Дата утверждения: 11.04.2018 00:00:00 Дата публикации: 11.04.2018 00:00:00 Номер: 321-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 11.04.2018 г. № 321-р «Об итогах X открытой научно-практической конференции обучающихся 7-11 классов «Исследовательский дебют»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Томской области

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

      11.04.2018

                                                  № 321-р

 

Томск

 

Об итогах проведения X открытой научно-практической конференции обучающихся 7-11 классов «Исследовательский дебют»

 

  1. На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 24.01.2018 г. № 70-р, в соответствии с планом реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» 7 апреля 2018 г. ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» провели X открытую научно-практическую конференцию обучающихся 7-11 классов «Исследовательский дебют» (далее – Конференция). В работе Конференции приняли участие 150 обучающихся, педагогов и экспертов из 14 образовательных организаций города Томска, ЗАТО Северск, Шегарского и Томского районов Томской области.
  2. По итогам Конференции, на основании итогов экспертизы представленных на Конференцию проектных и исследовательских работ, признать победителями и призерами Конференции с вручением дипломов:

Секция общественных наук:

  • 1 место - Плотников Иван, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 1 место - Приставко Виктор, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 1 место - Сокольский Дмитрий, Сафронова Софья, обучающиеся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • 2 место - Серов Данил, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 2 место - Козлов Владислав, Затеев Никита, обучающиеся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 2 место - Салагор Роман, обучающийся МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска;
  • 3 место - Данилова Анна, обучающаяся МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • 3 место - Мурашкина Валерия, обучающаяся МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • 3 место - Гафарова Злата, Каркачева Юлия, Макарова Светлана, обучающиеся МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» ЗАТО Северск;
  • 3 место - Долдина Алена, обучающаяся НОУ «Католическая гимназия» г. Томска.

Секция точных наук:

  • 1 место - Гребенщиков Михаил, обучающийся МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск;
  • 1 место - Новоселов Никита, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 1 место - Мазурова Полина, обучающаяся МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • 2 место - Мурашкин Олег, Николаев Никита, обучающиеся МБОУ «СОШ № 78» ЗАТО Северск;
  • 2 место - Юрьева Мария, обучающаяся МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • 2 место - Толузакова Екатерина, обучающаяся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • 3 место - Прокопов Александр, обучающийся МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • 3 место - Блинова Александра, обучающаяся МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • 3 место - Аверьянов Максим, обучающийся МАОУ гимназии № 56 г. Томска.

Естественнонаучная секция:

  • 1 место - Харитонова Валентина, обучающаяся МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • 1 место - Суслова Маргарита, обучающаяся МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • 2 место - Калиновская Анастасия, Степанова Арина, обучающиеся МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева» ЗАТО Северск;
  • 2 место - Коломеец Дмитрий, Волков Виталий, обучающиеся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 2 место - Кудрявцева Кристина, Сапугольцева Екатерина, обучающиеся МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск;
  • 3 место - Пель Владислав, Вотинцева Екатерина, обучающиеся МАОУ лицея       № 8 им. Н.Н. Рукавишникова г. Томска;
  • 3 место - Быринова Диана, Кузнецова Алина, Бушуева Анастасия, обучающиеся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • 3 место - Передумова Арина, обучающаяся МБОУ «Северский лицей»;
  • 3 место - Суслова Маргарита, обучающаяся МАОУ «Итатская СОШ» Томского района.

Филологическая секция:

  • 1 место - Луцик Матвей, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 1 место - Быканова Александра, обучающаяся МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • 2 место - Сопыряева Анастасия, Бортникова Светлана, обучающиеся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • 3 место - Крук Леонид, обучающийся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • 3 место - Салагор Роман, обучающийся МАОУ «Мариинская СОШ № 3» г. Томска.

Художественно-эстетическая секция:

  • 1 место - Аплин Равиль, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 1 место - Арещенко Анна, обучающаяся МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  • 2 место - Качина Анастасия, обучающаяся МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • 3 место - Белялетдинов Павел, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • 3 место - Шишкин Егор, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».
    1.  По решению организационного комитета Конференции с правами жюри признать лауреатами в номинациях следующих участников Конференции:
  • Номинация «За сохранение исторической памяти» - Шишкина Егора, обучающегося ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Номинация «За бережное отношение к роли личности в истории» - Загуменного Ефима, обучающегося ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Номинация «За успешный исследовательский дебют» - Буйгина Вячеслава, обучающегося ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Номинация «За оригинальность» - Скворцову Дарью, обучающуюся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Номинация «За оригинальность» - Крука Леонида, обучающегося МАОУ лицея               № 7 г. Томска;
  • Номинация «За объемную экспериментальную работу» - Ким Елизавету, обучающуюся МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Номинация «Оригинальность интерпретации темы исследования» - Брихунцова Александра, обучающегося ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Номинация «За актуальность и личностный подход» - Сафронову Софью, обучающуюся МАОУ лицея № 7 г. Томска.

3. Вручить всем участникам Конференции в соответствии с программой сертификаты.

  1. Вручить благодарственные письма педагогам, подготовившим победителей и призеров Конференции:
  • Акуличевой Людмиле Анатольевне, учителю истории и обществознания ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Антоновой Оксане Николаевне, учителю физики МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • Артемовой Наталье Дмитриевне, учителю физики МАОУ гимназии № 56 г. Томска;
  • Барской Розалии Ильясовне, учитель истории и обществознания ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус;
  • Батраковой Ксении Андреевне, учителю биологии МАОУ лицея № 8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска;
  • Беликовой Светлане Николаевне, учителю биологии МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск;
  • Бергу Егору Владимировичу, учителю информатики ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Божко Владимиру Викторовичу, воспитателю ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Буровой Анне Владимировне, учителю ИЗО МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск;
  • Галкину Сергею Валентиновичу, воспитателю ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Диденко Вере Валентиновне, учителю математики МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • Диденко Сергею Сергеевичу, учителю физики МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • Долгополовой Галине Николаевне, учителю русского языка ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Дубок Татьяне Александровне, учителю химии МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • Емельяновой Елене Юрьевне, заместителю директора по учебной работе ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Забожанской Наталье Николаевне, педагогу дополнительного образования ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Козловой Елене Геннадьевне, учителю информатики МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Комисаровой Светлане Андреевне, учителю английского языка ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Лоцмановой Светлане Валерьевне, учителю физики и информатики МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска;
  • Муравскому Евгению Владимировичу, юрисконсульту МУВО № 6 ФГУП «Атом-охрана», педагогу ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Напыловой Татьяне Анатольевне, учителю биологии МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • Никитиной Наталье Павловне, учителю русского языка и литературы МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • Остаповой Марине Васильевне, учителю биологии МБОУ «Северский лицей»;
  • Пановой Светлане Витальевне, учитель русского языка и литературы МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Поповой Ольге Леонидовне, учителю биологии ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Прохоровой Наталье Алимовне, учителю истории и обществознания НОУ «Католическая гимназия» г. Томска;
  • Рыбиной Лилии Николаевне, учителю физики МБОУ «СОШ № 78» ЗАТО Северск;
  • Сивковой Елене Евгеньевне, учителю географии МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Сидоровой Наталье Анатольевне, педагогу дополнительного образования, руководителю школьного краеведческого музея «История города Северска»;
  • Скуратову Дмитрию Владимировичу, руководителю военно-исторического музея ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Смакотиной  Марине Викторовне, учителю истории МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Смирновой Наталье Николаевне, учителю математики ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Степановой Екатерине Алексеевне, аспиранту СибГМУ;
  • Тищенко Тамаре Ивановне, учителю физики МАОУ лицея № 7 г. Томска;
  • Трипольской Лилии Сергеевне, учителю истории МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • Чернышевой Елене Михайловне, учителю русского языка и литературы МАОУ Мариинская СОШ № 3 г. Томска;
  • Шинкаренко Светлане Анатольевне, учителю технологии МКОУ «Шегарская СОШ № 2»;
  • Шубенко Анжелике Юрьевне, психологу ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Яппаровой Татьяне Владимировне, учителю биологии МБОУ «СОШ № 198» ЗАТО Северск;
  • Ячменевой Елене Константиновне, учителю математики МБОУ «СОШ № 196» ЗАТО Северск.

5. Объявить благодарность членам организационного комитета с правами жюри за качественную подготовку и проведение Конференции:

  • Андрееву Владимиру Александровичу, заместителю руководителя по учебной работе СТИ НИЯУ МИФИ, депутату Думы ЗАТО Северск;
  • Барской Розалии Ильясовне, учителю истории и обществознания ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Емельяновой Елене Юрьевне, заместителю директора по учебной работе ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»;
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Леонтьеву Эдуарду Петровичу, старшему научному сотруднику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Окуневу Александру Олеговичу, директору ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».

6.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

И.о. начальника Департамента                                                                          Е.В. Вторина

                                   

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25