Дата утверждения: 05.03.2018 00:00:00 Дата публикации: 05.03.2018 00:00:00 Номер: 191-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 05.03.2018 г. № 191-р «Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

05.03.2018

 

                                                  191-р

 

 

Томск

 

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса

юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

 

  1. В соответствии с планом работы Департамента общего образования Томской области, Государственным заданием ОГБУ «Региональный центр развития образования» на 2018 год, в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности», с целью интеллектуального и личностного развития обучающихся, участвующих в исследовательской деятельности проведен региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского (далее – Конкурс). В Конкурсе приняли участие 55 обучающихся (46 исследовательских работ) из 22 образовательных организаций 10 муниципальных образований (г. Томск, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Асиновский, Бакчарский, Каргасокский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский и Томский районы) Томской области.
    1. По итогам Конкурса, на основании решения Конкурсной комиссии с правами жюри (протокол № 4 от 26.02.2018 г.) наградить Дипломами Департамента общего образования Томской области победителей и призёров:

по естественнонаучному направлению:

  • Дипломом I степени - Петровскую Ладу, обучающуюся МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Дипломом II степени - Баранову Алёну, Мандракову Дарью, обучающихся МАОУ «Молчановская СОШ № 1» с. Молчаново Молчановского района Томской области;
  • Дипломом III степени - Безгинову Елизавету, обучающуюся Синеутесовского филиала МАОУ «Спасская СОШ» Томского района.

по гуманитарному направлению:

  • Дипломом I степени - Волостнову Олесю, обучающуюся МБОУ «Парабельская гимназия» с. Парабель Парабельского района Томской области;
  • Дипломом II степени - Бандурину Полину, обучающуюся МАОУ Лицея № 7 г. Томска.
    1. По итогам Конкурса признать финалистами и наградить дипломами:

по естественнонаучному направлению:

  • Белоус Анну, обучающуюся МОУ «СОШ № 2 г.о. Стрежевой» Томской области;
  • Бельского Вадима, обучающегося МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Зверева Сергея, обучающегося МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Комаренко Екатерину, обучающуюся МАОУ гимназии № 26 г. Томска;
  • Кривошеину Дарью, Бродт Елену, обучающихся МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф. М. Зинченко» с. Кривошеино Кривошеинского района Томской области;
  • Кузнецова Андрея, обучающегося МАОУ Сибирского лицея г. Томска;
  • Кузьменко Егора, обучающегося МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Песенкову Яну, Рахимова Радмира, обучающихся МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Петрунину Алину, обучающуюся МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • Ручейнова Николая, обучающегося МКОУ «Староюгинская ООШ» Каргасокского района;
  • Саблину Алину, обучающуюся МАОУ Заозерной СОШ № 16 г. Томска;
  • Тюмину Ольгу, обучающуюся Синеутесовского филиала МАОУ «Спасская СОШ» Томского района;
  • Щукина Леонида, обучающегося МКОУ «Поротниковская сош» Бакчарского района.

По гуманитарному направлению:

  • Горбунову Анастасию, Ардышеву Анну, обучающихся МАОУ Лицея № 1 им. А. С. Пушкина г. Томска;
  • Ермолаева Кирилла, обучающегося МБОУ «Парабельская СОШ им. Н.А. Образцова» с. Парабель Парабельского района;
  • Карпенко Дарью, обучающуюся МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» Асиновского района;
  • Макарцева Александра, Порошину Анжелу, Процкую Софию, обучающихся МБОУ «Поросинская СОШ» Томского района;
  • Нарожную Марию, обучающуюся МАОУ «Мариинская СОШ № 3» г. Томска;
  • Сайнакову Наталью, обучающуюся МАОУ Заозерной СОШ № 16 г. Томска;
  • Серова Данила, обучающегося ОГБОУ «Северский кадетский корпус» ЗАТО Северск;
  • Суворову Алену, обучающуюся МАОУ СОШ № 28 г. Томска;
  • Уткина Глеба, обучающегося МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска.
  1. Вручить всем участникам Конкурса сертификаты.
  2. Объявить благодарность и вручить благодарственные письма педагогам, подготовившим победителей, призёров и финалистов Конкурса:
  • Абиновой Нине Михайловне, педагогу дополнительного образования, руководителю школьного музея «Заозерье» МАОУ Заозерной СОШ № 16 г. Томска.
  • Багирову Руслану Анатольевичу, кандидату биологических наук, доценту Биологического Института НИ ТГУ;
  • Батаниной Анастасии Андреевне, преподавателю направления химической подготовки ОГБПОУ «ТГПК»;
  • Белоус Ирине Петровне, учителю биологии и химии МОУ «СОШ № 2 г.о. Стрежевой» Томской области;
  • Богомоловой Галине Николаевне, учителю истории и обществознания МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области»;
  • Булычёвой Елизавете Владимировне, кандидату химических наук, ассистенту кафедры ФАХ ИШНПР НИ ТПУ.
  • Валиуллиной Наталии Захаровне, учителю русского языка и литературы МАОУ Лицея № 7 г. Томска;
  • Волокитиной Светлане Александровне, учителю истории МБОУ «Парабельская СОШ им. Н.А. Образцова» с. Парабель Парабельского района;
  • Горюнову Алексею Германовичу, доктору технических наук, доценту НИ ТПУ;
  • Дёминовой Ольге Викторовне, учителю биологии МАОУ гимназии № 26 г. Томска;
  • Дорожко Елене Владимировне, кандидату химических наук, доценту кафедры ФАХ НИ ТПУ;
  • Дубок Татьяне Александровне, учителю химии МАОУ «Итатская СОШ» Томского района;
  • Зуевой Елене Игоревне, учителю химии МБОУ «Парабельская гимназия» с. Парабель Парабельского района Томской области;
  • Зябревой Валентине Фёдоровне, учителю биологии МАОУ Заозерной СОШ № 16 г. Томска;
  • Козловой Светлане Викторовне, учителю истории, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Парабельская гимназия» с. Парабель Парабельского района Томской области;
  • Куксенок Ирине Ивановне, учителю биологии и химии МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф. М. Зинченко» с. Кривошеино Кривошеинского района Томской области;
  • Кустовой Елене Андреевне, педагогу-психологу МАОУ Лицея № 1 им. А. С. Пушкина г. Томска;
  • Лежневой Елене Михайловне, педагогу-психологу МАОУ «Мариинская СОШ № 3» г. Томска;
  • Мочаловой Лидии Сосипатровне, учителю биологии и химии Синеутесовского филиала МАОУ «Спасская СОШ» п. Синий Утес Томского района;
  • Насоновой Елене Юрьевне, учителю русского языка и литературы МАОУ СОШ № 28 г. Томска;
  • Недоспасовой Ольге Павловне, доктору экономических наук, профессору кафедры экономики Института социально-гуманитарных технологий НИ ТПУ;
  • Перковской Ольге Владимировне, учителю биологии МАОУ «Молчановская СОШ № 1» с. Молчаново Молчановского района Томской области;
  • Процкой Светлане Анатольевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Поросинская СОШ» Томского района;
  • Романенко Дарье Романовне, преподавателю направления химической подготовки ОГБПОУ «ТГПК»;
  • Смолиной Ольге Валерьевне, учителю биологии МБОУ «Парабельская гимназия» с. Парабель Парабельского района Томской области;
  • Тищенко Тамаре Ивановне, учителю физики МАОУ Лицея № 7 г. Томска;
  • Усовой Надежде Терентьевне, кандидату технических наук, учителю химии МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска, председателю регионального отделения Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь»;
  • Усольцевой Ольге Васильевне, кандидату исторических наук, тьютору МАОУ Гуманитарного лицея г. Томска;
  • Филатовой Надежде Олеговне, кандидату педагогических наук, учителю физики МАОУ Сибирского лицея г. Томска;
  • Шестаковой Вере Васильевне, кандидату технических наук, доценту Инженерной школы энергетики НИ ТПУ;
  • Шкарабейниковой Ирине Анатольевне, учителю русского языка и литературы ОГБОУ «Северский кадетский корпус» ЗАТО Северск;
  • Шмаль Наталье Ивановне, учителю биологии, химии, экологии, географии МКОУ «Староюгинская ООШ» Каргасокского района Томской области;
  • Шубенко Анжелике Юрьевне, педагогу-психологу ОГБОУ «Северский кадетский корпус» ЗАТО Северск;
  • Щукиной Любови Леонидовне, учителю экологии и биологии МКОУ «Поротниковская сош» Бакчарского района Томской области.
  1. На основании решения Конкурсной комиссии с правами жюри (протокол № 4 от 26.02.2018 г.) дополнительно рекомендовать для участия в финальном этапе Конкурса следующих обучающихся:
  • Зверева Сергея, обучающегося МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Кузьменко Егора, обучающегося МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска;
  • Щукина Леонида, обучающегося МКОУ «Поротниковская сош» Бакчарского района.
  1. ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Лыжина Н.П.) в срок до 10.03.2018 г. направить работы победителей и призёров Конкурса, а также дополнительного рекомендованных участников в г. Москву для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского с 9 по 13 апреля 2018 года.
  2. Объявить благодарность Департамента общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» членам Конкурсной комиссии с правами жюри, экспертам очного тура Конкурса за высокий уровень организации и проведения Конкурса, качественную экспертизу работ:
  • Акимовой Марии, менеджеру по развитию Томского информационного центра по атомной энергии;
  • Антипьевой Наталье Николаевне, старшему методисту отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Бен Саид Маргарите Анатольевне, старшему методисту отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Гориной Анне, магистру II курса Юридического Института НИ ТГУ;
  • Дорошенко Александру Сергеевичу, директору Томского информационного центра по атомной энергии;
  • Ковалеву Егору Владимировичу, начальнику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Коноваловой Татьяне Георгиевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАОУ гимназии № 24 г. Томска имени М.В. Октябрьской, учителю биологии, члену регионального отделения Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь»;
  • Кузнецовой Оксане, магистру I курса Филологического факультета НИ ТГУ;
  • Леонтовичу Александру Владимировичу, председателю Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», ведущему научному сотруднику Института изучения детства, семьи и воспитания РАО                 (г. Москва);
  • Леонтьеву Эдуарду Петровичу, кандидату филологических наук, старшему научному сотруднику отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования»;
  • Лисиной Наталье Геннадьевне, заведующему естественнонаучным отделом ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования»;
  • Лукашевич Ольге Дмитриевне, доктору технических наук, профессору ФГБОУ ВПО ТГАСУ;
  • Михайловой Марине Геннадьевне, начальнику отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода»;
  • Панфиловой Маргарите, магистру II курса Факультета Психологии НИ ТГУ;
  • Полещук Юлии, студентке Философского факультета НИ ТГУ;
  • Румбешта Елене Анатольевне, доктору педагогических наук, профессору ФГБОУ ВПО ТГПУ;
  • Скидан Полине, магистру I курса Филологического факультета НИ ТГУ;
  • Судаковой Наталье Александровне, учителю русского языка и литературы МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска, члену регионального отделения Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь»;
  • Усовой Надежде Терентьевне, кандидату технических наук, учителю химии МБОУ Лицея при ТПУ г. Томска, председателю регионального отделения Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь».
  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

 

Начальник Департамента                                                                                И.Б. Грабцевич

 

 

Захарова Елена Владимировна

8 (3822) 51-56-66