Дата утверждения: 07.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 07.05.2018 00:00:00 Номер: 415-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 07.05.2018 г. № 415-р «Об итогах проведения областного этапа XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

07.05.2018

                                               № 415-р

 

Томск

 

Об итогах проведения областного этапа

XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»

 

  1. На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 19.01.2018 г. № 63-р и Положения об областном этапе XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России», с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций в общественно-полезную социальную практику в период с 1 февраля по 27 апреля 2018 г. ОГБУ «Региональный центр развития образования» провел областной этап XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России» (далее - Акция). На областной этап Акции представлено 25 социальных проектов из 22 образовательных организаций 7 муниципальных образований Томской области: Зырянского, Кожевниковского, Первомайского, Томского, Чаинского районов, г.о. Стрежевой, г. Томска.
  2. По итогам проведения областного этапа Акции и на основании решения Оргкомитета (протокол от 26.04.2018 № 4) в возрастной категории от 11 до 18 лет, присвоить звание:
  • лауреата I степени – проектной группе МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района (проект «Пусть безвестные станут известны!»);
  • лауреата II степени – проектной группе МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Агентство “Фингра”»);
  • лауреата II степени – проектной группе МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района (проект «Формула сложного вопроса»);
  • лауреата III степени – проектной группе МОУДО «Центр дополнительного образования детей г.о. Стрежевой» (проект «Души орнамент вышивая»).
  1. По итогам проведения областного этапа Акции и на основании решения Оргкомитета (протокол от 26.04.2018 № 4) в возрастной категории от 11 до 18 лет, присвоить звание:
  • лауреата I степени – проектной группе МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Хлеб – всему голова!»).
  1. Присвоить звание финалиста проектным группам:
  • МАОУ «Калтайская СОШ» Томского района (проект «В лесу родилась ёлочка, так пусть там и живёт»);
  • МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Агентство “Фингра”»);
  • МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Помощник SERVICE»);
  • МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Хлеб – всему голова!»);
  • МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска (проект «Право – часть жизни»);
  • МАОУ СОШ № 32 г. Томска (проект «SCHOOL LIFE»);
  • МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района (проект «Формула сложного вопроса»);
  • МБОУ Березовская СОШ Первомайского района (проект «Кто, если не мы?»);
  • МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района (проект «Экологический отряд Oikoç»);
  • МБОУ Куяновская СОШ Первомайского района (проект «Прикосновение к истокам»);
  • МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района (проект «Пусть безвестные станут известны!»);
  • МОУДО «Центр дополнительного образования детей г.о. Стрежевой» (проект «Души орнамент вышивая»).
  1. Вручить дипломы:
  • в номинации «Добровольческие инициативы» - проектной группе МБОУ Березовская СОШ Первомайского района (проект «Кто, если не мы?»);
  • в номинации «Решение экологических проблем» - проектной группе МАОУ «Калтайская СОШ» Томского района (проект «В лесу родилась ёлочка, так пусть там и живёт»);
  • в номинации «Лучший проект в сфере добровольчества и волонтёрства» - проектной группе МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района (проект «Экологический отряд Oikoç»);
  • в номинации «Лучший проект в сфере благоустройства территорий и сохранения культурного наследия» - проектной группе МБОУ Куяновская СОШ Первомайского района (проект «Прикосновение к истокам»);
  • в номинации «Лучший проект в сфере развития гражданского общества» - проектной группе МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска (проект «Право – часть жизни»);
  • в номинации «Лучшая инициатива по формированию медиапространства в школе» - проектной группе МАОУ СОШ № 32 г. Томска (проект «SCHOOL LIFE»);
  • в номинации «Лучший проект в сфере социального предпринимательства» - проектной группе МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Помощник SERVICE»).
  1. Вручить сертификаты участников областного этапа XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России» проектным группам:
  • МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района (проект «Памятный Новый год»);
  • МОУ «Чердатская СОШ» Зырянского района (проект «Твори добро другим во благо»);
  • МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (проект «Мы в ответе за тех, кого приручили»);
  • МБОУ Беляйская ООШ Первомайского района (проект «Аллея Славы»);
  • МБОУ Ореховская СОШ Первомайского района (проект «Клуб талантов);
  • МАОУ «Подгорнская СОШ» Чаинского района (проект «В кругу друзей»);
  • МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова г. Томска (проект «Музейные вечера»);
  • МАОУ СОШ № 44 г. Томска (проект «Волонтерство, как путь к лучшей жизни»);
  • МОУ «Гимназия № 1 г.о. Стрежевой» (проект «Наша истинная национальность – человек»);
  • МОУ «СОШ № 2 г.о. Стрежевой» (проект «Награды Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ)»);
  • МОУ «СОШ № 4 г.о. Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов» (проект «Завтра начинается сегодня»);
  • МОУ «СОШ № 6 г.о. Стрежевой» (проект «Добрые знаки»);
  • ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха» (проект «Голубь – птица мира!»).
  1. Наградить грамотой педагогов-координаторов проектных групп за активное использование технологий социального проектирования в гражданском образовании школьников:
  • Адаменко Ольгу Анатольевну, учителя физики МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Помощник SERVICE»;
  • Андрееву Татьяну Александровну, учителя начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Хлеб – всему голова!»;
  • Архипову Ольгу Иосифовну, заместителя директора по воспитательной работе МАОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска;
  • Бачинскую Елену Алексеевну, учителя начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Агентство “Фингра”»;
  • Безвинную Татьяну Александровну, заместителя директора по воспитательной работе МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проектов: «Помощник SERVICE», «Агентство “Фингра”»;
  • Вышегородцеву Надежду Антоновну, воспитателя пришкольной группы МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Экологический отряд Oikoç»;
  • Дементьеву Наталью Владимировну, учителя географии МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Агентство “Фингра”»;
  • Еремину Евгению Геннадьевну, заведующую инновационным отделом МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска, консультанта проекта «Право – часть жизни»;
  • Ефимову Елену Генриховну, учителя начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Хлеб – всему голова!»;
  • Климову Елену Николаевну, учителя начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Хлеб – всему голова!»;
  • Косинову Марину Геннадьевну, руководителя Центра гражданского образования «Новое поколение» МОУДО «Центр дополнительного образования детей г.о. Стрежевой», консультанта проекта «Души орнамент вышивая»;
  • Кузнецову Ирину Алексеевну, воспитателя интерната МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проекта «Помощник SERVICE»;
  • Максимову Тамару Федоровну, заместителя директора по воспитательной работе МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Формула сложного вопроса»;
  • Мартыненко Юрия Анатольевича, учителя истории МБОУ Первомайская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Пусть безвестные станут известны!»;
  • Пермякову Любовь Павловну, учителя начальных классов МАОУ «Калтайская СОШ» Томского района, консультанта проекта «В лесу родилась ёлочка, так пусть там и живёт»;
  • Плешко Светлану Владимировну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Куяновская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Прикосновение к истокам»;
  • Рамхину Инну Владимировну, учителя биологии МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Экологический отряд Oikoç»;
  • Сукач Анастасию Филипповну, учителя химии МБОУ Куяновская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Прикосновение к истокам»;
  • Сухих Юлию Викторовну, учителя обществознания МАОУ Улу-Юльская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Формула сложного вопроса»;
  • Титкову Наталию Витальевну, учителя обществознания МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанта проектов: «Помощник SERVICE», «Агентство “Фингра”»;
  • Томилину Елену Николаевну, руководителя Центра гражданского образования «Успех» МАОУ СОШ № 32 г. Томска, консультанта проекта «SCHOOL LIFE»;
  • Флорен Елену Карловну, учителя начальных классов МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Кто, если не мы?»;
  • Хомякову Галину Сергеевну, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района, консультанта проекта «Экологический отряд Oikoç»;
  • Швадленко Марию Константиновну, педагога-психолога МАОУ СОШ № 32 г. Томска, консультанта проекта «SCHOOL LIFE».

8.   Вручить сертификаты экспертам областного этапа Акции:

  • Архиповой Ольге Иосифовне, заместителю директора по воспитательной работе МАОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска;
  • Белоусовой В.А., педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Первомайского района;
  • Захаровой Е.В., заместителю директора по организационно-методической работе ОГБУ «РЦРО», региональному эксперту в области социального проектирования;
  • Ковалеву Е.В., начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО», региональному эксперту в области социального проектирования;
  • Муравскому А.В., методисту отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»;
  • Николаеву И.А., студенту II курса института кибернетики Томского политехнического университета, резиденту регионального банка МКР;
  • Райской С.И., учителю английского языка БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов», региональному эксперту в области социального проектирования.
  • Танцевой С.Г., начальнику отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО», региональному эксперт в области социального проектирования;
  • Черенкову К.А., учителю истории МАОУ СОШ № 16 г. Томска;
  • Чистякову Юрию Александровичу, начальнику отдела развития государственно-общественного управления ОГБУ «РЦРО»;
  • Чокандарян Д.Г., старшему методисту отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»;
  • Шевцову А.А., студенту механико-математического факультета Томского государственного университета, резиденту регионального банка МКР.

9. Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием проанализировать результаты Акции.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области. 

 

Начальник Департамента                                                                                        И.Б. Грабцевич

 

Лыжина Надежда Петровна

(3822) 51 61 25