Дата утверждения: 13.04.2018 00:00:00 Дата публикации: 13.04.2018 00:00:00 Номер: 342-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 13.04.2018 № 342-р «Об итогах регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Во исполнение распоряжения Департамента общего образования Томской области от 29.01.2018 № 87-р «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Департаментом по культуре и туризму Томской области, при поддержке Томской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки в целях содействия развитию системы дополнительного образования детей в Томской области, развития профессиональной компетентности работников дополнительного образования, в период с 01.03. по 13.04.2018 года проведен региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 26 педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, из 9 муниципальных образований Томской области (Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Первомайского, Томского, Шегарского районов,  г.о. Стрежевой, г. Томска и ЗАТО Северск).

1. Утвердить итоги Конкурса.

2. Наградить дипломами, памятными призами и денежными премиями лауреатов Конкурса по номинациям и абсолютного победителя Конкурса:

- в номинации «Физкультурно-спортивная» - Виноградову  Анастасию Петровну, педагога дополнительного образования МАОУ ДО  ДЮЦ «Звездочка» г.Томска;

- в номинации «Социально-педагогическая» - Малявскую  Наталию  Сергеевну,  педагога дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Томска;

- в номинации «Техническая» - Киселева Михаила Сергеевича, педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для  детей» с. Первомайское  Первомайского района;

- в номинации «Художественная» - Подрезову  Дарью Александровну, педагога  дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» г. Томска;

- в номинации «Туристско-краеведческая» - Бургундасову  Марину   Николаевну, педагога дополнительного образования МБОУ ДО  «Центр  «Поиск»» г.Северска;

- в номинации «Естественнонаучная» - Куждеба Светлану Викторовну, педагога  дополнительного образования МОУ ДО «Детский эколого-биологический центр городского округа Стрежевой»;

- Абсолютного победителя Конкурса - Малявскую  Наталию  Сергеевну,  педагога дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Томска.

3. Наградить «специальными» дипломами и денежными призами следующих участников  Конкурса:

-    Гридина Александра Борисовича, тренера - преподавателя МБОУ ДО  «Детско-юношеская спортивная школа № 2» Томского района;

-   Бастрыкину Юлию Сергеевну, педагога дополнительного образования МОУ ДО «Центр  дополнительного образования детей городского округа Стрежевой»;

-   Муслимову  Евгению  Анатольевну,  преподавателя МАОУ ДО Детская  школа  искусств № 4  г. Томска.

2. Объявить благодарность Департамента общего образования Томской области:

 «За создание благоприятных условий для проведения конкурсных мероприятий»:

-          Гришаевой Татьяне Александровне, директору МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи города Томска»;

-          Васькиной Ольге  Константиновне, заместителю директора МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи города Томска»;

-         Шалыгиной Лилии Николаевне, директору МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска;

-          Новак Антону Владимировичу, директору МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Томска;

-        Ульяновой Татьяне Леонидовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Томска;

-        Сорокиной  Елене Владимировне, директору МАОУ гимназия № 6 г.Томска;

-         Огневой Наталье Робертовне, директору МАОУ ДО Центр «Планирование карьеры» г. Томска.

-         Глуховой Марии Владимировне, заместителю  директора  МАОУ ДО Центр «Планирование карьеры» г. Томска.

-         Жукевич Людмиле Григорьевне, заместителю  директора  МАОУ ДО Центр «Планирование карьеры» г. Томска;

-         Трофимовой Анне Александровне, заведующей Лабораторией «Планирование карьеры» МАОУ ДО Центр «Планирование карьеры» г. Томска.

 

«За высокий профессионализм и творческое обеспечение регионального этапа Конкурса»:

- Шевченко Сергею Олеговичу, руководителю Центра досуга «Ариэль» МБОУ ДО Дом детского творчества «Искорка» г. Томска.

- Алымовой Елене Георгиевне, руководителю вокального ансамбля  «Краски» МХШС «Мелодия» МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», города Томска»;

-  Максимовой Руфине Зинуровне, Подрезовой Дарье Александровне, руководителям хореографической школы-студии «Seрпантин» МАОУ ДО Дом детского творчества «У Белого озера», г. Томска;

-  Миловановой Наталье Александровне, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО Детско-юношеский центр «Синяя птица»  г.Томска;

  • Калинкиной Екатерине Александровне, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО Детско-юношеский центр «Синяя птица»  г.Томска;

-  Нефёдовой Людмиле Евгеньевне, педагогу дополнительного образования, руководителю творческого  объединения  «Акробатический  рок-н-ролл»  МБОУ ДО ДДЮ «Факел» г.Томска;

-  Осипова Нина Константиновна, руководитель детского образцового коллектива школы для девочек «Бусинка» МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Томска.

 

 «За обеспечение высокого уровня организации работы при проведении регионального этапа Конкурса»:

- Васильевой Ольге Валентиновне, начальнику Департамента образования администрации города Томска;

- Курасовой Нине Николаевне, директору ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования»;

- Лапкиной Лидии Александровне, начальнику отдела по дополнительному образованию детей Департамента образования администрации города Томска.

3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, проанализировать итоги Конкурса и продолжить работу по созданию организационно-методических условий для участия педагогических работников дополнительного образования в региональном этапе Конкурса.

 

 

Начальник  Департамента                                                                                 И.Б. Грабцевич