Дата утверждения: 07.05.2018 00:00:00 Дата публикации: 07.05.2018 00:00:00 Номер: 414-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 07.05.2018 г. № 414-р «Об итогах проведения XIII Областного молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

07.05.2018 г.

                                         № 414-р

 

Томск

 

Об итогах проведения

XIII Областного молодёжного форума гражданских инициатив

«Россия – это мы!»

 

  1. На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 16.02.2018 г. № 140-р в целях создания благоприятных условий для гражданского становления и личностного развития юных россиян в процессе формирования активной жизненной позиции, повышения профессионального уровня педагогов по организации социально значимой деятельности обучающихся в рамках регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы» ОГБУ «Региональный центр развития образования»  провел с 15 февраля по 10 мая 2018 г. XIII Областной молодёжный форум гражданских инициатив «Россия – это мы!» (далее – Форум), в котором в очной и дистанционной формах приняли участие более 4000 человек из числа обучающихся, студентов, педагогов, родителей, представителей местного сообщества из г. Томска, г.о. Стрежевой, ЗАТО Северск, Александровского, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Колпашевского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского, Чаинского, Шегарского районов Томской области, а также представители Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Главными событиями Форума стали: Школа социального проектирования, Школа ученического самоуправления, открытые образовательные события Региональной сети Центров гражданского образования. Участники Форума представили результаты социальных проектов, обменялись технологиями деятельности органов ученического самоуправления, приняли участие в олимпиаде школьников по социальному проектированию, акции в рамках проведения в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). В рамках 36 сетевых образовательных событий была организована аттестация слушателей Центров гражданского образования за 2017-2018 учебный год.

По итогам проведения Форума

1.1. в соответствии с решением организационного комитета Форума (протокол № 3 от 26.04.2018 г.) за реализацию в период с сентября 2017 г. по апрель 2018 г. социальных проектов, разработанных на X Областном слете обучающихся, присвоить звание с вручением диплома:

  • лауреата I степени команде МАОУ гимназии № 2 г. Асино (Климовских Никита, Склярова Кристина, Харламова Алиса, Канаев Анатолий, Знатков Сергей, консультант – Булыгина Наталья Алексеевна) за реализацию проекта «АУРа (Активное участие родителей)»;
  • лауреата II степени команде МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Кривошеинского района (Мациевская Елизавета, Мельникова Алёна, Гришанов Иван, Толкачёв Данил, консультанты – Чечнева Елена Анатольевна, Иванова Наталья Сергеевна) за реализацию проекта «Время перемен»;
  • лауреата III степени команде МБОУ «Зырянская СОШ» Зырянского района (Кузьмин Ефим, Сайнакова Василина, Антонова Анна, Головина Полина, Уланова Евгения, консультант – Сайнакова Расима Сайфулловна) за реализацию проекта «Дружный класс»;
  • лауреата III степени МАОУ СОШ № 32 г. Томска (Пашкеев Даниил, Аникин Тимофей, Андреева Виктория, Сухачева Ульяна, консультанты - Швадленко Мария Константиновна, Томилина Елена Николаевна) за реализацию проекта «School Life».

1.2. за реализацию в период с сентября 2017 г. по апрель 2018 г. сетевых социальных проектов, разработанных на X Областном слете обучающихся, вручить диплом:

  • команде МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье г. Томска (Румянцева Анна, Золотенков Борис, Голинский Илья, Макиенко Александра, консультант – Пупышева Александра Игоревна) за реализацию проекта «Классная жизнь»;
  • команде МАОУ СОШ № 37 г. Томска (Михайлова Дарина, Данкевич Арина, Олейникова Валентина, Карамзин Дмитрий консультант – Яковенко Валентина Николаевна) за реализацию проекта «Давайте жить дружно!»;
  • команде МАОУ – СОШ № 4 г. Асино (Ореховский Дмитрий, Новиков Егор, Кондратов Егор, Зыкова Елизавета, Ходкевич Елизавета, Дорохова Арина, консультант – Ванчугова Ирина Николаевна) за реализацию проекта «Подари добро другому»;
  • команде МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области» (Гомонова Ульяна, Балаханова Александра, Ганжа Виктория, Стародубцев Никита, консультант – Волошко Алия Владимировна) за реализацию проекта «Вести недели»;
  • команде МБОУ «Володинская СОШ» Кривошеинского района (Груздев Андрей, Зотова Анна, Изотова Светлана, Павлюченко Артём, консультант – Груздева Юлия Павловна) за реализацию проекта «Наша гордость»;
  • команде МАОУ Улу-Юльской СОШ Первомайского района (Алешина Ангелина, Нилова Ульяна, Захаров Данил, Репман Надежда, консультант – Примачук Марина Владимировна) за реализацию проекта «Нам с ними по пути»;
  • команде МАОУ «Подгорнская СОШ» Чаинского района (Матвиенко Михаил, Михалева Диана, Балабанова Анастасия, Трушляков Юрий, консультант – Михалева Юлия Александровна) за реализацию проекта «Уголок выпускника»;
  • команде МАОУ «Гимназия города Юрги» Кемеровской области (Шкурская Виктория, Писарев Евгений, Жин Варвара, Энгельке Матвей, консультант – Петрова Ольга Валерьевна) за реализацию проекта «Союз интеллекта и спорта»;
  • команде МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (Словесный Дмитрий, Михайлова Анастасия, Кудряшова Полина, Майкова Вероника, Янутова Диана, консультанты – Безвинная Татьяна Александровна, Косовских Владислав Юрьевич) за реализацию проекта «Я – лидер»;
  • команде МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» Кожевниковского района (Сопраненко Дарья, Титова Анастасия, Кухтинова Александра, Фукс Диана, Исраелян Алвард, консультанты – Понамарева Галина Николаевна, Ларионова Татьяна Борисовна, Акулич Светлана Павловна) за реализацию проекта «Наше право – Наша инициатива»;
  • команде МАОУ СОШ № 16 г. Томска (Гладышев Владислав, Афанасьев Максим, Вершинин Юрий, Осипенко Альбина, Дуплякина Екатерина, консультант – Павлова Виктория Александровна) за реализацию проекта «Алгоритм успеха».

1.3. в соответствии с решением организационного комитета с правами жюри по проведению олимпиады школьников по социальному проектированию (протокол № 2 от 26.04.2018 г.) признать победителями олимпиады школьников по социальному проектированию и вручить грамоты командам следующих образовательных организаций:

  • I место – МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье г. Томска (Румянцева Анна, Макиенко Александра, Золотенков Борис, Голинский Илья, Пупышева Наталья, Турчинович Елизавета);
  • II место – МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (Словесный Дмитрий, Кудряшова Полина, Майкова Вероника, Миронович Даниил);
  • III место – МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района (Михайлова Анастасия, Кротов Максим, Аноприев Сергей, Янутова Диана);
  • III место – МАОУ гимназии № 2 г. Асино Асиновского района (Климовских Никита, Склярова Кристина, Харламова Алиса, Канаев Анатолий, Знатков Сергей).
  1. Вручить грамоты педагогам-координаторам проектных групп за активное использование технологий социального проектирования в гражданском образовании школьников
  • Акулич Светлане Павловне, учителю технологии МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» Кожевниковского района, консультанту проекта «Наше право – Наша инициатива»;
  • Булыгиной Наталье Алексеевне, учителю истории и обществознания МАОУ гимназии № 2 г. Асино, консультантк проекта «АУРа (Активное участие родителей)»;
  • Ванчуговой Ирине Николаевне, учителю истории МАОУ – СОШ № 4 г. Асино, консультантк проекта «Подари добро другому»;
  • Волошко Алие Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области», консультанту проекта «Вести недели»;
  • Груздевой Юлии Павловне, учителю истории МБОУ «Володинская СОШ» Кривошеинского района, консультанту проекта «Наша гордость»;
  • Ивановой Наталье Сергеевне, учителю начальных классов МБОУ «Кривошеинской СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Кривошеинского района, консультанту проекта «Время перемен»;
  • Косовских Владиславу Юрьевичу, педагогу-организатору МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Кожевниковского района, консультанту проекта «Я – лидер»;
  • Ларионовой Татьяне Борисовне, учителю математики и физики МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» Кожевниковского района, консультанту проекта «Наше право – Наша инициатива»;
  • Михалевой Юлии Александровне, педагогу-организатору МАОУ «Подгорнская СОШ» Чаинского района, консультанту проекта «Уголок выпускников»;
  • Павловой Виктории Александровне, педагогу-организатору МАОУ СОШ № 16 г. Томска, консультанту проекта «Алгоритм успеха»;
  • Петровой Ольге Валериевне, заместителю директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия города Юрги», консультанту проекта «Союз интеллекта и спорта»;
  • Понамаревой Галине Николаевне, заместителю директора по инновационной работе МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» Кожевниковского района, консультанту проекта «Наше право – Наша инициатива»;
  • Примачук Марине Владимировне, старшей вожатой МАОУ Улу-Юльской СОШ Первомайского района, консультанту проекта «Нам с ними по пути»;
  • Пупышевой Александре Игоревне, социальному педагогу МБОУ Академического лицея имени Г.А. Псахье г. Томска, консультанту проекта «Классная жизнь»;
  • Сайнаковой Расиме Сайфулловне, учителю информатики и математики МБОУ «Зырянская СОШ» Зыряского района, консультанту проекта «Дружный класс»;
  • Чечневой Елене Анатольевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Кривошеинской СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Кривошеинского района, консультанту проекта «Время перемен»;
  • Яковенко Валентине Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 37 г. Томска, консультанту проекта «Давайте жить дружно».
  1. Объявить благодарность за качественное организационное, методическое и экспертное сопровождение Форума: 
  • Архиповой Ольге Иосифовне, заместителю директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 16 г. Томска;
  • Астраханцевой Елена Владимировне, директору МАОУ СОШ № 16 г. Томска;
  • Болдыревой Дарье Викторовне, методисту информационно-издательского отдела ОГБУ «РЦРО»;
  • Захаровой Елене Владимировне, заместителю директора по организационно-методической работе ОГБУ «РЦРО»;
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО»;
  • Лыжиной Надежде Петровне, директору ОГБУ «РЦРО»;
  • Муравскому Александру Владимировичу, методисту отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»;
  • Танцевой Светлане Геннадьевне, начальнику отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»;
  • Чистякову Юрию Александровичу, начальнику отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО»;
  • Чокандарян Диане Галустовне, старшему методисту отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО».
  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области. 

 

Начальник Департамента                                                                                      И.Б. Грабцевич

 

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25