Дата утверждения: 16.03.2016 00:00:00 Дата публикации: 16.03.2016 00:00:00 Номер: 188-р Тип: Распоряжения Департамента общего образования Томской области Орган исполнительной власти: Департамент общего образования

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 16.03.2016 г. № 188-р «Об итогах проведения регионального фестиваля зимних видов спорта»

Во исполнение распоряжения Департамента общего образования Томской области от 09.02:2016 г. № 91-р «О проведении регионального фестиваля зимних видов спорта» и в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом и популяризации здорового образа жизни и комплекса «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с администрацией Кожевниковского района провели в период с 4 по 6 марта 2016 года с. Кожевниково региональный фестиваль зимних видов спорта.

Программа фестиваля выполнена в полном объёме. Общее количество участников составило 160 человек. В фестивале приняли участие сборные команды обучающихся образовательных организаций из 13 муниципальных образований: Александровского, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского и Шегарского муниципальных образований области, городов Томска и Северска.

1.             Утвердить итоги регионального фестиваля зимних видов спорта:

            1.1. в личном первенстве по лыжным гонкам на дистанции 3 км среди девушек:

I место – Баранова Алена, МАОУ «Гимназия № 6» г. Томска;

II место – Пуга Елизавета, МАОУ «Гимназия № 29» г. Томска;

III место – Громова Екатерина, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Томска;

III место – Милузова Полина, МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова» Томского района.

 1.2. в личном первенстве по лыжным гонкам среди юношей:

I место – Черников Александр, МАОУ «Общеобразовательная средняя школа № 37» г. Томска;

II место – Устинов Артем, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Томска;

III место – Воякин Алексей, МАОУ «Зональненская средняя общеобразовательная школа» Томского района.

1.3. в лыжной эстафете на дистанции 3х3 км среди девушек:

I место – команда г. Томска в составе: Баранова Алена (МАОУ «Гимназия № 6»), Пуга Елизавета (МАОУ «Гимназия № 29»), Громова Екатерина (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»);

II место – команда Томского района в составе: Милузова Полина (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»), Пуризова Екатерина (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»), Кузьмина Александра (МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»);

III место – команда ЗАТО Северск в составе: Фролова Виолетта (МБОУ «Общеобразовательная средняя школа № 84»), Кондакова Алиса (МАОУ «Средняя общеобразовательня школа № 76»), Степанова Анастасия (МБОУ «Общеобразовательная средняя школа № 84»).

            1.4. в лыжной эстафете на дистанции 3х5 км среди юношей:

I место – команда г. Томска в составе: Черников Александр (МАОУ «Общеобразовательная средняя школа № 37»), Устинов Артем (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»), Жарков Максим (МАОУ Академический лицей г. Томска»);

II место – команда Томского района в составе: Воякин Алексей (МАОУ «Зональненская средняя общеобразовательная школа»), Пшеничников Иван (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»), Баулин Алексей (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»);

III место – команда ЗАТО Северск в составе: Гордиец Вячеслав (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83»), Аминев Андрей (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 198»), Попов Кирилл (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84»).

            1.5. в общекомандном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам:

I место – команда г. Томска в составе: Баранова Алена (МАОУ «Гимназия № 6»), Пуга Елизавета (МАОУ «Гимназия № 29»), Громова Екатерина (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»), Черников Александр (МАОУ «Общеобразовательная средняя школа № 37»), Устинов Артем (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»), Жарков Максим (МАОУ Академический лицей г. Томска»);

II место – команда Томского района в составе: Милузова Полина (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»), Пуризова Екатерина (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»), Кузьмина Александра (МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова»), Воякин Алексей (МАОУ «Зональненская средняя общеобразовательная школа»), Пшеничников Иван (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»), Баулин Алексей (МБОУ «Богашевская средняя общеобразовательная школа им. А.И. Федорова»);

III место – команда г. Северска в составе: Фролова Виолетта (МБОУ «Общеобразовательная средняя школа № 84»), Кондакова Алиса (МАОУ «Средняя общеобразовательня школа № 76»), Степанова Анастасия (МБОУ «Общеобразовательная средняя школа № 84»), Гордиец Вячеслав (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83»), Аминев Андрей (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 198»), Попов Кирилл (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84»).

     1.6. в личном первенстве по полиатлону среди девушек:

I место – Медведко Евгения, МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа» Зырянского района;

II место – Аникина Мария МБОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа» Бакчарского района;

III место – Чевская Анна, МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» Тегульдетского района.

             1.7. в личном первенстве по полиатлону среди юношей:

I место – Гридин Андрей, МАОУ «Зональненская средняя общеобразовательная школа» Томского района;

II место – Кащеев Демид, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Александровского района;

III место – Костоусов Илья МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» Тегульдетского района.

             1.8. в общекомандном зачете в соревнованиях по полиатлону:

I место – команда Тегульдетского района: Гузик Александр (МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»), Костоусов Илья (МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»), Чевская Анна (МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»);

II место – команда Бакчарского района: Кошелев Дмитрий (МБОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа»), Сысолин Евгений (МБОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа»), Аникина Мария (МБОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа»); Фатеева Татьяна (МБОУ «Бакчарская средняя общеобразовательная школа»);

III место– команда Зырянского района: Агейчев Евгений (МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа»); Ануфриева Ксения (МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа»); Медведко Евгения (МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа»); Черников Алексей (МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа»).

2. Объявить благодарность Департамента общего образования Томской области за качественную подготовку и проведение регионального фестиваля зимних видов спорта

            Вакурину Анатолию Ивановичу, старшему методисту Кожевниковского ресурсно-методического центра;

            Гарифзяновой Любови Васильевне, директору МБОУ ДО «Кожевниковская ДЮСШ»

            Сенькину Евгению Алексеевичу, заместителю начальника отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Администрации Кожевниковского района;

            Кожевникову Георгию Викторовичу, педагогу-организатору ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

3. Рекомендовать руководителям муниципальных органов управления образованием проанализировать итоги регионального фестиваля зимних видов спорта.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Вторину Е.В., заместителя начальника Департамента общего образования Томской области.