Светлана Петровна

МАДОУ№2

г. Томск

100-43-18

  1.  

Литвинова Лидия Викторовна

МАДОУ №40

г. Томск

101-43-18

  1.  

Логунова Наталья Юрьевна

МАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных г. Томска

г. Томск

102-43-18

  1.  

Ляйхнер Оксана Александровна

МБДОУ № 21

г. Томск

103-43-18

  1.  

Малимон Елена Леонтьевна

МАДОУ №85

г. Томск

104-43-18

  1.  

Малина Виктория Александровна

МБДОУ «Улу-Юльский детский сад»

Первомайский район

105-43-18

  1.  

Мамаева Татьяна Николаевна

МБДОУ «Детский сад с. Зоркальцево»

Томский район

106-43-18

  1.  

Матвеева Анна Александровна

МАДОУ №86

г. Томск

107-43-18

  1.  

Матвиевская Екатерина Геннадьевна

МАДОУ № 83

г. Томск

108-43-18

  1.  

Мацкевич Валентина Николаевна

МБДОУ «Детский сад № 40»

г. Северск

109-43-18

  1.  

Мельникова Елена Александровна

МБДОУ №104

г. Томск

110-43-18

  1.  

Мельникова Мария Ивановна

МАДОУ № 2

г. Томск

111-43-18

  1.  

Минина Марина Михайловна

МБОУ «Рыбаловская СОШ» Томского района

Томский район

112-43-18

  1.  

Мороцкая Марина Анатольевна

МАДОУ: детский сад №16 «Солнышко»

Асиновский район

113-43-18

  1.  

Москалева Светлана Александровна

МАОУ «Зональненская СОШ»

Томский район

114-43-18

  1.  

Мягкова Ольга Витальевна

МАДОУ №13

г. Томск

116-43-18

  1.  

Нагорнова Марина Анатольевна

МАОУ гимназия №26

Томский район

117-43-18

  1.  

Назарова Светлана Ураловна

МАДОУ №94

г. Томск

118-43-18

  1.  

Науменоко Елена Николаевна

МАДОУ №73

г. Томск

121-43-18

  1.  

Немерещенко Оксана Дмитриевна

МАДОУ №40

г. Томск

122-43-18

  1.  

Немерова Татьяна Геннадьевна

МАОУ СОШ № 11 им В.И Смирнова Дошкольное отделение

г. Томск

123-43-18

  1.  

Непомнящая Наталья Ниловна

пенсионер

г. Томск

124-43-18

  1.  

Непомнящих Марина Викторовна

МАДОУ № 86

г. Томск

125-43-18

  1.  

Никитина Юлия Владимировна

МБОУ «Межениновская СОШ»

Томский район

126-43-18

  1.  

Никулина Татьяна Александровна

МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска

г. Томск

127-43-18

  1.  

Нозарева Елена Юрьевна

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

128-43-18

  1.  

Огай Светлана Николаевна

МБДОУ №47

г. Северск

129-43-18

  1.  

Осипов Евгений Олегович

МБОУ СОШ «Эврика-развитие»

г. Томск

130-43-18

  1.  

Пак Евгения Анатольевна

МАДОУ №40

г. Томск

131-43-18

  1.  

Паньшина Ольга Васильевна

МАОУ «Томский Хобби-центр»

г. Томск

132-43-18

  1.  

Паушкина Ирина Ивановна

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад с.Бакчара»

Бакчарский район

133-43-18

  1.  

Перевалова Татьяна Валентиновна

МАДОУ № 82

Томский район

134-43-18

  1.  

Перемитина Нина Игоревна

МБДОУ №46

г. Томск

135-43-18

  1.  

Перец Юлия Олеговна

МБДОУ «Детский сад с. Зоркальцево»

Томский район

136-43-18

  1.  

Петлина Ирина Алекандровна

МАДОУ № 82

г. Томск

137-43-18

  1.  

Петушихина Людмила Александровна

 Приёмная Уполномоченного по делам ребенка в Томской области

г. Томск

138-43-18

  1.  

Плотникова Наталья Николаевна

МАОУ «Зональненская СОШ»

Томский район

139-43-18

  1.  

Плют Екатерина Валерьевна

МАОУ СОШ №43

г. Томск

140-43-18

  1.  

Поваренкина Елена Сергеевна

МАДОУ № 38

г. Томск

141-43-18

  1.  

Подковыркина Наталия Валерьевна

МБДОУ №104

г. Томск

142-43-18

  1.  

Подшивалова Ольга Александровна

МАДОУ №40

г. Томск

143-43-18

  1.  

Полещук Наталья Михайловна

МАОУ ООШ №27 им. Г.Н. Ворошилова

г. Томск

144-43-18

  1.  

Пономарева Лариса Юрьевна

МАДОУ «Детский сад №48»

г. Северск

145-43-18

  1.  

Пономарёва Светлана Викторовна

МБДОУ №89

г. Томск

146-43-18

  1.  

Поповская Наталья Ивановна

МАДОУ № 48

г. Томск

147-43-18

  1.  

Приходкина Елена Викторовна

МАДОУ № 86

г. Томск

148-43-18

  1.  

Пшеничникова Александра Владимировна

МАДОУ «Детский сад "Полянка" п. Мирный»

Томский район

149-43-18

  1.  

Рачева Елена Алексеевна

МБДОУ «Детский сад № 27» ЗАТО Северск

г. Северск

150-43-18

  1.  

Рачёва Елена Алексеевна

МАДОУ №22

г. Северск

151-43-18

  1.  

Ромашова Елена Владимировна

МАДОУ 5

г. Томск

152-43-18

  1.  

Рохмистова Елена Анатольевна

МАДОУ № 27

г. Северск

153-43-18

  1.  

Русан Татьяна Семёновна

МАДОУ № 83

Томский район

154-43-18

  1.  

Савельева Дарья Николаевна

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Орлиное гнездо»

г. Томск

155-43-18

  1.  

Самойленко Любовь Александровна

МАОУ гимназия №24 им. М. В. Октябрьской

г. Томск

156-43-18

  1.  

Самусёнок Ирина Владимировна

МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад с.Моряковский Затон»

Томский район

157-43-18

  1.  

Седых Мария Александровна

МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска

г. Томск

158-43-18

  1.  

Семенова Светлана Павловна

МБОУ Академический лицей г.Томска им. Г.А. Псахье

г. Томск

159-43-18

  1.  

Сиволова Мария Евгеньевна

МАДОУ № 51

г. Томск

160-43-18

  1.  

Сидорова Юлия Владимировна

МАДОУ 45

г. Томск

161-43-18

  1.  

Сидорович Валентина Анатольевна

МАДОУ № 48

г. Томск

162-43-18

  1.  

Ситникова Валентина Николаевна

МАОУ гимназия № 18

г. Томск

163-43-18

  1.  

Скворцова Дарья Николаевна

МАДОУ №51

г. Томск

164-43-18

  1.  

Сковпень Наталья Евгеньевна

МАОУ ООШ№27 им. Г.Н. Ворошилова

г. Томск

165-43-18

  1.  

Скрябина Татьяна Николаевна

МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад с.Моряковский Затон»

Томский район

166-43-18

  1.  

Скубиёва Екатерина Николаевна

МАДОУ№39

г. Томск

167-43-18

  1.  

Смирнова Оксана Павловна

МБДОУ «Детский сад КВ д. Нелюбино»

Томский район

168-43-18

  1.  

Соколова Елена Васильевна

МБДОУ «Детский сад с. Октябрьское»

Томский район

169-43-18

  1.  

Солодкова Елена Анатольевна

МБДОУ детский сад «Рыбка»

Асиновский район

170-43-18

  1.  

Стадник Елена Леонидовна

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

171-43-18

  1.  

Степанова Елена Дмитриевна

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

172-43-18

  1.  

Степанова Наталья Станиславовна

МАОУ СОШ №2 г. Томска

г. Томск

173-43-18

  1.  

Стрыгина Ольга Юрьевна

МАДОУ №5

г. Томск

174-43-18

  1.  

Суханова Екатерина Александровна

МАДОУ №40

г. Томск

175-43-18

  1.  

Сушинова Марина Юрьевна

МБОУ Новолуговская СШ № 57

Новосибирская область

176-43-18

  1.  

Сысоева Ольга Сергеевна

МАДОУ №51

г. Томск

177-43-18

  1.  

Терешкова Наталья Юрьевна

МАДОУ №13

г. Томск

178-43-18

  1.  

Терещенко Оксана Александровна

МАДОУ №86

г. Томск

179-43-18

  1.  

Тихонова Анна Васильевна

МАДОУ № 48

г. Томск

180-43-18

  1.  

Тихонович Марина Евгеньевна

МАОУ СОШ №2

г. Томск

181-43-18

  1.  

Тоболкин Антон Александрович

МБОУ Академический лицей г.Томска им. Г.А. Псахье

г. Томск

182-43-18

  1.  

Толстикова Мария Сергеевна

филиал № 4 МАДОУ «Верхнекетский детский сад»

Верхнекетский район

183-43-18

  1.  

Трандина Надежда Михайловна

МАДОУ №5

г. Томск

184-43-18

  1.  

Трофимова Елена Александровна

МАДОУ «Детский сад № 48»

г. Северск

185-43-18

  1.  

Трушкина Яна Викторовна

МАДОУ № 51

г. Томск

186-43-18

  1.  

Уколова Елена Игоревна

МАДОУ № 85

г. Томск

187-43-18

  1.  

Уртамова Елена Николаевна

МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье

г. Томск

188-43-18

  1.  

Филякина Евгения Юрьевна

МАДОУ 51

г. Томск

189-43-18

  1.  

Фисенко Елена Ивановна

МАДОУ «Детский сад с. Малиновка»

Томский район

190-43-18

  1.  

Фокина Зинаида Ивановна

МБДОУ «ЦРР - детский сад с. Бакчара»

Бакчарский район

191-43-18

  1.  

Фомченко Ольга Владимировна

МАДОУ №94

г. Томск

192-43-18

  1.  

Халикова Ольга Владимировна

МАДОУ Детский сад «Родничок»

Первомайский район

193-43-18

  1.  

Хамидулина Альмира Идрисовна

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

194-43-18

  1.  

Хацкевич Светлана Ивановна

МАДОУ №2

г. Томск

195-43-18

  1.  

Хижняк Мария Васильевна

МАДОУ 13

Томский район

196-43-18

  1.  

Хорева Дарья Игоревна

МАДОУ №40

г. Томск

197-43-18

  1.  

Хотеловская Алёна Владимировна

МАДОУ № 51

г. Томск

198-43-18

  1.  

Худоногова Екатерина Иннокентьевна

МАДОУ № 48

г. Томск

199-43-18

  1.  

Цыганкова Ольга Александровна

МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад с.Моряковский Затон» Томского района

Томский район

200-43-18

  1.  

Цыро Светлана Сергеевна

МБДОУ «Березка»

Кривошеинский район

201-43-18

  1.  

Чернявская Екатерина Алексеевна

МАДОУ №13

г. Томск

202-43-18

  1.  

Черняева Людмила Анатольевна

МАДОУ №40  

г. Томск

203-43-18

  1.  

Чесова Анна Васильевна

нет

г. Томск

204-43-18

  1.  

Чуб Юлия Александровна

МАОУ «Спасская СОШ» Томского района

Томский район

205-43-18

  1.  

Шабалина Алиса Евгеньевна

МБДОУ «Детский сад

№ 47»

г. Северск

206-43-18

  1.  

Шабалина Нина Александровна

МБДОУ «Детский сад "Ромашка" п.Копылово»

Томский район

207-43-18

  1.  

Шамис Ирина Анатольевна

МАДОУ № 51 г. Томска

г. Томск

208-43-18

  1.  

Шматкова Екатерина Владимировна

МАОУ СОШ №4 им. И.С.Черных

г. Томск

209-43-18

  1.  

Шубина Наталья Борисовна

МАДОУ №53

г. Томск

210-43-18

  1.  

Шуваева Ольга Владимировна

ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО

г. Новосибирск

211-43-18

  1.  

Щигарцов Вячеслав Сергеевич

МАДОУ №13

г. Томск

212-43-18

  1.  

Эфтимович Людмила Евгеньевна

Администрация Томской области

г. Томск

213-43-18

  1.  

Юркова Татьяна Сергеевна

МАОУ гимназия № 24 им.М.В.Октябрьской

г. Томск

214-43-18

  1.  

Яковлева Ирина Владимировна

МБДОУ «Детский сад с. Зоркальцево»

Томский район

215-43-18

  1.  

Яковлева Тамара Александровна

МБОУ Академический лицей города Томска

г. Томск

216-43-18

  1.  

Якуба Оксана Ивановна

МАДОУ 82

г. Томск

217-43-18

  1.  

Янученко Татьяна Владимировна

МАДОУ №85

г. Томск

218-43-18

  1.  

Яркеева Галина Алексеевна

МБОУ Академический лицей

г. Томск

219-43-18

  1.  

Ярославцева Юлия Сергеевна

МАДОУ №2

Томский район

220-43-18

Дистанционное участие

  1.  

Белых Вера Михайловна

ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ»

г. Новосибирск

223-43-18

  1.  

Ермолова Марина Александровна

МБОУ «Межениновская СОШ» ГДО

Томский район

225-43-18

  1.  

Михеева Лариса Петровна

МБДОУ «Нововасюганский детский сад №23»

Каргасокский район

221-43-18

  1.  

Моисеева Раиса Ивановна

ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха»

г. Томск

222-43-18

  1.  

Павленко Ольга Борисовна

МАДОУ № 51

г. Томск

226-43-18

  1.  

Петрова Марина Владимировна

МДОУ «Центр развития ребенка детский сад №10 «Росинка»

г. Стрежевой

224-43-18

Дипломы

  1.  

Алин Ярослав

МАОУ «Зональненская СОШ»

Томский район

227-43-18

  1.  

Аносова Екатерина

МБДОУ Детский сад «Рябинка» КВ п. Зональная Станция"

Томский район

228-43-18

  1.  

Антонюк Таисия

МАДОУ №94

г. Томск

229-43-18

  1.  

Бережных Маша

МАДОУ 13

г. Томск

230-43-18

  1.  

Бутенко Мирослава

МАОУ СОШ №2

г. Томск

231-43-18

  1.  

Васильева Александра

МАОУ СОШ №2

г. Томск

232-43-18

  1.  

Вахрамеева Полина

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

233-43-18

  1.  

Велиджанян Рудик

МАДОУ № 51

г. Томск

234-43-18

  1.  

Владимирова Слня

МАДОУ №94

г. Томск

235-43-18

  1.  

Власенко Арина

МКДОУ «Шегарский детский сад №2»

Шегарский район

236-43-18

  1.  

Волкова Людмила

МАОУ СОШ №2

г. Томск

237-43-18

  1.  

Воробьева Ирина

МАОУ гимназия № 18

г. Томск

238-43-18

  1.  

Гаврилов Герман

МБОУ Академический лицей  им. Г.А. Псахье

г. Томск

239-43-18

  1.  

Гончар Ирина

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

240-43-18

  1.  

Губайдуллин Денис

МАОУ гимназия №24 им. М. В. Октябрьской

г. Томск

241-43-18

  1.  

Демаков Леонид

МБДОУ детский сад «Малыш»

г. Томск

242-43-18

  1.  

Диденко Борис

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

243-43-18

  1.  

Елизарова Анна

МАОУ гимназия № 24 им.М.В.Октябрьской

г. Томск

244-43-18

  1.  

Жуйков Даниил

МАОУ «Зональненская СОШ»

Томский район

245-43-18

  1.  

Кадочникова Елена

МАОУ ООШ№27 им. Г.Н. Ворошилова

г. Томск

246-43-18

  1.  

Казанцева Регина

МАДОУ № 51

г. Томск

247-43-18

  1.  

Казарян Ксения

МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье

г. Томск

248-43-18

  1.  

Кириллов Кирилл

МБДОУ «Детский сад "Рябинка" КВ п. Зональная Станция»

Томский район

249-43-18

  1.  

Климова Даша

Детский сад №2

г. Томск

250-43-18

  1.  

Коваленко Ставр

МАДОУ №2

г. Томск

251-43-18

  1.  

Контиева Варвара

МАОУ СОШ №2

г. Томск

252-43-18

  1.  

Копытов Иван

МАДОУ № 51

г. Томск

253-43-18

  1.  

Копытова Екатерина

МБОУ Прогимназия «Кристина»

г. Томск

254-43-18

  1.  

Корженко Иван

МАДОУ № 51

г. Томск

255-43-18

  1.  

Корнеев Степан

МАОУ «Зональненская СОШ»

Томский район

256-43-18

  1.  

Крылов Дмитрий

МБОУ Академический лицей

г. Томск

257-43-18

  1.  

Кузьминых Варвара

МБДОУ детский сад «Малыш»

Молчановский район

258-43-18

  1.  

Кузьминых Дмитрий

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

259-43-18

  1.  

Курлович Денис

МБОУ Академический лицей  им. Г.А. Псахье

г. Томск

260-43-18

  1.  

Латыпов Олег

МАОУ СОШ № 43

г. Томск

261-43-18

  1.  

Лосенков Роман

МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской

г. Томск

262-43-18

  1.  

Лыков Никита

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

263-43-18

  1.  

Лысюк Ксения

МАОУ СОШ №2

г. Томск

264-43-18

  1.  

Малкова Вера

МАДОУ №86

г. Томск

265-43-18

  1.  

Менчак Алексей

МБОУ Академический лицей  им. Г.А. Псахье

г. Томск

266-43-18

  1.  

Папанов Глеб

МАДОУ №86

г. Томск

267-43-18

  1.  

Пергушева Даша

МАДОУ №94

г. Томск

268-43-18

  1.  

Покатилова Варвара

МАОУ гимназия № 24 им.М.В.Октябрьской

г. Томск

269-43-18

  1.  

Помыткина Тася

МАДОУ 13

г .Томск

270-43-18

  1.  

Ряшенцев Арсений

МАДОУ № 51

г. Томск

271-43-18

  1.  

Селезнёва Алёна

МАОУ гимназия №24 им. М. В. Октябрьской

г. Томск

272-43-18

  1.  

Соболева Алиса

МБОУ СОШ «Эврика-развитие»

г. Томск

273-43-18

  1.  

Титова Саша

Детский сад №2

г. Томск

274-43-18

  1.  

Толпарова Елена

МАДОУ №86

г. Томск

275-43-18

  1.  

Туболец Арина

МАДОУ №86

г. Томск

276-43-18

  1.  

Федин Александр

МАДОУ №85

г. Томск

277-43-18

  1.  

Фролов Ярослав

МАДОУ №94

г. Томск

278-43-18

  1.  

Шараева Соня

МАДОУ 13

г. Томск

279-43-18

  1.  

Шафран Елизавета

МАДОУ №94

г. Томск

280-43-18

  1.  

Шахуров Артём

МБОУ прогимназия «Кристина»

г. Томск

281-43-18

  1.  

Шелепова Виктория

МАОУ СОШ №2

г. Томск

282-43-18

  1.  

Шефер Ангелина

МАОУ СОШ №2

г. Томск

283-43-18