Дата утверждения: 21.12.2017 00:00:00 Дата публикации: 21.12.2017 00:00:00 Номер: 902-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 21.12.2017 г. № 902-р «Об итогах областного конкурса образовательных программ и педагогических практик, реализуемых педагогами дошкольного образования, «Наш новый детский сад»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

21.12.2017

                             № 902-р

Томск

 

Об итогах областного конкурса образовательных программ и педагогических практик, реализуемых педагогами и образовательными организациями дошкольного образования, «Наш новый детский сад»

 

1. В соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области от 02.10.2017 г. № 685-р, в целях обобщения передового педагогического опыта и повышения качества дошкольного образования, в рамках реализации регионального проекта ОГБУ «Региональный центр развития образования» «Реализация ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы», проведён областной конкурс образовательных программ и педагогических практик, реализуемых педагогами и образовательными организациями дошкольного образования, «Наш новый детский сад» (далее - Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 75 управленческих и педагогических работников из 24 образовательных организаций 9 муниципальных образований Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Александровский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Первомайский и Томский районы Томской области), представивших на Конкурс 33 конкурсных материала.

На основании решения конкурсного комитета с правами жюри (протокол № 3 от 19.12.2017 г.) присвоить звание победителей Конкурса и вручить дипломы:

  1.1.     В номинации «Лучшая основная образовательная программа        дошкольного   образования»:

  • Диплом II степени - авторскому коллективу МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Теремок» с. Александровское в составе: Войтенко Валентины Васильевны, заведующего, Гельверт Оксаны Константиновны, старшего воспитателя.

1.2.     В номинации «Лучшая управленческая практика (проект) по реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 14» г. Колпашево в составе: Антошиной Татьяны Геннадьевны, заведующего, Пановой Людмилы Николаевны, заместителя заведующего по инновационно-методической работе.
  • Диплом II степени - Власовой Светлане Владимировне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад № 47» ЗАТО Северск.

1.3.     В номинации «Лучшая практика по реализации принципов ФГОС дошкольного образования»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МАДОУ центра развития ребенка - детский сад № 40 г. Томска в составе: Барсуковой Натальи Геннадьевны, заведующего, Кот Натальи Владимировны, старшего воспитателя, Королевой Ольги Ивановны, педагога-психолога, Софиенко Натальи Александровны, воспитателя, Подшиваловой Ольги Александровны, воспитателя, Яремко Светланы Михайловны, воспитателя, Шандрыгиной Елены Владимировны, воспитателя.
  • Диплом II степени - Гусевой Татьяне Александровне, воспитателю МАДОУ                № 83 г. Томска.

1.4.     В номинации «Лучшая практика по организации преемственности ступеней дошкольного и начального общего образования»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида посёлка Рассвет» Томского района в составе: Раецкой Екатерины Александровны, заведующего, Воропиной Ольги Викторовны, старшего воспитателя, Самсоновой Маргариты Александровны, воспитателя.

Руководитель проекта «Проектная задача»: Латыголец Елена Анатольевна, заместитель директора по инновационной работе, учитель начальных классов МБОУ «Рассветовская СОШ» Томского района, Лыба Алла Анатольевна, научный руководитель, директор Центра инноваций в образовании ФГБОУ ВО ТГПУ.

  • Диплом II степени - Казанцевой Ольге Николаевне, педагогу - психологу МАДОУ детского сада общеразвивающего вида № 48 г. Томска.

1.5.     В номинации «Лучшая практика по реализации дополнительного образования с детьми дошкольного возраста»:

  • Диплом I степени - Богачевой Марине Вадимовне, педагогу дополнительного образования МАДОУ № 39 г. Томска.
  • Диплом I степени - Пасечник Наталье Васильевне, учителю-логопеду МБДОУ № 133 г. Томска.
  • Диплом II степени - авторскому коллективу в составе: Сурниной Ольги Германовны, педагогу дополнительного образования МАДОУ № 15 г. Томска, Козловой Светланы Германовны, педагогу дополнительного образования МАДОУ № 61 г. Томска.
  1. Вручить дипломы финалистов Конкурса:
  • Авторскому коллективу МДОУ «Детский сад № 8 «Золотая рыбка» общеразвивающего вида городского округа Стрежевой» в составе: Губай Ольги Николаевны, заведующего, Сопиной Марины Анатольевны, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе, Ильиных Татьяны Александровны, старшего воспитателя.
  • Авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад «Колосок» села Володино» Кривошеинского района в составе: Будник Ирины Александровны,  заведующего, Волковой Ирины Васильевны, старшего воспитателя, Мозговой Марии Александровны, воспитателя, Ярошенко Марины Сергеевны, воспитателя, Устилко Оксаны Викторовны, воспитателя, Черных Ольги Юрьевны, воспитателя, Шестко Ольги Николаевны, воспитателя.
  • Авторскому коллективу МБОУ «Могочинская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Пушкина» в составе: Руссу Марии Вениаминовны, воспитателя, Якимовой Елены Сергеевны, воспитателя, Коверко Ольги Федоровны, воспитателя, Мазаловой Татьяны Ивановны, воспитателя, Карпович Елены Михайловны, педагога-психолога, Майковой Татьяны Анатольевны, учителя-логопеда.
  • Авторскому коллективу МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 44                     г. Томска в составе: Погонышевой Ольги Георгиевны, старшего воспитателя, Сафроновой Людмилы Николаевны, воспитателя, Урванцевой Натальи Юрьевны, воспитателя.
  • Авторскому коллективу МАДОУ центра развития ребенка - детского сада                  № 85 г. Томска в составе: Гиль Галины Ивановны, заведующего, Массольд  Елены Геннадьевны, старшего воспитателя, Мазуровой Натальи Адольфовны, старшего воспитателя, Пономаревой Анны Ивановны, старшего воспитателя,  Чепеневой Екатерины Ильмировны, старшего воспитателя.
  • Авторскому коллективу МАДОУ № 2 г. Томска в составе: Лейман Юлии Александровны, старшего воспитателя, Хацкевич Светланы Ивановны, воспитателя, Козловой Валентины Ивановны, воспитателя, Битяйкиной Людмилы Петровны, воспитателя, Муллакаевой Татьяны Константиновны, воспитателя, Ахтямовой Елены Александровны, воспитателя, Жанаевой Кристины Раисовны, музыкального руководителя.
  • Авторскому коллективу МАДОУ «Детский сад № 7» ЗАТО Северск в составе: Шамрай Ольги Валерьевны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Лисс Олеси Владимировны, старшего воспитателя.
  • Авторскому коллективу МДОУ «Детский сад № 12 «Семицветик» комбинированного вида городского округа Стрежевой в составе: Ильтубаевой Натальи Геннадьевны, музыкального руководителя, Кашичкиной Екатерины Алексеевны, музыкального руководителя.
  • Вишняковой Светлане Борисовне, воспитателю МАДОУ «Детский сад № 28»          г. Томска.
  • Войнич Елене Григорьевне, воспитателю МБДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок» Первомайского района.
  • Горшковой Светлане Викторовне, воспитателю МДОУ «Детский сад № 8 «Золотая рыбка» общеразвивающего вида городского округа Стрежевой».
  • Евтиной Элеоноре Алексеевне, педагогу дополнительного образования МАДОУ № 5 г. Томска.
  • Кияшко Нине Геннадиевне, музыкальному руководителю МАДОУ «Детский сад № 7» ЗАТО Северск.
  • Кошель Елене Александровне, воспитателю МБДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок» Первомайского района.
  • Ломакиной Анне Владимировне, воспитателю МАДОУ «Детский сад № 28»                  г. Томска.
  • Русан Татьяне Семеновне, старшему воспитателю МАДОУ центра развития ребенка - детский сад № 83 г. Томска.  
  • Сафиуллиной Альфире Ахматовне, инструктору по физической культуре МДОУ «Детский сад № 8 «Золотая рыбка» общеразвивающего вида городского округа Стрежевой».
  • Скорсюк Марии Валерьевне, педагогу дополнительного образования МБДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок» Первомайского района.

Составитель программы: Рогунова Олеся Александровна, главный специалист комитета воспитания и дополнительного образования Департамента общего образования Томской области.

  • Фроловой Елизавете Валерьевне, инструктору по физической культуре МБДОУ детского сада общеразвивающего вида «Светлячок» Первомайского района.

 

3.       Вручить сертификаты участников Конкурса:

  • Гончар Татьяне Сергеевне, учителю-дефектологу МАДОУ № 15 г. Томска.
  • Мизун Надежде Николаевне, воспитателю МАДОУ № 50 г. Томска.
  • Матвиевской Екатерине Геннадьевне, старшему воспитателю МАДОУ № 83 г. Томска.
  • Русан Татьяне Семеновне, старшему воспитателю МАДОУ № 83 г. Томска.
  • Малышева Оксане Михайловне, старшему воспитателю МБДОУ Первомайский детский сад общеразвивающего вида «Березка».

4.         Объявить благодарность членам конкурсного комитета с правами жюри за высокий уровень организации и проведения Конкурса, качественную экспертизу конкурсных материалов:

  • Громовик Светлане Германовне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад № 47» ЗАТО Северск.
  • Костенко Татьяне Александровне, заместителю заведующего МБДОУ № 4 «Монтессори» г. Томска, Председателю совета Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».
  • Ледяевой Любови Николаевне, старшему воспитателю МАДОУ № 94                     г. Томска.
  • Мухиной Александре Иннокентьевне, заведующему МБДОУ «Детский сад                  № 47» ЗАТО Северск, заместителю Председателя совета Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».
  • Пановой Людмиле Николаевне, заместителю заведующего по инновационно-методической работе МАДОУ № 14 г. Колпашево.
  • Поповой Александре Ивановне, заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе МДОУ ЦРР детский сад № 3 «Петушок» г.о. Стрежевой.
  • Прасоловой Марине Юрьевне, старшему методисту отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования».
  • Симон Ирине Сергеевне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад № 11» ЗАТО Северск.
  • Тюменцевой Наталии Сергеевне, старшему методисту отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования».

5. Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием, руководителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, проанализировать итоги участия педагогов и образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Конкурсе.

6.​         Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину            Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента                                                                              И.Б. Грабцевич

 

Лыжина Надежда Петровна

8 (3822) 51-61-25