Дата утверждения: 28.04.2018 00:00:00 Дата публикации: 28.04.2018 00:00:00 Номер: 387-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 28.04.2018 № 387-р «Об итогах регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС»

Во исполнение распоряжения Департамента общего образования Томской области от 12.03.2018 № 200-р «О проведении Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС» областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования» в период с 24 по 25 апреля 2018 года организовано проведение регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» (далее – Чемпионат) по компетенциям: «Робототехника», «Флористика», «Фотограф-репортер».

В заочном этапе Чемпионата приняли участие 27 обучающихся образовательных организаций Томской области в возрасте от 15 до 18 лет из 7 муниципальных образований Томской области (Асиновского, Зырянского, Кривошеинского, Первомайского, Молчановского районов, города Томска и ЗАТО Северск), из которых по результатам заочного этапа вышли в финал 15 участников Чемпионата.

1. Утвердить итоги Чемпионата и наградить дипломами и ценными призами победителей Чемпионата:

- в компетенции «Робототехника»:

1 место – Янушева Андрея, обучающегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Первомайского района;

2 место – Исакову Алису, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №84» ЗАТО Северск;

3 место – Рахманова Нурдоолотбека, обучающегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №32» г. Томска;

- в компетенции «Флористика»:

1 место – Шевкопляс Елизавету, обучающуюся областного государственного казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» г. Томска;

2 место – Копылову Алену, обучающуюся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Образовательная школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья № 10 г. Асино;

3 место – Бабкину Софью, обучающуюся областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи» г. Томска;

- в компетенции «Фотограф-репортер»:

1 место – Бабченко Тимофея, обучающегося областного государственного казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» г.Томска;

2 место – Волкова Владислава, обучающийся областного государственного казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения»г.Томска;

3 место – Панченко Елену, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Кривошеинского района;

2. Объявить благодарность Департамента общего образования Томской области за работу в качестве экспертов по компетенциям на Чемпионате:

- Егорову Сергею Андреевичу, педагогу дополнительного образования автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» г.Томска;

- Ермаковой Ульяне Анатольевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования дом детства и юношества «Кедр» г.Томска;

- Иванову Сергею Олеговичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования  центр дополнительного образования  «Планирование карьеры» г. Томска;

- Исичко Татьяне Алексеевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования дома детства и юношества «Наша гавань» г. Томска;

- Салоповой Светлане Вячеславовне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №83» ЗАТО Северск;

- Бушову Ярославу Алексеевичу, директору общества с ограниченной ответственностью «О.К.» (фотошкола г. Томска);

- Бушовой Галине Валерьевне, директору общества с ограниченной ответственностью «Дом путешественника» г.Томска;

- Щеголевой Анжелике Алексеевне, смм.специалисту общества с ограниченной ответственностью «Дом путешественника» г.Томска;

- Гаденову Сергею Сергеевичу, преподователю фотографических дисциплин областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и иноваций»;

- Петухову Александру Александровичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Лето-М»;

- Чечельницкому Венедикту Петровичу, техническому директору центра профессиональных фотоуслуг «Photo Safari centr»;

- Гончаровой Ксении Павловне, директору цветочного салона «Madame de Fleur»;

- Иващенко Ольге Геннадьевне, педагогу дополнительного муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества « У Белого озера» структурное подразделение детско-юношеский центр «Огонёк»;

- Плаксиной Ирине Эдуардовне, педагогу-психологу муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования дом детского творчества « У Белого озера»;

- Катыхиной Таисии Ивановне, воспитателю областного государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха» г.Томска;

- Липовке Светлане Васильевне, педагогу дополнительного образования областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования»;

- Моисеевой Надежде Николаевне, воспитателю областного государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения «Шегарская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

3. Объявить благодарность Департамента общего образования Томской области за организацию и проведение Чемпионата:

- Хариной Лидии Леонидовне, педагогу-организатору областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования»;

- Азаровой Ирине Александровне, педагогу-организатору областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования»;

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, проанализировать итоги Чемпионата и продолжить работу по выявлению и поддержке творчески одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, содействию их профессиональной ориентации и совершенствованию навыков самостоятельной работы.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на В.В. Неверову, председателя комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.

Начальник Департамента                                                                              И.Б. Грабцевич

 

Курасова Нина Николаевна

8(3822) 52-90-50