Дата утверждения: 15.02.2017 00:00:00 Дата публикации: 15.02.2017 00:00:00 Номер: 101-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 15.02.2017 г. № 101-р «Об итогах областного конкурса образовательных программ и педагогических практик, реализуемых педагогами и образовательными организациями дошкольного образования, «Наш новый детский сад»

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

15.02.2017 г.

                             № 101-р

Томск

 

Об итогах областного конкурса образовательных программ и педагогических практик, реализуемых педагогами и образовательными организациями дошкольного образования, «Наш новый детский сад»

 

1. В соответствии с распоряжением Департамента общего образования Томской области от 25.11.2016 г. № 834-р, в целях обобщения передового педагогического опыта и повышения качества дошкольного образования, в рамках реализации регионального проекта ОГБУ «Региональный центр развития образования» «Реализация ФГОС дошкольного образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы», проведён областной конкурс образовательных программ и педагогических практик, реализуемых педагогами и образовательными организациями дошкольного образования, «Наш новый детский сад» (далее - Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 167 управленческих и педагогических работников из 34 образовательных организаций 9 муниципальных образований Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Асиновский, Колпашевский, Молчановский, Первомайский, Томский, Шегарский районы), представивших на Конкурс 58 конкурсных материалов.

На основании решения конкурсного комитета (протокол № 3 от 13.02.2017 г.) присвоить звание победителей Конкурса и вручить дипломы:

1.1.      В номинации «Лучшая основная образовательная программа дошкольного образования»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МАДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 85 г. Томска в составе: Гиль Галины Ивановны, заведующего, Рогуновой Олеси Александровны, заместителя заведующего по научно-методической работе,  Барышниковой Евгении Александровны, методиста.
  • Диплом II степени - авторскому коллективу МДОУ «Детский сад № 1 «Солнышко» компенсирующего вида городского округа Стрежевой в составе: Шкурапет Надежды Федоровны, заведующего, Олейниковой Тамары Германовны, заместителя заведующего по учебно-методической работе, Бакеевой Елены Александровны, учителя-логопеда, Курбатовой Ирины Сергеевны, учителя-логопеда, Гурьевой Ольги Ильиничны, педагога-психолога, Красильниковой Натальи Александровны, инструктора по физической культуре, Шкуропет Натальи Ивановны, воспитателя.
  • Диплом III степени - авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад № 52» ЗАТО Северск в составе: Голубевой Нины Михайловны, заведующего, Косенко Марины Геннадьевны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Прилуцкой Натальи Анатольевны, старшего воспитателя, Сталимбовской Веры Николаевны, учителя-логопеда.

1.2.      В номинации «Лучшая управленческая практика (проект) по реализации ФГОС дошкольного образования в образовательной организации»:

  • Диплом I степени - Фатеевой Ольге Ивановне, старшему воспитателю МАДОУ детский сад № 28 г. Томска.
  • Диплом II степени - авторскому коллективу МДОУ «Детский сад № 11 «Ромашка» городского округа Стрежевой в составе: Сидоровой Елены Викторовны, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе, Чеповой Оксаны Евгеньевны, старшего воспитателя.
  • Диплом III степени - Хомяковой Жанне Викторовне, заместителю руководителя по воспитательно-методической работе МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 60» ЗАТО Северск.

1.3.      В номинации «Лучшая практика по реализации принципов ФГОС дошкольного образования»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МАДОУ центр развития ребенка - детский сад № 82 г. Томска в составе: Семеновой Аллы Витальевны, старшего воспитателя, Еременко Марины Владимировны, музыкального руководителя, Никитиной Татьяны Борисовны, воспитателя, Фроловой Асии Геннадьевны, учителя-логопеда, Першиной Анастасии Михайловны, воспитателя, Полевой Светланы Сергеевны, педагога-психолога, Крикуновой Ольги Лермонтовны, воспитателя.
  • Диплом II степени - авторскому коллективу МБОУ «Могочинская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Пушкина» в составе: Руссу Марии Вениаминовны, воспитателя, Якимовой Елены Сергеевны, воспитателя, Мамонтовой Ольги Федоровны, воспитателя, Мазаловой Татьяны Ивановны, воспитателя.
  • Диплом III степени - Сабитовой Гузель Аминовне, музыкальному руководителю МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Березка» Первомайского района.

1.4.      В номинации «Лучшая практика по работе с детьми с особыми образовательными потребностями»:

  • Диплом I степени - Славкиной Надежде Владимировне, воспитателю МАДОУ детский сад № 28 г. Томска.
  • Диплом II степени - Толокновой Юлии Васильевне, учителю-логопеду МАДОУ центр развития ребенка - детский сад № 82 г. Томска.
  • Диплом III степени - авторскому коллективу МДОУ «Детский сад № 6 «Колобок» комбинированного вида городского округа Стрежевой в составе: Носовой Галины Викторовны, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе, Вершининой Елены Николаевны, старшего воспитателя.

1.5.      В номинации «Лучшая практика по организации преемственности ступеней дошкольного и начального общего образования»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска в составе: Сахаровой Ирины Евгеньевны, директора, Лысковой Розы Викторовны, заместителя директора по учебной работе, Степановой Елены Дмитриевны, педагога-психолога, Жуковой Елены Владимировны, старшего воспитателя.

1.6.      В номинации «Лучшая практика по реализации дополнительного образования с детьми дошкольного возраста»:

  • Диплом I степени - авторскому коллективу МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 14» г. Колпашево в составе: Пановой Людмилы Николаевны, заместителя заведующего по инновационно-методической работе, Бузениус Оксаны Анатольевны, старшего воспитателя, Жигачевой Татьяны Владимировны, инструктора по физической культуре, Ивановой Ольги Николаевны, педагога дополнительного образования, Кобелевой Анны Зеноновны, педагога дополнительного образования, Лукьяновой Натальи Владимировны, воспитателя, Леонтьевой Ксении Анатольевны, инструктора по физической культуре, Мамцевой Ольги Геннадьевны, музыкального руководителя,  Солдатовой Татьяны Васильевны, музыкального руководителя.
  • Диплом II степени - Лютенко Юлии Владимировне, воспитателю МДОУ «Детский сад № 9 «Журавушка» комбинированного вида городского округа Стрежевой.
  • Диплом III степени - авторскому коллективу МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 10 «Росинка» городского округа Стрежевой в составе: Болотовой Натальи Александровны, воспитателя-эколога, Жировой Натальи Павловны, воспитателя.
  1. Вручить дипломы финалистов Конкурса:
  • Авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад № 37» ЗАТО Северск в составе: Григорьевой Оксаны Анатольевны, заведующего, Никитиной Светланы Геннадьевны,  заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Шишиной Жанны Юрьевны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе,  Липатовой Марии Борисовны, педагога-психолога, Козловской Елены Викторовны, учителя-логопеда.
  • Авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад № 54» ЗАТО Северск в составе: Афониной Натальи Сергеевны,  заведующего, Колпашниковой Марины Борисовны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Белоцерковской Светланы Владимировны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе.
  • Авторскому коллективу МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» г. Колпашево в составе: Цюприк Илоны Николаевны, и.о. заведующего, Гололобовой Натальи Владимировны, старшего воспитателя, Панкратовой Татьяны Михайловны, музыкального руководителя, Пашковой Ольги Васильевны, педагога дополнительного образования, Бубновой Ольги Алексеевны, учителя-логопеда, Шубкиной Надежды Михайловны, педагога дополнительного образования, Кравченко Людмилы Алексеевны, воспитателя.
  • Белоцерковской Светлане Владимировне, заместителю заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ «Детский сад № 54» ЗАТО Северск.
  • Авторскому коллективу МАДОУ «Детский сад № 48» ЗАТО Северск в составе: Арутюнян Любови Владимировны, заведующего, Шайдулиной Елены Загферовны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Зиновьевой Светланы Викторовны, педагога-психолога, Скащук Юлии Валерьевны, старшего воспитателя.
  • Авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад № 37» ЗАТО Северск в составе: Козловской Елены Викторовны, учителя-логопеда,  Казаковой Оксаны Викторовны, музыкального руководителя.
  • Авторскому коллективу МАДОУ детский сад комбинированного вида № 15 г. Томска в составе: Коротковой Светланы Алексеевны, старшего воспитателя, Здрок Натальи Васильевны, воспитателя.
  • Авторскому коллективу МБДОУ «Детский сад № 40» ЗАТО Северск в составе: Курьиной Марины Владимировны, заведующего, Кузнецовой Марины Валентиновны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Шулятьевой Натальи Владимировны, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, Ильиной Натальи Сергеевны, старшего воспитателя, Авдеенко Татьяны Семеновны, музыкального руководителя, Болячиной Анжелики Валерьевны, учителя-дефектолога, Вобликовой Вероники Юрьевны, учителя-дефектолога,  Воротниковой Людмилы Викторовны, воспитателя, Голосеевой Натальи Александровны, педагога-психолога, Гусаревой Галины Георгиевны, инструктора по физической культуре, Гагариной Раисы Михайловны, воспитателя, Довыденко Зинаиды Алексеевны, учителя-дефектолога, Ежовой Вероники Анатольевны, учителя-дефектолога, Калдыбаевой Розы Аманатовны, воспитателя, Козловой Натальи Николаевны, учителя-дефектолога, Мишиной Оксаны Викторовны, музыкального руководителя, Мурановой Галины Григорьевны, воспитателя, Редозубовой Ирины Викторовны, воспитателя, Скрынниковой Инны Николаевны, учителя-дефектолога, Толовенковой Ларисы Сергеевны, учителя-дефектолога, Тыщенко Елены Алексеевны, инструктора по физической культуре, Хримковой Веры Ивановны, воспитателя, Шевченко Натальи Алексеевны, учителя-дефектолога.
  • Авторскому коллективу МДОУ «Детский сад № 6 «Колобок» комбинированного вида городского округа Стрежевой в составе: Борисовой Марины Викторовны, учителя-дефектолога, Шилиной Елены Вадимовны, воспитателя.
  • Авторскому коллективу МАДОУ детский сад комбинированного вида № 15 г. Томска в составе: Коротковой Светланы Алексеевны, старшего воспитателя, Марьиной Натальи Петровны, учителя-логопеда, Бараулиной Зинаиды Алексеевны, педагога-психолога, Сенинг Галины Андреевны, учителя-дефектолога, Дорожкиной Татьяны Федоровны, учителя-логопеда, Галановой Ларисы Александровны, инструктора по физическому воспитанию, Сурниной Ольги Германовны, педагога дополнительного образования, Логиновой  Ольги Владимировны, музыкального руководителя.
  • Авторскому коллективу МАДОУ детский сад комбинированного вида № 1 г. Томска в составе: Крюковой Оксаны Артемовны, старшего воспитателя, Елисеевой Анны Михайловны, педагога-психолога, Тесленко Любовь Николаевны, учителя-логопеда,  Бабышкиной Екатерины Юрьевны, учителя-логопеда, Медведцкой Татьяны Викторовны, учителя-логопеда, Кошкаровой Анастасии Геннадьевны, учителя-логопеда.
  • Авторскому коллективу МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Первомайского района в составе: Сташко Оксаны Алексеевны, музыкального руководителя, Широковой Оксаны Анатольевны, воспитателя.
  • Семченко Елене Александровне, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 37» ЗАТО Северск.
  • Мухаметкуловой Раушании Наиловне, воспитателю МДОУ «Детский сад № 6 «Колобок» комбинированного вида городского округа Стрежевой.
  • Авторскому коллективу МБДОУ детский сад комбинированного вида № 4 «Журавушка» г. Асино Томской области в составе: Яковенко Натальи Владимировны, заведующего, Недбайловой Анастасии Викторовны, старшего воспитателя, Истигечевой Натальи Ивановны, воспитателя, Набаевой Оксаны Юрьевны, воспитателя, Бежинарь Ларисы Юрьевны, воспитателя, Преймачук Натальи Владимировны, воспитателя, Сорокиной Елены Михайловны, воспитателя, Павельевой Лилии Викторовны, воспитателя, Волковой Оксаны Владимировны, учителя-логопеда.
  1. Вручить всем участникам Конкурса сертификаты
  2. Объявить благодарность членам конкурсного комитета с правами жюри за высокий уровень организации и проведения Конкурса, качественную экспертизу конкурсных материалов:
  • Громовик Светлане Германовне, старшему воспитателю МБДОУ «Детский сад № 47» ЗАТО Северск.
  • Костенко Татьяне Александровне, заместителю заведующего по научно-методической работе МБДОУ № 4 «Монтессори» г. Томска, председателю правления Томского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России».
  • Ледяевой Любови Николаевне, воспитателю МАДОУ детский сад комбинированного вида № 1 г. Томска.
  • Мухиной Александре Иннокентьевне, методисту МКУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».
  • Пановой Людмиле Николаевне, заместитель заведующего по инновационно-методической работе МАДОУ № 14 г. Колпашево.
  • Поповой Александре Ивановне, заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе МДОУ ЦРР детский сад № 3 «Петушок» г.о. Стрежевой.
  • Сахаровой Ирине Евгеньевне, директору МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска.
  • Симон Ирине Сергеевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад № 53» ЗАТО Северск.

5.​         Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием, руководителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, проанализировать итоги участия педагогов и образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Конкурсе.

6.         Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.

 

Начальник Департамента                                                                                          И.Б. Грабцевич

 

Захарова Елена Владимировна

51-56-66