Дата утверждения: 10.04.2018 00:00:00 Дата публикации: 10.04.2018 00:00:00 Номер: 316-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 10.04.2018 г. № 316-р «Об организации и проведении школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса сочинений»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

От 10.04.2018 г.

316-р

Томск

 

Об организации и проведении школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса сочинений

 

            Во исполнение пункта 33 Плана мероприятий по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (письмо Минобрнауки Российской Федерации от 23.08.2016 № 08-1713) и в целях обеспечения организации и проведения Всероссийского конкурса сочинений (далее – Конкурс) в Томской области:

1. Провести до 11 октября 2018 года школьный, муниципальный и региональный этапы Всероссийского конкурса сочинений в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе сочинений согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить:

- состав организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений согласно приложению 2 к настоящему распоряжению;

- состав жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

3. Назначить координатором Конкурса ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее – ТОИПКРО).

4. ТОИПКРО (О.М. Замятина):

  1. обеспечить информационное, методическое, организационно-техническое сопровождение Конкурса;
  2. обеспечить информационное сопровождение Конкурса на сайте ТОИПКРО;
  3. обеспечить предоставление документов региональных победителей Конкурса на федеральный этап Конкурса до 11 октября 2018 года.

5. Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:

1) организовать школьный и муниципальный этапы Конкурса в соответствии с Положением о Конкурсе;

2) определить победителей и призёров школьного и муниципального этапов Конкурса;

3) предоставить координатору Конкурса работы победителей в срок до 11 октября 2018 года.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Е.В. Степанова, председателя комитета общего образования.

 

 

Начальник Департамента                                                                                       И.Б. Грабцевич

 

Евгений Валерьевич Степанов

8 (3822) 51 49 61

evs@edu.tomsk.gov.ru

Оксана Михайловна Замятина

8 (3822) 55 79 89

zamyatina@tpu.ru

 

Приложение 2

к распоряжению Департамента

общего образования Томской области

от 10.04.2018 г. № 316-р

 

 

Состав

организационного комитета регионального этапа

Всероссийского конкурса сочинений

 

Грабцевич Ирина Борисовна                               начальник Департамента общего образования Томской области, председатель

 

Степанов Евгений Валерьевич                          председатель комитета общего образования

Департамента общего образования Томской области, сопредседатель

 

Замятина Оксана Михайловна                           ректор ТОИПКРО

 

Мозгалева Полина Игоревна                             проректор ТОИПКРО

 

Малярова Светлана Григорьевна                      заведующий кафедрой гуманитарного образования ТОИПКРО, секретарь

 

Щетинин Роман Борисович                               доцент кафедры гуманитарного образования ТОИПКРО, заместитель секретаря

 

Приложение 3

к распоряжению Департамента

общего образования Томской области

от 10.04.2018 г. № 316-р

 

Состав жюри

регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

 

 

Степанов Евгений Валерьевич                           председатель комитета общего образования Департамента общего образования Томской области, председатель

Малярова Светлана Григорьевна                      заведующий кафедрой гуманитарного образования ТОИПКРО, заместитель председателя

Щетинин Роман Борисович                               доцент кафедры гуманитарного образования ТОИПКРО, секретарь

 

Члены жюри в первой возрастной группе (обучающиеся 4 - 6 классов):

 

  1. Луканина Марина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова г. Томска (по согласованию).
  2. Пудова Марина Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района (по согласованию).

3. Трушина Ольга Витальевна, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 6 г. Томска (по согласованию).

 

Члены жюри во второй возрастной группе (обучающиеся 7 - 9 классов):

 

  1. Мелитдинова Лидия Темирхановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Нелюбинская СОШ» Томского района (по согласованию).
  2. Подрезова Ирина Ивановна, МАОУ СОШ № 36 г. Томска (по согласованию).
  3. Куликова Лилия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска (по согласованию).

 

Члены жюри в третьей возрастной группе (обучающиеся 10 - 11 классов):

 

  1. Мячина Наталья Григорьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 26 г. Томска (по согласованию).
  2. Насонова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 28 г.Томска (по согласованию).
  1. Луговская Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ лицей №8 им. Н.Н. Рукавишникова г. Томска (по согласованию).

 

Члены жюри в четвертой возрастной группе (обучающиеся организаций среднего специального образования):

  1. Бурцева Елена Валерьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова г. Томска (по согласованию).
  2. Гришко Виктор Александрович, учитель русского языка и литературы МКОУ ВСОШ № 4 г. Томска (по согласованию).
  3. Мелитдинова Лидия Темирхановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Нелюбинская СОШ» Томского района (по согласованию).