Дата утверждения: 07.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 07.05.2018 00:00:00 Номер: 413-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 07.05.2018 г. № 413-р «Об итогах проведения I открытого конкурса педагогического мастерства «Педагогический опыт XXI века. Идеи. Инновации»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Томской области

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

       07.05.2018

№ 413-р

 

Томск

 

Об итогах проведения I открытого конкурса педагогического мастерства «Педагогический опыт XXI века. Идеи. Инновации»

 

  1. На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 21.03.2018 № 243-р, в целях обобщения и трансляции передового педагогического опыта в работе с одаренными детьми, а также развития практик наставничества в системе образования Томской области, 28 апреля на базе ММЦ «Бизнес-старт» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» состоялся очный этап I-го открытого конкурса педагогического мастерства «Педагогический опыт XXI века. Идеи. Инновации» (далее – Конкурс). В Конкурсе приняли участие 58 педагогов из 12 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Бакчарского, Кожевниковского, Молчановского, Томского и Шегарского районов Томской области, а также из других регионов Российской Федерации: Архангельской области, Ярославской области, республики Коми, Хабаровского края, г. Санкт-Петербурга и г. Якутска.
  2. По итогам Конкурса, на основании итогов экспертизы работ и решения организационного комитета с правами жюри:

2.1.1. Признать победителями Конкурса и вручить дипломы I степени в направлении «Методические материалы в области работы с одаренными детьми» следующим педагогам:

  • Калмыковой Светлане Николаевне, воспитателю МБДОУ ЦРР «Детский сад № 60» ЗАТО Северск, методические материалы «Способы выявления одаренности дошкольников»;
  • Ковкиной Анастасии Сергеевне, учителю английского языка МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», программа «Работа с одаренными детьми по английскому языку»;
  • Мазуровой Валентине Викторовне, учителю начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», методическая разработка «Организация проектно-исследовательской деятельности для формирования и развития УУД младших школьников»;
  • Федоровой Лидии Богдановне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», программа элективного курса «Путь к слову».

 

2.1.2. Вручить дипломы II степени в направлении «Методические материалы в области работы с одаренными детьми» следующим педагогам:

  • Андреевой Татьяне Александровне, учителю начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», методическая разработка «Коучинговый подход как метод развития и проявления творческой активности одаренных школьников во внеурочной деятельности»;
  • Нагорновой Марине Анатольевне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 26 г. Томска, рабочая программа курса внеурочной деятельности «Проектная и исследовательская деятельность младших школьников»;
  • Тогущаковой Ольге Николаевне, учителю начальных классов МКОУ «Песочнодубровская СОШ» Кожевниковского района, методическая разработка «Дистанционный марафон как форма организации образовательного события»;
  • Хайновской Ларисе Дмитриевне, педагогу-психологу МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», методическая разработка «Использование информационных технологий в работе педагога-психолога».

2.1.3. Вручить дипломы III степени в направлении «Методические материалы в области работы с одаренными детьми» следующим педагогам:

  • Александровой Елене Владимировне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района, программа дополнительного образования детей художественной направленности в рамках работы межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Сибирский совенок» «Театральная мастерская»;
  • Афанасьевой Лидии Николаевне, учителю МКОУ «Песочнодубровская СОШ» Кожевниковского района, программа «Одаренные дети»;
  • Левченко Анастасии Владимировне, учителю - логопеду МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», цикл учебных занятий «Эффективность интерактивных тренажеров, развивающих детскую одаренность, на логопедических занятиях»;
  • Осиповой Анне Игоревне, учителю истории и обществознания МКОУ «Десятовская ООШ» Кожевниковского района, методическая разработка «Использование облачных технологий на уроках истории и обществознания»;
  • Нагорновой Марине Анатольевне, учителю начальных классов МАОУ гимназии № 26 г. Томска, сборник «Работа с одаренными детьми в начальной школе» (раздел «Творческое воображение»).

2.2.1. Признать победителем Конкурса и вручить диплом I степени в направлении «Методические материалы в области наставничества в системе образования (программа сопровождения молодых учителей педагогами-наставниками в образовательной организации)» Пичугиной Наталье Валентиновне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», программа «Модель педагогического сопровождения профессиональной адаптации современного педагога «Эстафета поколений»;

2.2.2. Вручить дипломы II степени в направлении «Методические материалы в области наставничества в системе образования (программа сопровождения молодых учителей педагогами-наставниками в образовательной организации)» следующим педагогам:

  • Ефимовой Елене Генриховне, учителю начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», педагогический проект учителя-наставника «Становление учителя»;
  • Словесной Ольге Михайловне, учителю биологии и химии МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», методические материалы «Наставничество как процесс целенаправленного формирования личности».

3.1. Признать победителями Конкурса по итогам дистанционной защиты в направлении «Методические материалы в области работы с одаренными детьми» и вручить дипломы I степени:

  • Матвеевой Олесе Андреевне, учителю математики МКОУ «Вавиловская СОШ» Бакчарского района, программа работы с одаренными детьми по математике «Шаг вперед»;
  • Пунгер Ирине Александровне, учителю информатики и ИКТ ГБОУ «Школа № 297» Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, методическая разработка урока - исследования «Как научиться жить в согласии с природой биоритмов, или моделирование биоритмов человека»;
  • Щукиной Любови Леонидовне, учителю биологии и экологии МКОУ «Поротниковская сош» Бакчарского района, программа элективного курса «Исследования в экологии»;
  • Перковой Любови Михайловне, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 23» г. Северодвинска Архангельской области, программа гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания «Отечества достойные сыны».

3.2. Вручить дипломы II степени по итогам дистанционной защиты в направлении «Методические материалы в области работы с одаренными детьми» следующим педагогам:

  • Герасимовой Любови Сергеевне, учителю математики МОБУ «Физико-технический лицей имени В. П. Ларионова» г. Якутска, «Программа работы с одаренными детьми в предметной области «Математика»;
  • Бойко Татьяне Анатольевне, педагогу – организатору МБОУ «СОШ № 23» г. Северодвинска Архангельской области, программа «Работа с одаренными детьми в рамках кружка «Юный журналист»;
  • Булаевой Ирине Евгеньевне, учителю русского языка и литературы ГОУ «Центр помощи детям» Ярославской области, методическая разработка «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО».

3.3. Вручить дипломы III степени по итогам дистанционной защиты в направлении «Методические материалы в области работы с одаренными детьми» следующим педагогам:

  • Козыревой Елене Юрьевне, педагогу-психологу, Ярковой Марине Павловне, воспитателю МДОУ «Детский сад № 32 комбинированного вида» п.г.т. Ярега (республика Коми), психолого-педагогический проект «Радуга настроений»;
  • Демиденко Валентине Михайловне, учителю начальных классов МБОУ ООШ с. Котиково Вяземского муниципального района Хабаровского края, программа «Одаренные дети».

4. Вручить всем участникам Конкурса сертификаты.

5.   Объявить благодарность за качественную организацию и проведение Конкурса членам организационного комитета с правами жюри:

  • Адаменко Ольге Анатольевне, директору МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», руководителю ММЦ «Бизнес-старт»;
  • Гвоздиковой Татьяне Александровне, заведующему МКУ «Кожевниковский ресурсно-методический центр» Кожевниковского района;
  • Голубевой Марине Дмитриевне, старшему методисту МКУ «Кожевниковский ресурсно-методический центр» Кожевниковского района;
  • Дементьевой Наталье Владимировне, учителю географии МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • Ерлинековой Вере Валентиновне, методисту МКУ «Кожевниковский ресурсно-методический центр» Кожевниковского района;
  • Захаровой Елене Владимировне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»:
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Костыревой Людмиле Анатольевне, заместителю директора по методической работе МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • Леонтьеву Эдуарду Петровичу, старшему научному сотруднику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Матвеевой Олесе Андреевне, учителю математики МКОУ «Вавиловская СОШ» Бакчарского района;
  • Морозовой Елене Ивановне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • Пичугиной Наталье Валентиновне, учителю русского языка и литературы МАОУ «Кожевниковская СОШ №1», координатору ММЦ «Бизнес-старт»;
  • Поповичу Андрею Алексеевичу, педагогу-организатору МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • Поповой Галине Михайловне, заместителю начальника отдела образования Администрации Кожевниковского района;
  • Словесной Ольге Михайловне, учителю биологии и химии МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • Фишер Ольге Александровне, учителю начальных классов МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • Царевой Марине Анатольевне, начальнику отдела образования Администрации Кожевниковского района.

6.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

 

Начальник Департамента                                                                                И.Б. Грабцевич

 

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25